Size: a a a

Левый Блок

2018 December 19
Левый Блок
В Ростовской области, в Шахтах, водопроводная вода отвратительного качества стала причиной массового отравления детей и взрослых, уже 50 человек попали в больницу, введен режим повышенной готовности. Тревогу по поводу качества воды в области били давно и вот результат. А  замгубернатора - оптимист, заявил журналистам: "Говорить о том, что это какая-то серьезнейшая проблема, конечно, нельзя". Наверное, стоило бы заставить после таких слов чиновника самому попить шахтинской водопроводной воды.
источник
Левый Блок
Рен-ТВ начали отрабатывать унылую инфоатаку на КПРФ. С КПРФ все понятно, клейма ставить некуда, но методика сама по себе отвратная. Уже несколько дней подряд итоговые выпуски новостей Рен-ТВ завершает огромными репортажами из Хакасии, где, как мы помним, в губернаторы выбран не-единорос. Тут и старые приемы, когда журналисты суют в лицо камеру с навязчивыми визгливыми вопросами, а отталкивание превращают в заявление в полицию о нападении, разглашение личных данных окружения нового губернатора, кто, например, наркоман (как утверждают в репортаже - почти все соратники), а кто Бабченко репостит в ФБ.
КПРФ все это терпит и глотает, до сих пор не было ни единой реакции. Политической воли у зюгановцев нет, не было и не будет, с таким страхом жёстко реагировать на грязные игры власти искать себе союзников среди нормальных несистемных левых бесполезно. Бесконечное унижение и соглашательство -  сомнительный путь.
источник
2018 December 20
Левый Блок
Тут Путин открытку  некоторым "левым" на прессухе передал, ну тем, которые от него ждут левого поворота со дня на день. На вопрос о реставрации социализма, он ответил: "Это не возможно, это связано с расходами, превышающими доходы при социализме". С такими представлениями о социализме у президента далеко пойдем в социальной политике.
источник
2018 December 22
Левый Блок
Отключение интернета во время протестов стало обыденностью и частью любых протестов во всем мире. Не только у нас в Ингушетии, как было недавно, или как в Москве, что уже обычно. Со среды протесты вспыхнули в Судане, толчком стали тотальная нехватка хлеба, дикий рост цен,  угроза нехватки лекарств и прочие радости. Режим, который сидит с 1989 года, винит в протестах не себя, а оппозицию и сравнивает происходящее с "Арабской весной", не забывая глушить интернет в городах с крупными выступлениями, пытаясь замолчать жестокость со стороны полиции и размах протестов. Кроме того, госсми тоже не освещают происходящее, озвучивая лишь точку зрения правительства. В ответ на это протестующие сожгли один из офисов правящей партии.
источник
Левый Блок
Мы им обещаем и обещаем, а им все мало!(с)

Правительство ростовского региона решило завершить год на позитиве, без этих ваших протестов и потушить их обещаниями. Удалось, но не совсем. Недавно пообещав нескольким тысячам обманутых дольщиков ростовского региона, что мол надо просто ещё подождать, всего два года (а ведь некоторые ждут с 90-х) и вопрос будет решен! И этим погасили намеченные на декабрь очередные митинги дольщиков.
А теперь по той же методе решили погасить мусорный протест. Но вышло не очень. В Ростове-на-Дону со второй попытки прошел зимний митинг противников свалки в районе Левенцовка, которая вроде уже и закрыта в 2014 году, но работает до сих пор. Граница свалки находится   в 500 м от жилых домов. Аккурат перед митингом, внезапно, правительство области экстренно сделало заявление, в котором пообещало свалку закрыть. Ну, когда-нибудь. Но закрыть. Без всякой конкретики, но с честными глазами. Одновременно с этим в районе митинга и на его время организован был новогодний бесплатный праздник. Это сильно сказалось на численности. Почти все местные СМИ проигнорировали мероприятие и выпустили издевательские заметки, мол собрались на митинг, им же пообещали уже всё, зря только время потеряли. Однако пришедшие горожане отметили, что фактически ничего не сделано из обещанного ранее, поэтому верить в новые обещания смысла они не видят и требуют немедленно свалку возле своих домов закрыть.
Активисты Левого Блока тоже приняли участие в митинге.
источник
Левый Блок
Наша активистка на митинге
источник
2018 December 23
Левый Блок
В феврале выйдет на большой экран социальная драма.
Официальное описание:
"Остросоциальная драма о работниках градообразующего завода, который закрывается в результате финансовых махинаций его владельца, гонящегося за собственной выгодой. Выброшенные на улицу, несколько рабочих-бунтарей берут в заложники бывшего начальника и вступают в ожесточенную схватку с его приспешниками, чтобы отстоять свое право на кусок хлеба."
2018 год был богат на события, которые перекликаются с фильмом, ряд забастовок и голодовок прокатился по стране

https://youtu.be/MUNIgCB8A18
источник
Левый Блок
Вадим Курылёв со сцены поддержал протесты жёлтых жилетов во Франции во время большого концерта "Электрических партизан" в московском клубе сегодня, передают наши активисты.
источник
Левый Блок
Ель тоже может быть орудием пролетариата, на этих выходных в Париже снова все шло в дело во время обороны от агрессии полиции.
источник
Левый Блок
Двух часовой итоговый выпуск Киселева по каналу Россия не содержал ни одной актуальной новости из России. Ни одной. Пресс-конференция Путина единственная (не)новость, но это не в счёт.  Ни авария на шахте и гибель горняков, ни крупная голодовка в Москве и так далее. Два часа потока пропагандистских измышлений об Украине, США, Европе, Индии. Весь мир нашел место на государственном канале, весь мир, кроме проблем нашей страны и событий нашего общества.
источник
2018 December 24
Левый Блок
"Внезапно" выяснилось, что это не фантазии оппозиции и правозащитников, а страшная реальность.

