Size: a a a

Рука рынка

2018 August 30
Рука рынка
Удивительно, что многие считают, будто Путин не сказал ничего нового в ходе вчерашнего обращения по поводу пенсий. Новое было, и особенно это касается тех людей, которые будут выходить на пенсию в ближайшие годы.

Именно благодаря Владимиру Владимировичу повышение пенсий будет закреплено в законе. Раньше этот момент был просто обещанием, которое правительство могло и не выполнять. Но сейчас все будет иметь под собой законодательную основу и в случае невыполнения безответственные люди будут привлечены к ответственности.

Об этом мало кто говорит, но по общим подсчетам к 2024 году средняя пенсия будет составлять 20 тысяч рублей, что превышает МРОТ более чем в 2 раза. А далее пенсии будут расти и корректироваться с учетом инфляции с опережением, что кардинально повысит уровень жизни пенсионеров.
источник
Рука рынка
Российский Forbes выкупил бизнесмен Магомед Мусаев. Он купил у владельца ACMG Алесандра Федотова сразу 100 процентов компании «АС Рус Медиа», которая издает журнал.

Некоторые называют Мусаева зятем Рамазана Абдулатипова, бывшего главы Дагестана. При этом Мусаев вернет в журнал Николая Ускова, уволенного с поста главного редактора в июне, а также бывшего генерального директора Наталью Гандурину.

После подобных новостей ждем от нового Форбса рейтинга заниженных приор и обзор на лошадей Рамзана Кадырова.
источник
2018 August 31
Рука рынка
Оказывается, «Яндекс.Видео» еще существует и его чуть не заблокировал Роскомнадзор:

«В Роскомнадзоре вечером в четверг, 30 августа, получены уведомления от компании «Яндекс» о выполнении требований, указанных в определениях Мосгорсуда о принятии обеспечительных мер по защите авторских прав на продукцию телеканалов группы «Газпром-медиа».

Проверка, проведенная специалистами Роскомнадзора, показала, что основания для ограничения доступа к сервису «Яндекс.Видео» в настоящее время отсутствуют».
источник
Рука рынка
Статистика по росту преступлений коррупционной направленности. Оказывается, у Рамзана Ахматовича в Чечне есть такое преступление, как «дача взятки».
источник
2018 September 01
Рука рынка
Рост крупнейших фондовых рынков мира. Видим большой контраст между Америкой, Европой и Азией.
источник
2018 September 02
Рука рынка
Советник Максима Орешкина тоже была на знаменитом семинаре. Какие советники, такое и экономическое развитие.
источник
Рука рынка
Суровая правда России. Зарплаты депутатов в некоторых регионах в 100 раз выше среднего заработка.
источник
Рука рынка
Таргетированная реклама во Владикавказе.
источник
2018 September 03
Рука рынка
Рады за Тимакову. Судя по радостному фото с Шуваловым, она теперь работает в ВЭБе. Ребрендинг банка удался.
источник
Рука рынка
Кредитная задолженность перед банками средней российской семьи в первом полугодии 2018 года составила 234,6 тысячи рублей, что на 19% выше, чем годом ранее. Средний уровень закредитованности к концу первого полугодия 2018 года составил 24%, что на 3% выше показателя прошлого года.

В ряде регионов этот показатель заметно превосходит среднероссийский уровень: в Калмыкии — на 51%, в Туве на 49% и в Чувашии на 39%. Пятерку самых закредитованных регионов замыкают Иркутская область и Ханты-Мансийский автономный округ (у обоих регионов показатель около 38%).

https://i.imgur.com/jRvQvKO.png
источник
2018 September 04
Рука рынка
В ЦБ началась дискуссия по поводу повышения ключевой ставки. Набиуллина назвала факторы, которые бы говорили в поддержку решения снизить ключевую ставку:

- нестабильность ставок на развивающихся рынках: Турция, Аргентина;
- ускорение инфляции, которое может выйти за целевые уровни;
- рост инфляционных ожиданий
- девальвация рубля.
источник
Рука рынка
В среднеазиатских республиках не все так плохо, как кажется на первый взгляд.
источник
2018 September 05
Рука рынка
Когда понимаешь, что ближайшие 10 минут пройдут очень хорошо.
источник
Рука рынка
⚡️Центр стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина с 2019 года перейдет под контроль Минэкономразвития, сейчас он сворачивает свою деятельность.
источник
Рука рынка
"Киберсударыня".
источник
2018 September 06
Рука рынка
Форбс составил рейтинг богатейших семей России. Гуцериевы на 1 месте.
источник
2018 September 07
Рука рынка
Илон Маск решил отправиться в космос самостоятельно и скурил косяк в прямом эфире радио.
источник
Рука рынка
источник
Рука рынка
Акции Tesla упали на 4% после после "косяка Илона Маска".
источник
Рука рынка
Разговоры о зарплате в UK STYLE, где продают кеды за 17 000 рублей.
источник