Size: a a a

Кремлёвская прачка

2022 February 14
Кремлёвская прачка
Тем временем «Национальный фонд в поддержку демократии» (NED), один из основных подрядчиков по подготовке за пределами США «цветных революций», 8 февраля выпустил справку о внутиполитической ситуации в РФ.

В ней он описывает обстановку с позиции того, что Навальный их парень и мог бы якобы неплохо выступить на парламентских выборах 2021 года. Он, говорят, имел великолепный результат социсследований, более 20%. Мечты NED в будущем - поставить «своего парня» на первый пост в России. Он должен быть молодым и пользоваться принятием у людей до 35 лет. Люди постарше, констатируют они, не принимают их утверждения про «свободный мир и демократию».
источник
Кремлёвская прачка
✔️Судя по фото, лекала у них не изменились… Помимо демонизации силовиков за счет «чтения конституции» или молитвы перед строем, в NED умалчивают, что главным методом перехода массового сборища в штурм является расстрел протестующих своими же боевиками с крыш или окон зданий, выходящих на место сбора граждан. Так было в Киеве в 2014 году, когда Парубий привез на майдан боевиков со снайперскими винтовками, так было и в Вильнюсе в 1991, когда лидер боевого крыла «Саюдиса» Аудрюс Буткявичюс переодел своих боевиков в форму пограничников КГБ СССР, и те с крыши телецентра расстреляли наивных литовцев.
источник
Кремлёвская прачка
🦠В Москве за сутки выявлено 9616 новых заболевших коронавирусом.
источник
Кремлёвская прачка
✔️Все мы заметили, что представители Британии и США дают различные оценки и интерпретации ситуации вокруг Украины. Похоже, что  цели, преследуемые различными группами, несколько различаются, а это уже говорит о неоднородности антироссийской информационной кампании.  

Перечислю этих вероятных интересантов:

- круги, заинтересованные в поднятии своего реноме и авторитета за счет объявления себя основной причиной того, что мнимая агрессия не состоялась (Дж.Байден как миротворец);
-  круги, заинтересованные в введении превентивных санкций против России как элемента нечистоплотной конкурентной борьбы (спекулятивное повышение цен на сырье для электронной промышленности);
- ВПК Запада, заинтересованный в увеличении заказов на производство и разработку новых видов вооружения;  
- авторитетные круги стран, не входящих в НАТО, пытающиеся столкнуть Россию и альянс напрямую, и за счет этого увеличить свой вес в мировой экономике, за счет равноудаленности от обеих сторон конфликта;
-  круги, не получившие ожидаемой выгоды от ручного управления Украиной, и пытающиеся путем конфликта избавиться от «чемодана без ручки» наиболее выгодным для себя способом.
источник
Кремлёвская прачка
✔️Камила, держись! Покажи им золотое катание!
источник
Кремлёвская прачка
​​✔️Замысел США в украинской афере чрезвычайно прост и прагматичен. Зеленскому нужна попытка "возвращения Донбасса и Луганска", чтобы пойти на второй срок. США нужен газовый рынок ЕС без сильного конкурента в лице РФ. Зеленский начинает войну, но Байден говорит, что войну начала Россия, ЕС возмущается и отказывается от «Северного потока - 2». В остатке: Зеленский  - "герой", газ идет по трубе за транзит с России, а ЕС лежит с раздвинутыми ногами.  

В рамках реализации этого замысла они начали инфокампанию дезинформации по теме: "Россия нападет на Украину", а сами собирают на границе с русскими ДНР и ЛНР 150 тысячную группировку войск.  

В этой инфовойне Вашингтон для влияния на аудиторию подключил и свой карманный ФБК. Эмигрантские кадры этой маргинальной организации по фуфло-борьбе с коррупцией начали вопить в соцсетях на АНГЛИЙСКОМ языке "Ой, спасите Лёшу, он заложник, а злой Путин 7/24 мечтает его убить!"

Вышеизложенная двухходовочка Вашингтона идеологически так же провальна, как и была ошибочна  концепция Гитлера, вторгшегося в СССР под знаменем "освобождения России от жидов и большевиков".

