Size: a a a

Андрей Медведев

2021 January 27
Андрей Медведев
Кейс тик-токеров, которые громили машину на виду у толпы – типичный случай, как вирус насилия и прочего дестроя легко вспыхивает в обезумевшей от безнаказанности среде. Вроде бы, банальные ванильные attention whores из тик-ток-хауса моментально, по железной логике, описанной во всех учебниках по поведению толпы, на улице превращаются в стаю шакалов и нападают на человека.

Но отчего-то никто не говорит про другой вирус – особенно те, кто толпу собирал на 23 и мечтает собрать и далее – по белорусскому сценарию.  Они делают вид, что мы живем безо всякого ковида и вообще такого понятия, как «противоэпидемиологические меры», не существует. Нет, конечно, может быть, что это розовая иллюзия из-за весьма мягких ограничений – особенно, по сравнению с Европой (тут, кстати, немцы хотят запретить людям разговаривать в общественном транспорте в масках). Но на самом деле, это не иллюзия – это подлый, чреватый новой вспышкой , ход.

Речь шла о том, что по системе отслеживания  зараженных было на митинге всего 19 человек. А потом мы читаем – вот этот буйный, нападавший на полицейских – из Чечни, вот этот,  топтавший парня в форме -  из Калмыкии и тд. И вдруг вы начинаете понимать, что на митинге было неустановленное количество людей, которые вообще никак не регистрированы московской системой здравоохранения и, стало быть, сколько было реально инфицированных – никто сказать не может. А главное – не хочет. Они будут говорить про что угодно, скрывшись, как им кажется, в безопасной Европе, они будут пытаться провоцировать толпу выходить на улицу,  в эфире «Эха Москвы» черные ворОны революции, засевшие в самой вакцинированной стране мира, будут хлопать крыльями и брызгать слюной от счастья «Наконец-то, наконец-то бунт!»

Но все это уже больше похоже на биотерроризм. На откровенную атаку на многомиллионный город, где люди каждый день терпят ограничения разного рода - лишь бы не было полного локдауна и чтобы хоть как-то жизнь становилась легче.
Ну что сказать – по таким показателям – спокойные немецкие и голландские полицейские лупят морды в кровь – никто и не пикает в СМИ и в Совете Европы. И никакая коллективная ЕвгеньМарковна не требует из Америки их встать на колени перед протестующими.
Просто знайте, с какой мразью мы имеем дело.
источник
Андрей Медведев
Хотел бы написать наблюдения, по возвращению из Сюника. И начать бы хотел со сбитого свиньями русского вертолёта. Скажу сразу. Если вам кто то будет говорить, что его сбили по ошибке, смело плюйте тому в лицо. Это ложь. Место, где был сбит русский вертолёт, это дорога в Сюник. Единственная дорога, прикрытая со стороны Нахичевани валом со стрелковыми гнёздами. Со стороны Нахичевани высоты. Русский вертолёт летел вдоль дороги, по которой двигалась военная колонна, как они это делали много раз и никакой угрозы блокпостам Азербайджана в горах она  не представляла.

Наблюдатель видел колонну и по вертолету был произведён умышленный выстрел. Стрелок прекрасно знал, по кому и зачем он стреляет. Так что военная прокуратура абсолютно правильно завела дело по 105 статье. Хотя как по мне, тут еще и терроризм.

Теперь следующее. За воротами Сюника, начинается другая Армения. Если в Ереване могут спорить о том, какая власть им нужна и поднимать тосты в ресторанах, то в горах живет другой народ. Там люди готовятся к тому, что турки придут. Как делали это много раз. И знаете, люди совсем не боятся. В отличии от части ереванской интеллигенции горцы ждут одного. Когда они смогут вернуть свои земли. Все.

Про отношение к русскому солдату и вообще к русскому человеку я могу сказать. За вратами Сюника русский, это брат ( хотя в Ереване отношение к русским тоже отличное, как и по всей Армении) Брат не который для тебя должен что то сделать, нет. Это брат, с которым ты готов идти до конца, подчеркиваю, вместе до конца, а не что бы он делал что то за тебя.

