Size: a a a

Либертарианский публичный чат

2021 May 27

NK

ID:0 in Либертарианский публичный чат
Система обороны Государственной думы от независимых кандидатов | Статья Максима Ихсанова

#выборы_изнутри

В сентябре этого года в России пройдут выборы в Государственную Думу РФ. Законом предусмотрено наличие в ней 450 депутатов. 225 из них россияне будут выбирать по партийным спискам, а оставшуюся половину — по одномандатным округам. На обоих путях в Госдуму власти поставили многоуровневую систему обороны от независимых политиков. Что же ждёт кандидата, не принадлежащего к номенклатуре и не одобренного «сверху», на тернистом пути в Парламент?

Для ответа на этот вопрос активист хабаровского отделения ЛПР Максим Ихсанов сделал подробный обзор большинства легальных и нелегальных препятствий, возведённых Кремлём на обеих дорогах. Статья поможет вам лучше разобраться в работе электорального и законотворческого механизмов в России. Кроме того, возможно, после прочтения этого материала вам станет проще отвечать на претензии своих аполитичных знакомых и профессиональных «кремлёвских троллей» в духе «Только и можешь с дивана власть критиковать да на митинги ходить! Не нравятся принимаемые Думой законы — изберись депутатом сам!»

Пока статья писалась и готовилась к публикации, депутаты успели принять ещё несколько новых законов по ограничению наших пассивных избирательных прав. Если вы про них ещё не слышали, скоро выйдет отдельная посвящённая им публикация уже от другого автора. А Максим тем временем напишет анонсированный в конце статьи текст с практическими предложениями по достижению политических результатов в таких условиях. Так что, если к концу статьи вас накроет чувство безысходность, не отчаивайтесь, а внимательнее следите за нашими публикациями, чтобы не пропустить ответ на вечный вопрос «Что делать?»

Приятного чтения!

Точка зрения автора может не совпадать с мнением редакции и не является официальной позицией Либертарианской партии России.

Сайт ЛПР | Связь с редакцией | Для прессы | Вступить в ЛПР | Соцсети ЛПР | Поддержать партию | Поддержать редакцию
источник

R

Roman in Либертарианский публичный чат
Спасибо
источник

AL

Alexandr Loginov in Либертарианский публичный чат
Пошли с рейдами по квартирам либертарианцев. Либертарианцы, безусловно, входят в топ-3 внутренних врагов, которых назначил себе Кремль – наряду с ФБК и Открыткой. ФБК – потому что Навальный, Открытка – потому что Ходорковский, либертарианцы – потому что молодежь, самый живой молодежный движ страны.
источник

EA

Eldar Adov in Либертарианский публичный чат
Сегодня силовики по световским проехались?
источник

P

Pavel in Либертарианский публичный чат
Да
источник

BS

Boiko Sergey in Либертарианский публичный чат
Да, по новому делу о перекрытии 31 января
источник

д

джавидка in Либертарианский публичный чат
Что с ребятами происходит, у которых обыски? Как они вообще?
источник

NK

ID:0 in Либертарианский публичный чат
‼️В ГСУ МВД отказываются пускать адвокатов от ОВД-Инфо.

Артёма Немова и Юлию Сычеву уже более двух часов не пускают к своим доверителям.
источник

ИС

Игорь Степанов... in Либертарианский публичный чат
Угу. Интересно, а каков средний размер такой территории? Вы же, наверное, представляете себе, как устроен предлагаемый Вами новый мир, да? Вот, к примеру, сейчас чтобы добраться из Москвы в Париж на авто нужно пересечь 5-6 границ. На самом деле меньше, но допустим, что ЕС нет пока. Сколько границ нужно будет пересечь на этом маршруте в Вашем новом мире?
источник

П

Пако in Либертарианский публичный чат
а какие правила ненужные?
источник

П

Пако in Либертарианский публичный чат
они во всём мире примерно одинаковые, поэтому права международные
источник

П

Пако in Либертарианский публичный чат
>чтобы добраться из Москвы в Париж на авто нужно пересечь 5-6 границ

а если надо будет проехать 5000 участков анкапов по 6 соток, то вообще всё встанет, что никому не выгодно, поэтому, как и сейчас, скорее всего будут придерживаться общепринятых
источник

ИС

Игорь Степанов... in Либертарианский публичный чат
Это ни из чего не следует. Поскольку само понятие "общепринятость" теряет смысл. У 5000 сообществ нет механизма общепринятия законов и взяться ему неоткуда..
источник

П

Пако in Либертарианский публичный чат
я думаю,вряд ли вообще будут менять статус кво
источник

П

Пако in Либертарианский публичный чат
чтобы у его территории на дороге возник гигантский затор с обеих сторон
источник

П

Пако in Либертарианский публичный чат
я бы лучше открыл заправку и кафе, если у соседей нет
источник

RD

Rumska Dewski in Либертарианский публичный чат
Вариативность ограничивается  выбором между левосторонним (и помехой слева) и правосторонним (и помехой справа) движением, а также разным временем ожидания на светофоре. Все остальное избыточно регламентировать
источник

ИС

Игорь Степанов... in Либертарианский публичный чат
А я думаю, что будут. Т.е. даже обязательно будут. Поскольку правила дорожного движения, как и другие законы - производное от исповедуемых в общине представлений о правильном устройстве общежития.
источник

RD

Rumska Dewski in Либертарианский публичный чат
Беларусь - русское имя. Ну и кто тут русофоб?
источник

П

Пако in Либертарианский публичный чат
я на тот момент не знал, что он боевик и нацист
источник