Байден с Зеленским могут для себя неожиданно открыть, что Киев - мать русских городов, а Одесса, Днепропетровск, Харьков, Николаев, Мариуполь (вплоть до русинов Закарпатья) на одном месте вертели их Бандеру,  насилие с мовой и пр. И тогда Зеля и вся его команда  вместо второго срока получит срок пожизненный, а Байден огребет там, где и не ждет, после чего будет ротирован на очередного клоуна.
источник
Кремлёвская прачка
✔️Всем интересующимся численностью российских войск на своих приграничных территориях могу напомнить, что военная доктрина Российской Федерации не предусматривает наличия и формирования ударных группировок, способных захватывать и контролировать значительные территории. Основным нашим принципом является достаточность вооруженных сил, чтобы предостеречь любого противника от искушения напасть, и не более того. Важно отметить, что озвученная цифра в 125 тысяч российских военнослужащих абсолютно недостаточна для ведения наступательных действий. Сравним. В 1991 году силы коалиции под командованием США для противодействия иракскому вторжению в Кувейт задействовали свыше 700 тысяч военнослужащих. В 2003 году в ходе непосредственного вторжения в уже ослабленный Ирак число военных США превосходило 300 тысяч солдат, причем тогда полного беспрекословного контроля над страной американцам так и не удалось достичь. И это при учете того, что территория Ирака заметно меньше территории Украины, чьи войска находятся в полной боевой готовности и постоянно накачиваются западным оружием и инструкторами.
источник
Кремлёвская прачка
✔️Как можно вести нормальные переговоры на высшем уровне по теме Украины, если все предложения Запада являются той или иной формой ультиматума о капитуляции России с утерей ею политической субъектности. Из-за абсолютной неприемлемости такого подхода для нас и категорического нежелания руководства США и их сателлитов идти на компромиссы можно предположить, что в ближайшее время и дальше будет нагнетаться  информационная напряженность. И только после этого могут последовать переговоры с позитивным результатом, поскольку это позволит Демократической партии, сильно потерявшей популярность, не только сохранить лицо перед своей предварительно запуганной общественностью, но и набрать дополнительные политические очки в преддверии предстоящих осенних выборов в Палату представителей и Сенат. Подобная истерия (хоть и не в таких масштабах) наблюдалась в 2016 году во время президентских выборов в США. Так что весь этот цирк опять разыгрывается перед предвыборной кампанией в США.
источник
2022 February 15
Кремлёвская прачка
✔️Партийный актив «Яблока», организовав сбор подписей под петицией против войны с Украиной, занял откровенно предательскую позицию. Во-первых, яблочники полностью игнорируют официальные утверждения первых лиц страны об отсутствии каких-либо намерений вторгаться на Украину. Отсутствуют любые упоминания агрессивных намерений НАТО, и вся вина за даже не начавшуюся войну возлагается на Путина. Во-вторых, предостережения о риске санкций и о развязывании новой холодной войны полностью игнорируют тот факт, что и санкции и холодная война давно уже идут полным ходом, и сейчас обсуждается накладывание нового пакета санкций на Россию в превентивном порядке за несовершенные действия. В-третьих, говоря о том, что Россия станет страной-изгоем, яблочники считают достойными дружбы только страны НАТО и полностью игнорируют тесные связи нашей страны с БРИКС, ЕАЭС и рядом других стран, в том числе и в Западном полушарии.  

Думаю, когда ситуация вокруг Украины успокоится, никто не забудет эту акцию «Яблока» и лиц, активно ее поддерживающих. Все увидели, что "Яблоко" оказалось гнилым.
источник
Кремлёвская прачка
✔️Не могу не отреагировать на заявления, что Россия выдвигает на главные мировые соревнования спортсменок столь молодого возраста  якобы для того, чтобы воспользоваться преимуществами "защищенного лица", как это было применено CAS в случае Камилы Валиевой.

Но начну с того, что для ряда спортивных дисциплин, не требующих запредельных значений силы, скорости и выносливости, вообще не характерно использование допинга, так как химпрепараты не могут значительно улучшить чувство ритма, координацию и гибкость.

А что касается возраста олимпийских чемпионок по фигурному катанию, то давайте вспомним американку Тару Липински, которая выиграла золото в 1998 году в одиночном разряде в возрасте 15 лет, россиянку Юлию Липницкую, а также олимпийскую чемпионку Алину Загитову.  

Второе и третье место заняли японки Вакаба Хигути и канадки Мэдлин Шизас – 21 год и 19 лет соответственно. А вот американским  фигуристкам, занявшим в командном зачете второе место, было 22 года (Карен Чен), 29 лет (Мэдисон Чок), 30 лет (Мэдисон Хаббел и Алекса Шимека),  