https://m.vk.com/@-101966743-fsin-priznali-fakt-rabstva-v-kolonii
источник
2018 December 26
Левый Блок
"Да это просто говорящая голова, зачем обращать внимание?", так многие говорят об этом интервью. Но нет. Интервью Андреевой очень хорошо раскрывает типичное мировоззрение работника пропагандистского фронта, искренне верящего в то, что он говорит и делает.  Пробежимся по самым интересным моментам и сравним с ещё одним одиозным ведущим. Самое вкусное - это уверенность Андреевой, что за протестные митинги платят аж 500 рублей и презрение к молодежи за антипенсионные протесты.

https://vk.com/@leftblock-budni-propagandistov
источник
Левый Блок
Сенатор Елена Попова предложила потрясающую по идиотии инициативу. Она предлагает в заявке на согласование акций ЗАРАНЕЕ УКАЗЫВАТЬ КОЛИЧЕСТВО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.
«Мы планируем с соответствующей инициативой обратиться в общественную палату РФ, а также к уполномоченным по правам человека и ребенка, чтобы они с таким предложением вышли в регионы. Дело в том, что сейчас такой нормы не существует вообще, и мы не можем узнать, сколько, допустим, из 500 заявленных на митинге участников являются несовершеннолетними. Это могут быть три человека, что некритично, но могут быть и 400, что создает соответствующие риски», — сказала Попова.
источник
Левый Блок
Минские стены
источник
2018 December 27
Левый Блок
Тут новости из параллельной реальности, которую упорно транслирует ВЦИОМ:
"Деятельность депутатов Госдумы одобряют 35,5% россиян. Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМ. При этом социологи утверждают, что в декабре зафиксирован рост одобрения, так как месяцем ранее к работе нижней палаты парламента положительно относились 31,4% респондентов".
источник
Левый Блок
Споры о том, кто ближе нам западный Санта или посконный Дед Мороз пропаганда в этом году решила прекратить, устроив новогоднее чудо руками Путина. Сюжет, который крутят центральные СМИ, прост: ребенок мечтал потрогать Путина и он исполняет это мечту и даёт мальчику пожать свою руку. Как бы дико это  не звучало, но других новостей в рубрике "новогоднее чудо" пока нет и не предвидится.
источник
Левый Блок
Из Ростова-на-Дону прислали заснеженного Маркса
источник
Левый Блок
Конец года богат на голодовки, это единственный инструмент давления у работников, трудовой кодекс давно уже декоративный и непригодный. В Питере метростроевцы вчера вечером отказались подниматься наверх и пригрозили голодать и вообще перекрыть движение в городе. Среагировали власти оперативно и пообещали, что новый год строители встретят с деньгами. Сегодня строители другой подрядной конторы, увидев эффективность протестов товарищей уже сегодня заявили о своей забастовке и отказываются работать. Ходят разговоры о том, что работники всех подрядных организаций метростроя Санкт-Петербурга хотят устроить несанкционированную акцию протеста 28 декабря, потому что невыплаты стали настоящим проклятьем и терпения больше у людей нет.
Upd  власти города "не смогли гарантировать выплаты задолженностей по зарплате до нового года". Переговоры продолжаются
https://m.vk.com/@-101966743-piterskii-metrostroi-prednovogodnii-boi-za-zarplaty
источник
Левый Блок
Питерские метростроевцы не хотят встречать новый год без зарплат, которые не видели с сентября.
источник
2018 December 28
Левый Блок
⚡️Томск: силовики увезли активиста и связи с ним нет уже сутки

Томского активиста Левого Блока Максима Шульгина  доставили 27 декабря к следователю СУСК по Томской области. Связь с ним на данный момент нет, не известно где он и что с ним.

27 декабря формальным повод доставления стало вручение повесток о вызове на допрос к следователю. Но правозащитники склоняются к тому, что именно 27 декабря следователь военно-следственного отдела по Юргинскому гарнизону должен был принять решение о возбуждении уголовного дела в связи с причинением Шульгину вреда здоровью средней тяжести сотрудниками ФСБ при задержании.

Напомним, в апреле этого года Шульгина задержали в связи с делом по статье 282 из-за публикации им песен «ВКонтакте» про полицию. В служебном автомобиле ФСБ Шульгина прижигали обогревателем, он получил ожоги руки первой и второй степени.

При этом, 26 декабря на связь с  Шульгиным выходили подозреваемые в совершении преступления сотрудники ФСБ и их адвокат. Они пытались уговорить Шульгина забрать заявление, то угрожая насилием, то обещая денежную компенсацию.

На данный момент, не известно местонахождение Максима Шульгина. Связи с ним нет.
источник