Size: a a a

Левый Блок

2018 March 30
Левый Блок
ТБО "Воловичи" под Коломной продолжают охраняться не только полицией, но и местными жителями, которые сохранили свой лагерь, который с ОМОНОМ власти пытались разогнать на днях.  Поступают сообщения, что вероятно перекрыта дорога к полигону «Алексинский карьер» в Клинском районе Подмосковья.
источник
Левый Блок
Было Золотое кольцо вокруг Москвы, теперь образовалось  мусорно-протестное
источник
Левый Блок
В Волоколамске внезапно закончились обещанные вчера властями людям на стихийном митинге  средства защиты, одноразовые респираторы, которые, кстати, при выбросах газа не особо эффективны. Больше не выдают.
источник
Левый Блок
еще более подробная карта полигонов
источник
Левый Блок
Мы начинаем цикл статей о трагических историях, связанных с опытом других организаций - будь они нашими единомышленниками или оппонентами. Разберем основные ошибки организаций и активистов, которыми пользуются спецслужбы.

http://telegra.ph/Uchitsya-na-chuzhih-oshibkah---opyt-Novogo-Velichiya-03-30
источник
Левый Блок
В Коломне встреча жителей и власти, зал забит. Выступающие жители настаивают на том, что готовы продолжать блокировать машины с московским мусором, говорят - нас омон и задержания не пугают
источник
Левый Блок
А вот так встреча жителей Коломны с главой  города Лебедевым  завершилась, он сказал, что поток мусора остановить не возможно. Жители стали заглушать его, кричать "Позор" и покинули зал.
источник
2018 March 31
Левый Блок
В Подмосковье произошел новый «антимусорный» протест.
Активисты, возражающие против строительства мусоросжигательного завода, перекрыли под Воскресенском федеральную трассу М5.
источник
Левый Блок
Люди вышли на дорогу, чтобы не позволить построить дорогу на МСЗ. район д. Степанщино. Активисты уверенно говорят, что строительство не согласовано и нарушает нормы.
источник
Левый Блок
🔥1⃣0⃣0⃣0⃣🔥
Подписчики - спасибо вам за то, что вы есть!
Особенно тем из вас, кто делится новостями с друзьями и знакомыми
источник
Левый Блок
Серпухов и полигон ТБО "Лесная"

Серпухов отметился протестами против мусорного беспредела еще в конце 2017 года, местные активисты устраивали акции протеста и даже голодовку, после того, как закрытый ранее мусорный полигон "Лесная" внезапно снова заработал и начал очень быстро разрастаться, стремительно приближаясь к городу и жилым дома. Вонь, смрад и опасение быть совсем погребенными под мусором вынудили местных протестовать. Кстати, голодовку полиция расценила как несанкционированное мероприятие и одному из активистов, С. Кирюшкину, был выписан штраф.
Местные провластные сми и обозреватели, конечно, громко пытались перевести проблемы с протестом против мусора совсем в другое русло, но сейчас, когда всё Подмосковье охвачено подобными протестами, начали действовать по другому, сейчас ими говорится о том, что полигон будет закрыт. Но не заостряется внимание, что это будет в 2019-2021 годах в лучшем случае. А воняет уже сейчас, уже сейчас от жилых домов до мусорных куч 2-3 километра. Поэтому, в Серпухове началась серия акций, требующих немедленного прекращения работы этого полигона.

Статья серпуховского активиста http://telegra.ph/Serpuhov-protiv-svalki-Lesnaya-03-31
источник
Левый Блок
Как же без полиции и ФСБ, надо понимать они на защите мусора выступали в этой встрече. А кто на защите  интересов жителей? Никто: "Когда акция в Степанщино закончилась, члены инициативной группы встретились с руководителем администрации района, начальником полиции и представителем ФСБ"
источник
Левый Блок
Канал Россия посвятил свой субботний выпуск аналитической новостной программы разоблачению митинга в Кемерово. На площади, мол, были заводилы, неизвестные в масках, подкупленные, а простые граждане оказались обмануты, поэтому и пришли с претензиями к власти. "Нападки на власть",- говорит вице-губернатор,- "мы будем присекать жёстко". Таким образом, нас подводят к выводу, граждане претензий к власти не имеют и сами по себе не способны на возущение.
источник
2018 April 01
Левый Блок
В этот раз власти решили прекратить равнодушно взирать на многотысячные митинги в Волоколамске. В этот раз работают силовики всех ведомств в огромном количестве. Встречают на вокзале электрички, есть задержанные. Переписывают документы беспорядочно. Проверяют машина на вьезде и выезде
источник
Левый Блок
Активистов Левого Блока, которые делали репортаж, снимали на камеру, сначала остановли и переписали документы, сейчас их задержали, на гражданской машине везут в отдел
источник
Левый Блок
До этого активисты пытались сделать передачу продуктов в отдел задержанным на станции электрички
источник
Левый Блок
Сегодня с задержанными плотно работает центр Э. Предыдущие задержанные об этом сообщили
источник
Левый Блок
Задержали съёмочную группу youtube-канала "Вестник Бури Originals"
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
Силовики дали понять, что все, кто сегодня выступал, под особым контролем
источник