Не вижу ничего плохого в том, что Россия научилась регулярно представлять миру пятнадцатилетних олимпийских чемпионок по фигурному катанию, когда современные стандарты этого вида спорта требуют  от спортсменки таких физических возможностей, которые максимальны именно в этом возрасте? Не сама же Россия придумала эти стандарты для набора максимальных баллов.  И кто виноват, что американские тренеры не выдвигают молодые кадры уже полтора десятилетия? Вопрос, конечно, риторический.
источник
Кремлёвская прачка
🦠В Москве за сутки выявлено 8160 новых заболевших коронавирусом.
источник
Кремлёвская прачка
✔️Шольц отказался от российского теста на COVID-19. Добро пожаловать за длинный стол!
источник
Кремлёвская прачка
✔️Только мы выдохнули, переживая за Камилу Валиеву, так теперь недовольные требуют выдать WADA виновного из числа тренерского или врачебного состава. Тогда логично предположить возможность использования провокаций: любые третьи лица, которых замотивировали каким-либо способом, могут намеренно внести  запрещенный препарат в продукты питания, воду, на кожу или одежду наших перспективных спортсменов.  Может, для гарантированного предупреждения таких провокаций требуется полная изоляция и охрана спортсменов во внесоревновательный период? Ведь мельдоний или триметазидин, нескольких миллиграммов которого достаточного, чтобы лишить медали любого спортсмена, свободно продается в аптеках и стоит чуть более сотни рублей.
источник
Кремлёвская прачка
✔️Навальный раздухарился. Адвокаты, наверное, чтобы получать от него ежемесячно по 300к, до сих пор не доводят ему реальную обстановку, что весь протест сдулся. Он в тюрьме, а его сбежавшая свита изображает в соцсетях какой-то мутный движняк, ни на что уже не влияющий.  
Все плохо у тебя, Алексей, а у Волкова и Ко все прекрасно. Сиди спокойно, как говорится…
источник
Кремлёвская прачка
✔️Ученые Санкт-Петербургского горного университета проводят научные исследования, направленные на достижение углеродного нейтралитета к 2050 году за счет энергоперехода с учетом фактического положения дел в экономике и фокусом на энергоэффективность. Это крайне актуально, поскольку Россия нуждается в реализации наименее затратного и наиболее доступного способа декарбонизации, максимально позитивного для обеспечения конкурентоспособности нашей экономики.
источник
Кремлёвская прачка
✔️Камила Валиева вот-вот вернется на олимпийский лед, вопреки стараниям МОК и WADA. Российская делегация выдержала солидное давление за последние несколько дней, связанное сперва с неопределенностью вокруг сомнительной допинг-пробы, а затем и с неудовлетворенностью коллег из "стран-партнеров" решением CAS допустить россиянку до участия в личном турнире.
 
Сложно представить насколько тяжело пришлось все это время самой Камиле. Россию нещадно критиковали за приглашение в сборную юных спортсменок, при этом ни журналисты, ни спортивные чиновники западных стран не стеснялись в выражениях, когда публично нападали на сборную России. Они явно не заботились о душевном состоянии 15-летней спортсменки, которой предстоит самый ответственный старт в карьере. Уверена, что совсем наоборот.
 
Вместе с тем очевидно, что обвинения в употреблении допинга — откровенное нагнетание. Злосчастный триметазидин вероятнее всего попал в организм Валиевой с продуктом, который употреблял ее дедушка. Она могла по ошибке отпить воды из его стакана, или же порезать хлеб на той же доске, на которой дедушка, к примеру, дробил таблетку. Этот аргумент сыграл в пользу Валиевой на заседании CAS, но дело фигуристки уже давно не связано со спортом. Теперь это чистая политика и правда здесь перестала кого бы то ни было интересовать.
 
Я же надеюсь, что Валиева найдет в себе силы ответить на это безобразие ярким выступлением. Я хочу, чтобы МОК был вынужден стыдливо отказаться от церемонии награждения, чтобы золото досталось именно Валиевой. Российский TikTok вовсю поддерживает юную героиню, хэштег #непрячьлицо становится одним из главных в последние дни. И я желаю Камиле не прятать лицо, выйти на лед и сделать то, что она умеет лучше всех. Признаться, давно так не переживала. В 16:52 включаюсь вместе со всеми и болею за Камилу.
 
Telegram
Кремлёвская прачка
✔️Не могу не отреагировать на заявления, что Россия выдвигает на главные мировые соревнования спортсменок столь молодого возраста  якобы для того, чтобы воспользоваться преимуществами "защищенного лица", как это было применено CAS в случае Камилы Валиевой.

Но начну с того, что для ряда спортивных дисциплин, не требующих запредельных значений силы, скорости и выносливости, вообще не характерно использование допинга, так как химпрепараты не могут значительно улучшить чувство ритма, координацию и гибкость.  

А что касается возраста олимпийских чемпионок по фигурному катанию, то давайте вспомним американку Тару Липински, которая выиграла золото в 1998 году в одиночном разряде в возрасте 15 лет, россиянку Юлию Липницкую, а также олимпийскую чемпионку Алину Загитову.  

Второе и третье место заняли японки Вакаба Хигути и канадки Мэдлин Шизас – 21 год и 19 лет соответственно. А вот американским  фигуристкам, занявшим в командном зачете второе место, было 22 года (Карен Чен), 29 лет (Мэдисон Чок), 30 лет (Мэдисон…
источник
Кремлёвская прачка
✔️Камила Валиева на льду. Зажали кулачки!
источник
Кремлёвская прачка
✔️Камила, умничка!!!
источник
Кремлёвская прачка
Камила Валиева выиграла короткую программу! Молодец!!! Умничка!!!
источник
Кремлёвская прачка
✔️Эксперты, анализирующие санкции, поясняют, что попытки изоляции РФ на самом деле ведут к диверсификации международных контактов России, их расширению.
источник