Size: a a a

2018 June 25
Манежка
Вчера в Москве прошла историческая конференция движения #Декоммунизация. Как это было - смотрите в сюжете.
источник
2018 June 27
Манежка
источник
Манежка
источник
2018 June 28
Манежка
Психолог Стивен Пинкер любит говорить о таком когнитивном искажении: согласно статистике, мы живем в самые безопасные времена, но именно поэтому преступления нынче выделяются на общем фоне, а единственную историю могут месяцами обсасывать в прессе. В итоге людям кажется, будто мир вокруг, напротив, стал опаснее, чем раньше. Это вообще принцип распространения новостей: обсуждают то, что выделяется, а вовсе не то, к чему привыкли и что воспринимается как норма. “Собака укусила джентльмена - это не новость, новость - когда наоборот”.

Полезно в этой призме взглянуть на “мундиальгейт” - какие-то люди в интернете посчитали русских девушек коллективной собственностью и теперь грозят им страшными карами за адюльтер с иностранцами. “Дикость”, “средневековье”, “отсталость” - голосит в ответ общественность. Но давайте задумаемся: а что бы было в действительно дикой стране, в условном Пакистане? Там уличенных в порочных связях с иностранцами ждали бы убийства чести и прочие традиционные воспитательные меры. Не говоря уже о том, что большинство бы просто сидело дома под замком. Но вся “дикость” в России - какие-то пересуды на дваче. Максимум реального действия - какой-то герой стращал иностранца, но в итоге смог лишь толкнуть девушку. Обсуждают таких кретинов вовсе не потому, что их много, а потому, что они выделяются на фоне тысяч адекватных людей. Нас часто пытаются убедить, будто Россия - это какая-то традиционалистская страна. Скрепы, духовность, капуста в бороде. Если бы это было так - толпы “казаков” бы нынче курсировали по Никольской, гоняя нагайками “распутных женщин”. Однако мы не видим ничего подобного.

Это потому, что “традиционализм” в России - искусственный, сконструированный сверху. Его транслируют депутаты Мизулины и Милоновы, придворные священники и придворные “деятели культуры”. Но делают они это сугубо по работе, в перерывах между поездками в растленную Европу. И даже сидящие на шее у бюджета “казаки” выходят помахать нагайками за Русь православную лишь тогда, когда это хорошо оплачено (например, на митингах). Никакого действительно массового, народного, идущего от корней мракобесия в России нет. Властям бы хотелось, чтобы оно было - ведь нет лучшего оправдания для государственного патернализма. Но на деле (и “мундиальгейт” это показывает) есть вполне терпимое европейское общество, на фоне которого призывы “наказывать шлюх” воспринимаются как маргинальная дичь.

Оригинал: https://t.me/whalesgohigh/3486
источник
2018 June 29
Манежка
Приглашаем 2 июля в зверевский центр современного искусства на встречу с известным историком и политиком профессором Андреем Борисовичем Зубовым, которая пройдет в рамках лектория проекта #декоммунизация.

https://m.vk.com/wall-151189961_68075
https://m.facebook.com/events/204811940170274

Андрей Борисович топ спикер, главный идеолог декоммунизации в нашей стране. Будем очень признательны в помощи с распространением анонса.
VK
Декоммунизация
Друзья, приглашаем Вас 2 июля в 19.30 на встречу с известным антикоммунистом, историком Андреем Зубовым в рамках лектория проекта #декоммунизация. Вы услышите лекцию на тему деятельного преодоления советского тоталитарного наследия в современной России и сможете задать Андрею Борисовичу свои вопросы. Как всегда пришедшие смогут получить мерч нашего проекта. Лекция пройдет по адресу: Зверевский Центр Современного Искусства, ул. Новорязанская, д. 29 стр.4 в 19.30. Вход свободный. «Декоммунизация России, всецелая и решительная - это единственный ответ добра на разлившееся по нашей стране ленинское зло и зло его последователей и подельников до сего дня. Тысячи статуй, названий, реалий жизни ясно говорят нам, что наследие это живо и именно оно определяет деятельность нынешних властителей России, понимают они это или не понимают». Профессор Андрей Зубов
источник
2018 June 30
Манежка
источник
2018 July 02
Манежка
В офисе шесть человек, силовики пришли туда, когда активисты партии вернулись после игры в футбол

https://zona.media/news/2018/07/02/dr
источник
2018 July 05
Манежка
Уже не раз упомянутый мною канал с лайфхаками ответственного потребления несколько дней назад написал пост, где посоветовал не брать рекламные листовки у раздающих на улице. Ведь именно из-за того, что берут - их продолжают печатать и раздавать.

