https://t.me/life_in_georgia/312🔴Задержанный вчера в Зугдиди Бидзина Эсебуа не признает свою вину и заявляет, что полицейские подбросили ему оружие. Об этом журналистам заявил адвокат обвиняемого Иосиф Джанелидзе.
👉 В МВД утверждают, что спланировали рейд на основании оперативной информации – якобы мужчина планировал встречу со своим братом, который находится в бегах уже почти два месяца. Утверждается, что он должен был передать преступнику некоторые предметы.
🔴Из машины Бидзины Эсебуа в качестве доказательств изъяли две гранаты, патроны для автоматов, одежду, спальный мешок и еду – преимущественно консервы.
⚡«Для чего Бидзине в багажнике эти предметы? По версии полиции, они предназначались для его брата, но по дороге его задержали. Если это так, то почему они не продолжили слежку и не проследовали за ним до конца?», - заявил журналистам адвокат Иосиф Джанелидзе после того, как навестил своего подзащитного в изоляторе временного содержания.
👉Юрист считает, что происходящее «лишено логики». «Если следовать версии МВД, тогда получается, что этим задержанием они оборвали единственную цепочку, которая могла бы привести их к Бадри», - добавил Джанелидзе.
📍Такой же позиции придерживается отец Бидзины и Бадри – Тариел Эсебуа. Он категорически отрицает, что у сына, который является служащим муниципальной компании при мэрии Зугдиди, могли храниться боеприпасы. Мужчина допустил, что Бидзину используют, как средство давления на его брата.