В общем, было весело наблюдать, как меня засасывало в телеграм-чатик.
Я завел чатик, потом все забурлило, а потом все настолько там стало волшебно и привлекательно, что остальная жизнь почти перестала волновать. Это вот радостное побулькивание в телефон, когда люди вокруг сидят и ждут, когда ты прошутишься. Потом ты пересказываешь шутки из чатика, статьи из чатика и даже стикеры из чатика ты тоже пересказываешь, а это вообще дно уже.
В итоге я понял, что провожу на диване в телеграме уже почти все время жизни. И я начал с диваном бороться.
Сначала я пробовал ограничить чатиковое время, потом выделить какой-то чатиковый день, но не сработало - когда я нахожусь в одном клике от потока ржаки и веселья, то очень тяжело не окунаться, а я если окунаюсь, то меня потом хрен оттащишь.
Но я опытный боец, я применил процедуру самовытаскивания.
Я снес телеграм на айфоне, перестал в него заходить. А потом занял себя тем, что давно следовало сделать: сесть и уже писать чертовы тексты.