Size: a a a

Левый Блок

2020 June 23
Левый Блок
Журналист и бывший политзаключённый @roman_popkov прокомментировал проведение парада 24 июня и грядущее пожизненное переизбрание Путина:

«У нас годами страна бултыхалась в нефтегазовых деньгах, Путин их тратил на олимпиады, и чемпионаты, на Крым и на Донбасс, на армии силовиков и каловиков. И все это время общество собирало детям деньги на операции через газеты и радиостанции. Фотографии изможденных детей без волос были постоянно на страницах «Коммерсанта» и прочих СМИ. При этом куча денег уходила на войны и зрелища масштаба Древнего Рима.

А теперь, когда ему нужно у власти пожизненно остаться, он популизм с прогрессивным налогообложением и больными детьми включил. Это просто капец. Путин, ты лучше бы от парада своего идиотского отказался, отдал бы эти миллионы рублей детям, ну?»
источник
Левый Блок
Наши крутые парни и девушки провели флешмоб у здания ФСБ в Костроме. Они пели "Это пройдет", в знак солидарности с певцами и активистами, которых вчера избили и задержали на оглашении приговора по делу "Сети".

«Это пройдет
С пакетом мокрым на голове
С электрометками на руке
Моя Россия сидит в тюрьме
Но верь же мне:
Это точно пройдет...»
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
2020 June 24
Левый Блок
Ваша дочь стала жертвой домашнего насилия? - Извинитесь немедленно, иначе хуже будет. Звучит дико и абсурдно. Но именно такая ситуация произошла в Чечне. Там 23-летняя девушка Мадина Умаева погибла, предположительно, от рук своего мужа. Такое предположение высказали ее родственники. Но тут в дело вмешался сам Рамзан Кадыров. Информация об убийстве мужем своей жены якобы "порочит" выданное им Путиным удельное владение. В итоге матери убитой девушки пришлось извиняться в эфире чеченского телевидения за якобы необоснованные обвинения. А причиной смерти Мадины Умаевой теперь официально считается несчастный случай. Детей убитой передали отцу.

Проблема домашнего насилия стоит в России чрезвычайно остро. Не только в Чечне, но и в других регионах женщинам и девушкам часто просто негде найти защиты. Остаётся рассчитывать только на свои силы, как мы видели в случае с сестрами Хачатурян. Но силы находятся не у всех и не всегда. Ужасно и то, что в России мы имеем дело с торжеством оруэловского двоемыслия.
Правдой здесь становится то, что старший по званию постановил, а не то, что произошло на самом деле.
источник
Левый Блок
По итогам протестов возле военного суда в Питере после приговора по «делу Сети» одному из задержанных выдали крайне нелепый административный протокол, в котором лозунг «Антифашизм - не преступление» приравняли к мату.

«Врио начальника петербургского отдела полиции №78 Сердюков назначил активисту Павлу Крисевичу штраф в 500 рублей, посчитав матом лозунг «Антифашизм — не преступление» (часть 1 статьи 20.1 КоАП): «своими действиями выразив явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, а именно допустил следующие высказывания: "Антифашизм — не преступление" (нецензурная брань)».
В документе подчеркивается, что «данная грубая нецензурная брань была допущена гр. Крисевич П.О. в общественном месте при значительном скоплении граждан».
источник
2020 June 25
Левый Блок
ОБНУЛЕНИЮ ЦАРЯ - БОЙКОТ!

Обнуление президентских сроков – это не наше решение, как пишут на пропагандистских плакатах Центризбиркома.
Это ИХ решение – олигархов и чиновников, в чьих интересах действует сегодняшняя власть. Они хотят править и жировать за наш счет вечно. Мы против. Нас больше. Все в наших руках.
Ответ на «ИХ решение» один – сопротивление!
Путинскую монархию – на свалку истории!

https://youtu.be/dGIKSHnJKgI
источник
2020 June 26
Левый Блок
Постковид: еда стала роскошью

«Новая газета» опубликовала ужасающую статью о голоде в современной России. За последние месяцы, в связи с кризисом и с тем, что власть отказалась предоставить людям широкую социальную поддержку, отделавшись полумерами, количество тех, кому просто не на что купить еды, резко возросло. Те, кому, как бы это страшно не звучало, просто нечего есть, обращаются за  продуктами питаниями в тематические группы в социальных сетях. Ранее некоторые их этих групп группы были пристанищем идейных фриганов, но теперь там просят о поддержке совершенно «обычные» граждане. Обращения за помощью носят следующий характер:

«Здравствуйте всем! Очень хочется кушать. Может, кто поделится едой? Москва».

Или:

«Здравствуйте, нуждаюсь в еде, с работой проблемы – не заплатили((( помогите кто чем может. Заранее огромное спасибо».

Также в этих группах посетители делятся друг с другом «житейскими» советами, вроде пойти сдать кровь, чтобы купить поесть.