Знаете, это очень тёплое чувство, когда ты едешь по трассе, на которой стоят азербайджанские посты , а на высотах стоят военные в полной боевой выкладке, но неподалёку стоит русский блокпост и азербайджанцам остаётся только грустно смотреть на твою машину, так как тут же выходит русский солдат и смотрит, что бы было все в порядке

. Местное население, даже в самом маленьком горном селе, хорошо говорит по русски,везде слушают русские песни, а вывески вперемешку на армянском и русском языках. Я не буду расписывать красоту гор, это действительно великолепное зрелище. Очень похоже на Тироль, сходство почти на 90 процентов.

Что же касается настроений местных жителей и особенностей менталитета. Люди жесткие, но очень гостеприимные и открытые. Отношение к нынешним властям Армении немногим лучше чем к турку. Но уныния нет, совсем наоборот. Жажда войны и полное отсутсвие страха. Хотя враг зачастую в каких то сотнях метров. Посёлок Давит Бек во время войны подвергся ударам ДРГ Азербайджана. И хотя армянские власти это официально не признают, но турки зашли через горы в посёлок, почти дошли до района кладбища, где их группа была в полном составе была уничтожена ополченцами Давит Бека. Теперь трофейное оружие и фото турков, украшают дома местных жителей. Почему Ереван не сделал официального заявления, я не знаю.

Как бы то ни было, горная крепость Давит Бек с достоинством встретила агрессора и дала достойный отпор. В том бою армяне потеряли одного ополченца, который погиб в самом конце боя. Смертельно раненый азербайджанец успел выстрелить и 60 летний боец ополчения погиб. Азербайджанцы потеряли 9 человек. Это был не единственный бой, несколько армянских бойцов погибло на позициях. Это можно увидеть по крестам. Армяне на месте гибели бойца ставят крест. Формат ТГ не позволяет сделать более длинный текст, потому продолжение следует.
источник
Андрей Медведев
Звонит Байден в Москву Путину и говорит:
- Ну приветствую Леонид Ильич, давно не слышал. Как  в целом?
Не Ильич? Я не туда попал?
источник
Андрей Медведев
Путин – о монополии интернет-гигантов: У общества возникает вопрос – насколько такой монополизм соответствует именно общественным интересам? Где грань между успешным глобальным бизнесом, востребованными услугами и сервисами и попытками грубо, по своему усмотрению управлять обществом? Подменять легитимные институты, по сути узурпировать или ограничивать права человека, самому решать, как жить, что выбирать, какую позицию свободно высказывать. Мы все это только что видели в Штатах. И все понимают, о чем я сейчас говорю!
источник
Андрей Медведев
Тиктокеры головного мозга.
источник
Андрей Медведев
Депутат Мосгордумы Медведев прокомментировал возмущение представителей «Единой России» из-за участия несовершеннолетних в акциях протеста 23 января.
P.S. Медведев @MedvedevVesti - единственный депутат Мосгордумы, который не состоит ни в одной фракции.
источник
Андрей Медведев
Страна-бензоколонка снова в изоляции.
Падение режима неизбежно!
Тиктокеры с миллионами лайков не могут ошибаться.

https://t.me/dimsmirnov175/18895
источник
Андрей Медведев
Есть ощущение, что неплохим саундтреком к этой новости может быть песня группы "Бутырка" под названием "Грев на зону привезли".

"Привела нас, колея по ухабам к зоне,
Ну, а с вышки зоркий глаз с автоматом в форме.
Грев для зоны привезли, спирт разлит по грелкам,
Чтобы в Новый Год братве снег казался мелким.

Вольные, не забывайте да бродяг подогревайте
И к запретке подъезжайте к лагерям, к лагерям".

https://t.me/rt_russian/57577
Telegram
RT на русском
⚡️️Навальному после ареста перевели рекордную сумму пожертвований в биткоинах — более 12 млн рублей.

