Size: a a a

МакЛикбез

2021 August 06

D

Dima in МакЛикбез
У меня есть знаеомые мастера в вашем городе)
источник

D

Dima in МакЛикбез
Компания Apple подтвердила, что будет сверять фотографии на пользовательских устройствах со своей базой снимков. Она будет выявлять фото, на которых изображено сексуальное насилие над детьми, чтобы не допустить распространение такого контента.

Apple будет проверять снимки, отправляемые через «Сообщения».
Изображения будут сверяться по хэш-суммам или цифровым отпечаткам с базой существующих фотографий с запрещённым контентом. Технология разработана с учётом конфиденциальности пользователей, то есть сотрудники Apple и сторонних компаний не получат доступ к самим снимкам.

Компания Apple также усилит безопасность детей, пользующихся её устройствами. Если они получат сообщение с фотографией непристойного содержания, снимок будет скрыт или размыт и появится многоступенчатое предупреждение с разъяснением возможных последствий и способов защиты. Аналогичная защита будет установлена на тот случай, если ребёнок захочет поделиться с кем-нибудь своей откровенной фотографией. Если он всё решит отправить такой снимок, оповещение об этом будет отправлено его родителям.

В Siri и поиске будут появляться разъяснения и предупреждения при попытке найти контент, имеющий отношение к порнографии и насилию над детьми. Apple указывает, что будет сообщать в полицию о пользователях, обменивающихся детской порнографией и отправляющих детям непристойные фотографии.

Эти нововведения появятся с выпуском iOS 15, iPadOS 15, watchOS 8 и macOS Monterey
осенью 2021 года.
источник

TT

Tux🐧 Tux in МакЛикбез
Privacy 😁
источник

TT

Tux🐧 Tux in МакЛикбез
Ещё iCloud Private Relay хорошая штука чтобы завладеть всем трафиком своих пользователей 😂
источник

TT

Tux🐧 Tux in МакЛикбез
Если вам действительно нужна конфиденциальность (правда странно, что в таком случае вы в принципе пользуетесь современной Apple), то используйте нормальные сервисы, а не этот бред полоумного.
https://blog.tiukov.com/all/apple-private-relay/
источник

D

Dima in МакЛикбез
это вообще огонь и по сути многим ее хватит вместо впн

а технологически она больше TOR

т к два промежуточных звена

она не трогает трафик https
локалку
все приложения
сторонние браузеры

так что не всем трафиком)))
источник

А

Антон in МакЛикбез
Вопрос, есть ли группы или люди которые в семейные подписки ( Apple one ) добавляют. Разделяют плату на всех ? Если тут запрещено такае спрашивать ( Сорри )
источник

TT

Tux🐧 Tux in МакЛикбез
С одной стороны да, уже хватит обходить блокировки РКН 😂 Только боюсь, что под давлением российских органов, с российским Apple ID, Private Relay не будет доступен.
источник

D

Dima in МакЛикбез
опять же не понятно
а что без этой штуки у эпла доступа к трафику юзера небыло?)))
источник

D

Dima in МакЛикбез
с друзьями скиньтесь будет проще
у нас так подписка ютьюб премиум

зачем вам эпл ван с чужими то людьми?
источник

TT

Tux🐧 Tux in МакЛикбез
Кто-то этим промышляет
источник

D

Dima in МакЛикбез
думаю будет
у нас не запрещены впн)
источник

А

Антон in МакЛикбез
Да все андроидами пользуется + у меня в стране стоит в 2 раза дороже Apple one семейный
источник

TT

Tux🐧 Tux in МакЛикбез
Спотифайские семьи уже создавали😂
источник

D

Dima in МакЛикбез
не советую

а так ищите по любому кто то кооперируется
источник

TT

Tux🐧 Tux in МакЛикбез
Тогда их прессанут, чтобы блочили доступ к сайтам из реестра РКН иначе типа мы запрещаем работу вашего ВПН, Прокси и тд.
источник

TT

Tux🐧 Tux in МакЛикбез
По российским законам впн-сервисы обязаны блочить по реестру сайты для российских пользователей.
источник

D

Dima in МакЛикбез
эпл блочит трекеры рекламы в своей эко
чтобы самой эти профили продавать

мне их замысел сразу понятен)))
источник

D

Dima in МакЛикбез
вот тут да неувязочка
источник

TT

Tux🐧 Tux in МакЛикбез
Как раз Opera VPN в РФ по такой причине не доступен.
источник