Size: a a a

Левый Фронт - Official

2019 February 17
Левый Фронт - Official
источник
Левый Фронт - Official
источник
Левый Фронт - Official
источник
2019 February 18
Левый Фронт - Official
источник
Левый Фронт - Official
источник
Левый Фронт - Official
Мы решили разнообразить нашу утреннюю графическую рубрику и теперь по понедельникам в 9:00 будут выходить цитаты для размышлений.
источник
Левый Фронт - Official
источник
Левый Фронт - Official
Вчера впервые за долгие годы посмотрел итоговую воскресную программу на Первом.
Теперь она называется «Толстой. Воскресенье».
Это шедевр постпропагандистского постмодернизма.
Петя в бравурной манере под грозную музыку сыпет какими-то американскими именами и брендами, доказывая зрителю то, что зритель ни запомнить, ни понять, ни обобщить не в состоянии.
Поэтому как прямая массовая пропаганда это работать не может.
Нет, так то общий посыл ясен  - мы правы, а они недопонимают и интригуют.
Недопонимает, правда, самая могущественная держава мира, которая обладает, в отличие от РФ, аналитической разведкой и способна не только прогнозировать развитие событий, но и управлять этим развитием в глобальном масштабе.
Возникает вопрос - а кто все-таки зритель этого эффектного зрелища?
Мне подумалось, а не является ли эта программа домашней терапией для Путина, Лаврова, Шойгу, Сечина и т.д.?
Вот, ведь знают они, что все хреново.
Что в Венесуэле потеряют миллиарды Роснефти.
Что Северные потоки могут быть заблокированы новыми нормами ЕС.
Что турецкий вариант зависит от воли одного человека, а он не вечен
Что в Средней Азии скоро начнётся невесть что - в Афганистан американцы перебросили толпы игиловцев и на базах бывшего Северного альянса готовят их к активным действиям.
Что китайцы относятся к политике Москвы с плохо скрываемым презрением и торгуются с американцами о цене пролонгации нового 20-ти летнего соглашения.
И ценой торговли будет как раз признание США,  что Средняя Азия  - зона непосредственных интересов Китая.
Что внутри страны одна болтовня и коррупция.
Вот, знают они это все.
И головы у них раскалываются от стресса.
А посмотрят Петю Толстого и как-то полегчает.
Не так все плохо, думают. Прорвёмся.
источник
Левый Фронт - Official
Новое - это хорошо забытое старое

При Петре Первом была введена специальная государственная должность - прибыльщик.

Задачей прибыльщика было придумывать способы отжатия денег у населения в пользу государства. Или предлоги для такого отжатия.
Не только банальные прямые налоги. Например, один из прибыльщиков придумал, что все обращения к государственным органам, по любому поводу, должны писаться только на специальной, приобретаемой у государства, бумаге - гербовой. Работало до 1917 года, более 200 лет!

Должность была весьма доходной, за реализованную затею - а реализовывалось многое - прибыльщику очень хорошо платили.

Весь прошлый год шло соревнование - кто предложит идею отжатия денег у населения в пользу государства. Пошлины, утилизационные сборы, сбор на мусор...
Прибыльщики снова в деле.
источник
Левый Фронт - Official
​​Повесть о том, как батюшке царю нудно и скучно заниматься внутренней политикой страны, или бесплодное шатание граждан по чиновникам - государевым людям.

16 февраля в горкоме КПРФ  г. Пятигоска заслушали доклад несгибаемого борца аж с 90-х годов за снижение тарифов ЖКХ. Он рассказал об услугах, впариваемых Управляющими компаниями, и завышении их цен. Так, например, среди услуг есть установка изолирующих фланцев, хотя они никакого отношения к домовым услугам не имеют, т.к. используются для ремонта трамваев. Или, например, уборка домовой территории. За одним дворником записано 18 домов. С каждого дома жители оплачивают за его услуги по 8 тыс. По подсчётам докладчика на одном дворнике компания для себя лично зарабатывает 135 тыс. рублей. Он смог добиться снижения тарифа домовых услуг с 25 руб. до 14 р. В соседнем городе этот тариф составляет  9.50 р. Он смог добиться перерасчёта услуг для своего дома на сумму 320 тыс. рублей.

Но борьба за снижение тарифов не ограничилась одним домом. Он постарался, чтобы с его рачетами познакомился и прокурор, и глава следственного комитета, и глава города, и руководитель приёмной президента, и депутаты города. Доказал, что все деньги отмываются через приёмочные акты, которые подписывают свои особо доверенные люди. Предложил городским депутатам каждому взять на контроль по 5 улиц и проверить тарифы управляющих компаний. Глава города даже, по его словам, выступил с докладом. О том, как они закладывают в бюджет города лишних 60 млн. рублей,  которые успешно разворовывают. Но, к сожалению, этих денег не хватает на нужды города.  

Конечно же, все эти предложения по сокращению расценок тарифов ЖКХ, все письма лично президенту Путину, не принесли никаких результатов. По какой-то надуманной причине его даже переизбрали с должности домкома. Теперь он даже своим домом не может заниматься. И все тарифы вернули обратно к прежним расценкам.

Далее докладчик отвечал на вопросы граждан. Его спросили о том, как ему удалось встретиться с руководителем приёмной президента. Как известно жителям, эту должность занимают по очереди генералы и всякие чины, но их можно было бы отнести к тайным агентам. Т.к. встретиться с ними не представляется возможным.

Дальше поговорили о том, что, если воровство местных органов управления поощряется с самого верха, то как же с ним можно бороться. Ведь все эти прокуроры, следственный комитет, депутаты и т.д. неукоснительно выполняют волю и политику партии и главы государства.

Кто-то посетовал, что Сталина не хватает на всех этих чиновников, который слушал и прислушивался к просьбам простых граждан.

Куда же мы катимся с такими прекрасными господами, которые никак не умерят свои аппетиты!

Было ещё много других вопросов. Решили  обсудить их на следующем заседании.
источник
Левый Фронт - Official
источник
Левый Фронт - Official
источник
Левый Фронт - Official
Во всех метрополитенах страны!
источник
Левый Фронт - Official
источник
Левый Фронт - Official
Сегодня, 18 февраля, Московский городской суд (судья Подопригоров) удовлетворил ходатайство Сергея Удальцова о возврате имущества (142 000 рублей и автомобиль Opel), арестованного в 2012 году в ходе расследования «болотного» дела. Имущество возвращено, так как гражданские иски к Удальцову за все эти годы предъявлены не были. Теперь Сергей Удальцов в соответствии с законом направит соответствующее заявление в Следственный комитет России, который и должен вернуть арестованные деньги и автомобиль https://www.interfax.ru/russia/651057
источник
Левый Фронт - Official
источник
Левый Фронт - Official
источник
Левый Фронт - Official
АНОНС! 21 ФЕВРАЛЯ. ПОХОД МОСКВИЧЕЙ В МЭРИЮ. ТРЕБУЕМ ДИАЛОГА ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫМ ПРОБЛЕМАМ!
21 февраля в 14.00 рассерженные москвичи, которые в своих районах противостоят незаконным действиям строительных компаний и алчных чиновников, придут в приемную Мэрии Москвы (ул. Тверская, 13, подъезд 5, со стороны Вознесенского переулка), чтобы передать требования и встретиться с руководителями города! НАМ НУЖЕН ДИАЛОГ! https://www.facebook.com/events/370517623780780/
источник
2019 February 19
Левый Фронт - Official
источник
Левый Фронт - Official
источник