По данным анализатора блокчейна Blockchair, с 18 по 27 января 2021 года криптовалютный кошелёк, связанный с ФБК, пополнился на 4,79 ВТС.

Большая часть суммы перечислена тремя транзакциями по одному биткоину каждая. Последние два крупных перевода прошли за день и сразу после несанкционированного митинга — 22 и 24 января. Всего с 18 по 27 января было произведено 136 транзакций.

По данным Blockchair, выведены и, возможно, обналичены эти средства были двумя транзакциями. Первая — 19 января, вторая — 25 января, всего 12,16 млн рублей по текущему курсу.

Это самые крупные разовые пожертвования за последний год. Для сравнения: за весь 2020 год на кошелёк перечислили чуть более 12 BTC.

Всего за последние четыре года, по данным Blockchair, на этот кошелёк поступило 657,09 ВТС
источник
Андрей Медведев
Пакистан. Хочет штрафовать соцсети. На три миллиона долларов.

Россия штрафует на три миллиона рублей. Мне одному кажется, что это выглядит несколько  странно?

https://t.me/AlexanderMedinsky/2152
источник
2021 January 28
Андрей Медведев
Эта история просто очередное доказательство того, что западные "партнеры" с радостью и без стыда сольют тех своих агентов влияния, которые им больше  не нужны.

Или которые стали слишком токсичными. Видимо парня решили один раз запустить жестко, как торпеду, чтобы он вытащил кейс про окружение Путина. А потом, когда он сделал что надо, с ним просто попрощались.

Потому что в том кейсе такие уши спецслужб торчали, что слепой бы все понял. Ну а зачем кому-то нужен агент, про которого всем известно, что он агент.

В целом, ничего страшного. Будет гражданин теперь жить в Прибалтике, например. Но история яркая. Попользуют и сольют. Как ты не старайся угодить хозяевам.

Ещё повезло, что он не пал жертвой Новичка и не уехал в подземную "Новую Зеландию", как Скрипали.
А в целом, все, как фильме.

"Кинули нас, кинули. Бандиты потому что! Преступный мир — волчьи законы!"

https://t.me/boilerroomchannel/10296
Telegram
Бойлерная
В конце прошлого года Дмитрий Песков заявил журналистам, что Кремлю известно о готовящейся информационной атаке Запада на семью президента, и вскоре после этого издание Романа Баданина "Проект" начало одно за другим выпускать разоблачительные "расследования" в отношении окружения Владимира Путина. Статьи содержали материалы, явно недоступные обычному журналисту, что вызвало объяснимый интерес об источниках издания.

И вот сам Баданин расставил всё на свои места - издание "Проект" действительно работает на гранты американского National Endowment for Democracy (NED) и его европейского аналога EED.

Это стало известно из искового заявления Баданина, который сейчас судится за продление ему визы в США - в нем журналист и его адвокат четко расписывают, почему россиянин так важен для Штатов, уделяя особое внимание стартапу "Проект", сотрудничеству с госдеповским "Радио Свобода" и Human Rights Watch и тому факту, что Баданин получал повышенную стипендию во время обучения "журналистике" в Стэнфорде (более 90 000 $).…
источник
Андрей Медведев
Надеюсь, его будут судить в Москве, а не отправят в Грозный «решать вопрос с властями».

https://t.me/kremlinprachka/11455
источник
Андрей Медведев
⚡️РФ и Турция воюют друг с другом на четырёх фронтах⚡️

Согласимся в этой ситуации с @russ_orientalist. Война с Турцией уже идёт как минимум на четырёх фронтах. Война гибридная, само собой.

Это Сирия, Ливия, Украина и Армения. Во всех четырёх случаях - мы так или иначе по одну сторону баррикад, турки - по другую. Спорить с этим, как минимум, странно. Все факты на поверхности.

