Лениво и коротко отвечу Уйгурскому общиннику
@uyghur_jut на ту бредятину, что вчера перепостил.
Если морально-этические рассуждения в геополитике неконструктивны, то почему вас так возмущает политика Китая в СУАР? Китайцы конструктивно и без моральных соплей устранили очаг терроризма у себя под боком. В точности по вашему совету.
Ну, снимите вы розовые очки. США не менее исламского мира любит юани. Если бы не вирус, который подорвал торговую сделку с Китаем и позиции Трампа на выборах, уйгурский вопрос так бы и остался никому не интересен в Белом Доме. И вместо протянутой руки, вы получили бы очередной кукиш с маслом.
Единственное, чем уйгуры приглянулись Госдепу (по сравнению с теми же тибетцами или северокорейцами), это большее наличие жареного «компромата» на коммунистов, легко и дешево конвертируемого в красочные, но бездоказательные агитки.
Остальное напыщенное бла-бла-бла даже не имеет смысла разбирать, настолько там всё плохо с логикой и здравым смыслом.
Продолжайте бредить про нюрнбергский трибунал для коммунистических ублюдков.
Хотел добавит, и отрабатывайте очередной западный грант от американских благодетелей, но кто ж вам его даст 😂