А я обязательно к этому хочу добавить: не берите бесплатных газет на перронах и в вестибюлях метро. Я давно заметил, что с утра в подставках стоят огромные кипы, а к полудню уже всё разбирают. И самое прикольное: большинство читателей имеют в кармане смартфон с интернетом, частенько являются моими ровесниками. На вопрос "зачем берёшь?" с глупым лицом отвечают "ну просто интересно, чё пишут".

😶

Блин, чувак/чувиха, у тебя всегда с собою интересное есть. Гугл Новости например: там можно выбирать источники, формировать предпочтимую ленту постов и так далее. Бери читай. "Нет, бумажная газета это благороднее". Ну если интересно, разок возьми, поблажи, но постоянно хватать нафига?

Тут даже не только забота об окружающей среде. Дураку должно быть понятно, что эти газеты оплачены из бюджета по указу чиновников, и однозначно используются как инструмент пропаганды. "Ой давай без политики". Ну давай. Только если ты газету берёшь - ты в политику так или иначе вляпаешься, просканировав глазами заголовки.
источник
2018 July 06
Манежка
О ситуации с Асхабом Алибековым, Вадимом "Личное Мнение" и том, что сказал им Камикадзе - в видео на IGTV.
источник
2018 July 07
Манежка
Кому интересно знать, что такое Австрийская школа, какие важные в нашей жизни истины кроются под этим сложным для восприятия термином - приходите завтра на конференцию.

Отметьтесь в опросе под постом - вам напишут и сообщат точное время и место.

До встречи!
VK
Русский Объединённый Национальный Альянс
8 июля Московский отдел нашего Альянса проведет очередную конференцию по АЭШ  #деятельность_РОНА #АЭШ_theory  8 июля, в воскресенье, столичный отдел нашего Альянса проведет очередную конференцию по Австрийской экономической школе в рамках нашего регулярного лектория.  Поговорим о насущных аспектах АЭШ дня сегодняшнего и коснемся ряда исторических моментов на примере развития частных судоходных компаний в XIX веке.  Напомним, что предыдущее мероприятие по данному направлению состоялось в марте этого года: https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=bV9l0oHPKn4  Приглашаем к участию наших друзей и единомышленников.  Для регистрации необходимо отметиться в специально прикрепленном опросе в нашем паблике «Вконтакте», либо же связаться через личные сообщения на странице Альянса в Facebook.  За Вашу и нашу свободу!  Пресс-служба МО Альянса, 03.07.18г. https://stmvl.livejournal.com/2466119.html
источник
2018 July 08
Манежка
Я рад, что наша сборная по футболу дорвалась до четвертьфинала и достойно рубилась до самого конца. Всех поздравляю!

Но по-настоящему я буду прыгать и визжать от восторга, когда Россия ворвётся в первую пятёрку вот этих вот чемпионатов:

- World Happiness Report (счастье народа);
- Corruption Perceptions Index (восприятие коррупции, то бишь некоррумпированность);
- Economic Freedom Ranking (экономическая свобода, простота ведения бизнеса);
- Index of Economic Freedom (ещё один рейтинг экономической свободы).

И не говорите, что нам там попасть в первую десятку нереально. Всё мы можем. Наш народ - самый лучший на свете. Просто у нас в силу исторических обстоятельств сформировалась очень злая и подлая номенклатура, которая поит нас из полной яда чаши. И когда мы сбросим с себя иго этой орды (а мы его сбросим) - тогда мы поучаствуем во всех этих чемпионатах и возьмём там везде первое место. Вот увидите. По-другому не быть.
источник
Манежка
Действительно, зачем?
источник
Манежка
Это здание мэр Собянин отказался отдать под музей. О судьбе дома Военной Коллегии, где были вынесены приговоры сорока тысячам политически неугодных в годы "Большого Террора" - смотрите в небольшом докфильме.
источник
Манежка
Экспедиция на свалку, про которую мы делали большой сюжет.
источник
2018 July 09
Манежка
Неплохо изложил. Медуза уже заднюю врубила, кстати - выпустила контрстатью.
источник
Манежка
источник
Манежка
Не совсем про протест, но полезная информация для политологической грамотности в видеолекции от нашего старого знакомого Егора.
источник
2018 July 10
Манежка
Ну не верю я что вче эти люди - украинские вышиватники)

Среди них есть и мои одногорожане, в этом я тоже уверен. Ватник - это не полит позиция, а скорее образ мышления.

Но если в случае в путинистами понятно откуда ноги растут, то кто этим людям в голову плюет для меня остается загадкой

Проигрыш своей страны на их территории они считают радостью? Или количество побед страны = количеству сворованых денег?

Надо чувствовать грань между презрением к правящей элите за определенные плступки и ненавестью к стране в целом.
источник
Манежка
Переслано от Картбланш Пиндосович...
источник
Манежка
источник