При этом, спросите у любого нашего спецназовца, съездившего в командировку в Сирию, или у тех же парней-чвкашников - факты открытых боестолкновений между турецкими и российскими военными имели место быть. И до сих пор такое случается. Друзья проекта @wargonzo из числа спецназёров это подтверждают.

Другое дело, что в условиях гибридной войны это практически всегда носит локальный-характер. Снайперские дуэли. Выполнение специальных задач. Артиллерия.

Мы знаем до фига случаев, когда российские военные попадали под турецкую арту или те же Байрактары. Да и турецким советникам прилетает. От нас. Будьте уверены. Только указывать это в сводках не принято. Ведь параллельно у нас «совместное патрулирование».

К четырём указанным фронтам в ближайшее время могут прибавиться ещё два. Белорусский и сренднеазиатский.

Эрдоган и Лукашенко (который, конечно, ни какой ни друг России, а интриган и кидало) - отлично ладят. Белорусские «Полонезы» сопровождали спецоперацию Турции в Арцахе. Это их первое боевое применение. Турецкое лобби в РБ поддерживает, конечно, антироссийский вектор в многовекторном мире Лукашенко.

Ну а Средняя Азия - там вообще все понятно. Помимо чисто религиозного фактора, активно раскручивается тюркский фактор. «Армия Турана» готовится принять в свои ряды Киргизию и Таджикистан. А может и Туркмению тоже. Работа идет. Все факты на поверхности.

На внутреннюю российскую повестку турки тоже влияют. Что является, по сути, уже седьмым фронтом. Но это отдельный и долгий разговор.  

Поэтому говорить, что войны нет и не может быть - абсурдно. Она есть и будет разгораться по нарастающей. Гибридно, само собой.

https://t.me/russ_orientalist/5771
Telegram
Русский ориенталист
Странный довод у Ивана Стародубцева - войны с Турцией не будет, потому что уже было много поводов начать с ней полноценную войну, но мы не начали. Да понятно почему мы не начали. Полномасштабных конфликтов мы принципиально избегаем, даже с Украиной ее не начали. Тем более с таким противником как Турция, на невыгодном театре военных действий - сирийском.

А Турция чего не начала? Ну так Россия ядерная держава как бы то ни было, и с довольно эффективными ВКС. Прямое столкновение Турции не нужно, ее влияние и так быстро ширится инструментами "мягкой силы", как пишет сам автор.

Короче, полномасштабные войны вести сейчас не принято (только лишь с противниками явно слабее). Но это не значит, что война не идёт. Просто в какой-то момент мы поймём, что и ракетой-то жахнуть некуда, что турки везде, что они строят нам аэропорты и небоскребы, рулят национальными республиками и целыми отраслями.
источник
Андрей Медведев
Мне кажется, быстрее, чем через пару лет. Ефремов, конечно, не Навальный и коллективный Запад не двигает нам его в новые Ельцины, но это пример - насколько быстро забывают осужденного известного человека, который просто исчезает из информационного поля. А с момента приговора и полугода не прошло.

https://t.me/mig41/7499
источник
Андрей Медведев
Кучно идёт.  Впрочем, это было предсказуемо. Просто у некоторых возникли, видимо, иллюзии, что раз сразу не задержали, то ничего и не будет.  И не найдут.
Иллюзии глупые и опасные.  

https://t.me/rt_russian/57665
источник
Андрей Медведев
После нашего интервью из Натальи Поклонской некоторые граждане лепят махрового навальниста. Такое чувство, что она вот-вот пойдёт переворачивать машины на Цветном и драться с ОМОНом, аки берсерк.

Как это работает. Прихлебатели Ходорковского выдернули цитату Натальи Владимировны. И перевернули с ног на голову. А смысл был очень простой. Люди не знают, что происходит с делом Навального. Не читают. Не интересуются. Но выходят за него на «январский мятеж».

Только кому интересен такой банальный поворот? Выгоднее показать, что «прокурор Крыма» с нами! Тоже против проклятого Мордора!

