Size: a a a

Левый Блок

2019 July 21
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
В Пермском крае мэр города Кунгура Сергей Гордеев подал жалобу в прокуратуру на родителей детей-инвалидов, которые пришли на фестиваль «Небесная ярмарка» в одинаковых футболках с надписями «#отстоимшколукунгур», «#ШколуДляДетейОВЗ» и «#ДаешьЗданиеШколеВцентре». 

«Больше трёх не собираться» от мэра Гордеева. Возмущенные активисты прокомментировали это так:
«Уважаемые горожане, если вдруг вас увидят в теплый летний день на пляже  двух- трёх человек в одинаковых трусах с одинаковой картинкой и надписью, будьте готовы,что вас могут привлечь за несогласованное мероприятие!
Прежде чем выйти куда- либо, оглянитесь вокруг, вдруг рядом с вами окажется человек в такой же футболке как у вас!»
Здание школы сейчас в аварийном состоянии, родители учащихся там  детей опасаются, что ее закроют, либо перенесут очень далеко. 28.07 планируется митинг в Кунгуре по поводу этой школы.
источник
2019 July 22
Левый Блок
В Екатеринбурге с самого утра небывалая активность коммунальщиков, а все потому, что стирают появившуюся ночью надпись "Путин - вор".
источник
Левый Блок
Убита активистка Елена Григорьева в Петербурге. Очень страшно, когда погибают такие неравнодушные люди, которых не удалось защитить. Ее адвокат рассказал о поступающих угрозах и полиции, которая только разводила руками.

https://zona.media/news/2019/07/22/grigoreva
источник
2019 July 23
Левый Блок
Как вы думаете, на что можно потратить в Саратове 29,9 млн рублей из областного бюджета?
На социалочку? Нет, не угадали.
На церемонию открытия и проведение состязаний чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.
Затраты на церемонию открытия пожарного чемпионата приближаются по объему к стоимости ремонта самого стадиона «Локомотив». Начальная цена тендера на него составляла 31,6 млн рублей. Еще 12,8 млн рублей потратили на сборно-разборные тренировочные башни для пожарных. Еще 12,1 млн рублей выделил бюджет города на то, чтобы к началу состязаний уложить новый асфальт на Театральной площади, общие затраты на ремонт которой тоже близки к расходам на открытие соревнований — 34,6 млн рублей.

Подготовка к чемпионату также стоила городу потери деревьев в районе стадиона Локомотив.

Сотни кокошников, водное шоу и 220 барабанов - сомнительные траты в условиях очевидного снижения уровня жизни в регионах.
источник
Левый Блок
Пишут, что Собчак добралась и до Ленина, взяв у него интервью, обошлось без мистики, актер будет зачитывать в ответ на вопросы реальные цитаты революционера.
источник
Левый Блок
Сенаторы продолжают бороться с интернетом, свободой, а по сути со здравым смыслом и своими гражданами. Одиозный Клишас и компания подготовили очередной ограничительный законопроект в сфере интернета. Документ опубликован на сайте Госдумы.

Авторы предложили «осуществлять идентификацию пользователей сети, передачу электронных почтовых сообщений по абонентскому номеру оператора подвижной радиотелефонной связи». Такая привязка к мобильному телефону с мая 2019 года действует в отношении пользователей мессенджеров.

Кроме того, сенаторы захотели, чтобы почтовые сервисы в течение суток ограничивали переписку конкретного пользователя по требованию некоего «уполномоченного федерального органа исполнительной власти», если в ней содержится «запрещенная» в РФ информация. Это же касается «информации, распространяемой с нарушением требований законодательства РФ, в порядке, определенном правительством РФ».

Сенаторы внесли законопроект под предлогом борьбы с ложными сообщениями о террористических актах, хотя по сути это очередной и мощнейший инструмент цензуры
источник
Левый Блок
Тут в новостях ликование: Путин дал поручение прислушаться к мнению местных жителей по поводу стройки свалки на станции Шиес. А к их мнению отношение уже известно, губернатор Орлов весной называл недовольных «шелупонью», не только не извинился, а ещё и воинственно защищал свою точку зрения, попутно обесценив митинги, заявив: «Я не встречаюсь на митингах. Это бессмысленно, никакой роли не играет и не несёт какого-то движения вперёд».
источник
Левый Блок
⚡️В Питере. Анонимные активисты вывесили баннер с историческим, но не менее актуальным лозунгом
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
Борец с геями в частности и оппозицией вообще из Санкт-Петербурга Тимур Булатов назвал убийство активистки Елены Григорьевой, которая в том числе выступала в защиту ЛГБТ,  «нравственным джихадом». Об этом на своей странице в Фейсбуке рассказал правозащитник Никита Томилов, которому написал сообщение Булатов. «Кто следующий? Принимаем ставки», — говорится в сообщении неадеквата.

И стоит отметить, что это уже прямая угроза жизни каждому активисту Санкт-Петербурга. Как видно, в рассылке Булатов использует фотографии убитой с разных оппозиционных акций, а не только с акций в защиту ЛГБТ.

На ум, кстати, приходят и агрессивные SERB с НОД, и прочие казаки с нагайками и "добровольцы Донбасса", которые уже участвуют в давлении на оппозицию, в срыве мероприятий, выставок и активном силовом противостоянии на улицах с оппозицией. И такая прослойка, как они и Булатов, уже чувствуют вкус вседозволенности и безнаказанности. Что будет дальше?..
источник
2019 July 24
Левый Блок
Уже почти 70 тысяч жителей потребовали ввести режим ЧС в Сибири с помощью петиции

Так как органы власти пока «не видят смысла» пытаться активно бороться со стихией, людям ничего не осталось, как опубликовать петицию. Авторы потребовали ввести режим ЧС на всей территории Сибири. По их мнению, после такого решения федеральные власти будут вынуждены направить дополнительное финансирование регионам для борьбы с лесными пожарами. Напомним, что из более чем 1 млн га горящего леса, тушится только незначительная часть — остальные пожары находятся в «зоне контроля»,
за ними просто наблюдают из-за «нецелесообразности борьбы с огнем».

Текст петиции душераздирающий, конечно:
«Это совершенно ненормально, что в соседних областях люди ощущают пожары в Красноярском крае! Представляете, что тогда происходит в эпицентре пожаров, как гибнут звери и наши многострадальные леса»
источник
Левый Блок
В центре Москвы проходит серия пикетов против экологической политики властей.
источник
2019 July 25
Левый Блок
Губернатор (глава государства) Пуэрто-Рико Рикардо Росселло принял решение подать в отставку после недели уличных протестов в этой стране. Росселло заявил, что сложит полномочия 2 августа. 
Масштабные протесты в Пуэрто-Рико начались после того, как в интернете были опубликованы около 900 страниц переписки главы государства Рикардо Росселло и членов его команды в Telegram. В переписке Росселло и его люди не только позволяли себе грубые шутки в адрес политических оппонентов и населения, но и обсуждали ситуации, которые могут быть квалифицированы как уголовные преступления, коррупция и злоупотребление властью.
Причины протестов, конечно, лежат глубже и касаются тяжелой экономической и политической ситуации,  коррупции.. Протестующих поддержал парламент Пуэрто-Рико, председатель которого согласился начать процедуру импичмента.
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
Вот так слитая переписка правительства вывела тысячи людей на улицы.
источник
Левый Блок
источник