Возмущение и ненависть должны охватить всякого честного человека, прочитавшего этот материал «Новой».
До какого скотского состояния власть довела народ! Сколько будет продолжаться эта не имеющая права на существование действительность?
Почему люди это терпят, почему не организуют сопротивление?

Конечно, можно вспомнить волонтёрских проекты, которые не смотря ни на что продолжают раздавать еду, например, «Ночлежка» или «Еда вместо бомб», но их усилий явно не достаточно. Таже «Ночлежка» отмечает, что за едой приходить стали не только бездомные, но и пенсионеры, которые просят еду для своих потерявших работу детей.

На этом фоне особенно жутко выглядят противники безусловного базового дохода и тотальной помощи населению в условиях ковидного кризиса.
источник
Левый Блок
Лариса Романова сообщила о том, что происходит с освобожденным недавно Ильёй Романовым:

«Власть рассейская продолжила издевательства над Ильей Романовым, бывшим политзаключенным, меньше 3-х месяцев назад освобожденным из Дубравлага в связи с тяжелым заболеванием.
Сегодня около 8 часов утра в квартиру на улице Шишкова Нижнего Новгорода, куда после пансионата несколько дней назад привезли Илью, ворвался взвод судебных приставов (...) принялись описывать имущество 80-летних родителей Ильи. Не возымели никакого эффекта никакие доводы о том, что в скромной квартире, обставленной советской мебелью, имущества Романова, 20 лет находившегося в колониях - нет (разве что инвалидная коляска...).
Приставы принудили родственников подписать Акт описи имущества и обязали их.... выкупить их собственное имущество в течение 10 дней, требуя "принести в отдел" 100 тысяч рублей. Кроме того, они намерены взыскать исполнительный сбор и "расходы по совершению исполнительных действий".
Мотивы этого беспредела понятны - во-первых, это попытка разорить семью, оплачивающую дорогостоящую реабилитацию, принудить родственников прекратить лечение Ильи, а во-вторых - ну потому что. Надо же как-то насрать. Да так, чтобы умер от осознания своего бессилия повлиять на беззаконие»

Лариса усматривает явную издевку над больным человеком и его семьи в таком внезапном желании получить с него присужденный штраф, который не отменили при освобождении, например, не было никаких попыток взыскать этот штраф с пенсии Ильи, пока он сидел, да и когда освободился, а тут приспичило.  
Напомним, что Илью Романова практически чудом удалось освободить по состоянию здоровья, он перенес тяжёлый инсульт в заключении.

Между тем, на восстановление и лечение Ильи Романова все ещё требуется помощь:
Карта ВТБ 5368 2902 0878 5826

С пометкой "для Ильи Романова"   по реквизитам АЧК (Анархического черного креста)
Яндекс.Деньги:
410011258065987
Paypal:
abc-msk@riseup.net
источник
2020 June 28
Левый Блок
"Вести недели" Киселева в это воскресенье во многом посвящены голосованию о поправках. Нахваливают удобство многодневного голосования на каждой лавочке и под каждым кустом. В итоге вместо информационного выпуска, имеем огромный агитационный ролик. Хотя про суть поправок по-прежнему ничего не говорится, агитация в стиле «некогда объяснять, бегите голосовать», просто за все хорошее. Актер Лановой решил, что это не его путь и сказал прямо, не стесняясь, что на этом голосовании голосуем за Путина, потому что «Путин - это стабильность». Слова тем, кто против и поправок и "голосования", как обычно не дали, проведя красной мыслью то, что все критики - негодяи, фейкометы и грантоежки,  попинали независимых наблюдателей.
источник
2020 June 29
Левый Блок
Сегодня активисты Левого Блока провели акцию в московском метро на станции Белорусская против обнуления сроков Путина и имитации голосования 1 июля. Вверх взмыли красно-чёрные шарики с плакатами «Нет обнулению» и «Вас надули».
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
Видео с акции против надувательства 1 июля.
https://youtu.be/A0L3fFXpuOg
источник
Левый Блок
⚡️ После акции "Вас надули" в московком метрополитене задержан активист Левого Блока Шарун Богдан, он содержится в линейном отделе на станции метро Новослободская, причины задержания выясняются
источник
Левый Блок
Богдана выпустили под обязательство о явке 3.07 для составления протокола по статье 20.2.5
источник
Левый Блок
Как задеживали воздушную акцию Левого Блока  "Вас надули! Нет обнулению!" в метро. Плакат задержан с помощью спецсредств, шарикам удалось ускользнуть от полиции.
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
Прислали очевидцы гифки👆
источник
Левый Блок
Власти так вошли во вкус с марафоном многодневного шабаша голосования, что уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что поддерживает инициативу председателя Совфеда Валентины Матвиенко о расширении практики по проведению голосования в течение нескольких дней.

Можно пойти дальше и сделать голосование круглогодичным и обязательным, оставить одну графу "да" на чистом листе, а зачем нужно это "да" сами допишут.
источник