Только Поклонская как никто другой знает цену цветной революции. Она мне часами рассказывала, как проплаченные провокаторы жгли «Беркут». Как в Киевской прокуратуре невозможно было дышать из-за гари покрышек. Как снайперы убивали людей на майдане.

Так что успокойтесь и не лезьте к честному человеку. Не с вами она.
источник
Андрей Медведев
А вы заметили, что во всей движухе не было Яшина?

Ну то есть приходили не только к жене и брату Навального, Алехиной, Соболь и этой дуре Васильевой (левая рука вообще не играет). Но они приходили даже к Бароновой! Сегодня по второму кругу - Янкаускасы эти все бессмысленные и совсем уже никому не известные «внештатные корреспонденты радиосвобода».

А к Яшину нет! И на самом мероприятии Яшина никто как бы и не заметил, хотя очень многие, кто там был, рапортовали в тележеньке, что полиция «выхватывает узнаваемые лица» - в самом начале, пока еще не началось хулиганство.

Ну то есть Яшина или никто не узнал. Или он сделал всё, чтобы его не узнали. О чем нам говорит эта фоточка - все туда, на борьбу, а он фотографируется на фоне спин. Это вообще противоположная сторона площади, там где Макдональдс. Вот он там сфотографировался и, видимо, сразу же убежал.

И вы знаете - я его, в общем, понимаю. Винтиться ради Навального, который этого Яшина использует в качестве нелюбимой болонки - западло.

Ну да тогда не надо было и приходить. Сменить, так сказать, ориентацию.

Но это же тоже ссыкотно.

Видимо, у него есть какие-то планы на будущее.

Но он их нам не рассказывает.
источник
2021 January 29
Андрей Медведев
Глава СПЧ при президенте о журналистах, которые в субботу попали под дубинки ОМОНа:

«В целом ситуация более или менее пристойная. Опытные люди, например, журналист Коц из «Комсомолки», вот он не получил дубинкой по спине. Он очень опытный. Потому что участвовал, вернее, наблюдал и описывал все майданы, какие только были не только на территории бывшего Советского Союза, а и в Сирии. Вот он опытный. Он знает, где стоять, как двигаться. Это вопрос культуры, в том числе освещения таких событий».

Уважаемый Валерий Александрович, спасибо за оценку. Опыт - опытом, но на самом деле, мне достался один удар по голове (шишка). А также прилетел один снежок в глаз (неприятно). Просто я не считаю необходимым возмущенно кричать об этом и бежать в поликлинику снимать побои. Потому что когда ты лезешь в самую гущу, когда находишься между строем ОМОНа и цепью протестующих в момент жестких столкновений, когда включается режим «слабоумие и отвага» (шутка), буть готов, что тебе прилетит. Это должен быть осознанный выбор, понимание, что это издержки профессии, а не атака на свободу СМИ.

Это все равно, что поехать в зону боевых действий и жаловаться, что тебя нахлобучили из миномета. Я вот не очень люблю жанр новостей «журналисты попали под обстрел» и никогда не выступаю их инициатором. Потому что мне потом стыдно перед людьми, которые под обстрелами ЖИВУТ.

Так что, если ты снимаешь на передовой, ты осознаешь, что там стреляют. А снаряды не разбирают маркировку Press. Если ты хочешь яркие кадры, ты лезешь в самую жопу, но принимаешь соответствующий риск получить в горячке по хребту. Если не принимаешь, стой в ярком жилетике на периферии толпы и довольствуйся «объедками».
источник
Андрей Медведев
Пресненский суд г.Москвы арестовал на 2 месяца россиянина Джумаева Саид-Мухаммада за нападение на двоих сотрудников правоохранительных органов (ст. 318 УК РФ). Вину он признал. Аудитория силовых ресурсов склоняется к тому, что его должны наказать по всей строгости, как и любого другого россиянина, будь-то Александр из Владивостока или Батр из Забайкальского края.

Я умышленно использую слово «россиянин», поскольку в комментариях получил шквал негодования тем, что в предыдущих постах упоминал его национальность. И знаете, что странно? Я треть своей жизни из почти 4 десятков проживаю на Северном Кавказе и у меня великое множество друзей и знакомых ингушей, чеченцев, кабардинцев, калмыков, осетин, черкесов и других национальностей. Так вот, они очень обижаются, когда представители их народа совершают что-то выдающееся, а в новостях говорят «россиянин» спас бабушку из пожара или открыл новую планету. Да и в местных соцсетях, если вашей дискуссии возникнет вопрос: «А ты кто такой?», то тебе гордо ответят: «Я - мусульманин, я - г1алг1а (ингуш) или нохчо (чеченец). Возникает какой-то когнитивный диссонанс: почему же когда представители национальных республик нашкодят, то они сразу стесняются своего происхождения? Мне вот не стыдно быть русским и прошу указывать это в любой новости, посвящённой моему хорошему или плохому поступку.

Но я не об этом, вернёмся к россиянину Джумаеву.

На 40 секунде ролика, запись которого предшествовала его нападению на силовиков, на вопрос журналистки он отвечает, что «отбивать нужно своих». Это внимательно нужно посмотреть всем его родственникам и другим россиянам из Чечни, утверждавшим, что он не виновен и его «бес попутал».

Сами действия «протестуна» вызывают подозрения: он не просто пришёл на митинг. Он вышел с целью отработать столкновение с полицией на камеру и обострить обстановку, направив протест в русло массовых беспорядков. Затем он просто скрывается в толпе от правосудия, сбривает бороду и коротко стрижётся, а после - пытается пешком перейти Государственную границу в Псковской области. И что-то мне подсказывает, что он не сам придумал это и его выводили те, кто знал где и как ее можно незаконно пересечь.

Вот и вся «смелость» этого россиянина, которого вычислили уже к утру 24.01.2021 (от чего негодуют иностранные агенты). Вместе с яйцами вся его смелость осталась там на митинге.

К слову, родня по отцу на встрече с властями Чечни по сути открестилась от него и заявила, что ничего не знала о его существовании.

Вот как-то так.
источник
Андрей Медведев
Про реакцию либеральной тусовочки на стихи Семёна Слепакова (для меня прямо скажем, неожиданные), могу сказать только одно.

Это типичная реакция отечественного либерала на окружающий его мир. Так было всегда. Борис Чичерин это весьма точно описал аж в 1861 году.

"Низшую ступень занимает либерализм уличный. Это скорее извращение, нежели проявление свободы. Уличный либерал не хочет знать ничего, кроме собственного своеволия.

Он прежде всего любит шум, ему нужно волнениее для волнения. Это он называет жизнью, а спокойствие и порядок кажутся ему смертью. Где слышны яростные крики, неразборчивые и неистощимые ругательства, там наверно колышется и негодует уличный либерал.

Он жадно сторожит каждое буйство, он хлопает всякому беззаконию, ибо самое слово: закон, ему ненавистно. Он приходит в неистовый восторг, когда узнает, что где-нибудь произошел либеральный скандал, что случилась уличная схватка в Мадриде или Неаполе: знай наших!

Но терпимости, уважения к мысли, уважения к чужому мнению, к человеческой личности, всего что составляет сущность истинной свободы и украшение жизни - от него не ожидайте.

Он готов стереть с лица земли всякого, кто не разделяет его необузданных порывов.

Он даже не предполагает, что чужое мнение могло явиться плодом свободной мысли, благородного чувства.

Отличительная черта уличного либерала та, что он всех своих противников считает подлецами".

Всё. Добавить нечего. За 160 лет, ничего существенно не изменилось.
источник
Андрей Медведев
Записал новое видео про "гаремизацию" России через медиа с помощью сериалов "Султан моего сердца", шоу "Замуж за шейха" и проч. Практически за любым общественным явлением всегда стоит медиаподпитка. Об этом и поговорим. Посмотрел сам - сделай репост.

https://youtu.be/C9uc-Hnq83E
источник