Size: a a a

Андрей Медведев

2019 December 25
Андрей Медведев
Думаю, этого вырожденца не просто можно, но и нужно найти. И  @SIL0VIKI, @operdrain, @go338, @MayorFSB наверняка это реализуют. И мы снова услышим о преследованиях за пост, увидим сопли, слюни, "я не хотел", "меня не так поняли", "вырвали из контекста".
источник
Андрей Медведев
Говорит ей:
«Ну потерпи, еще немного, терпи, терпи»,
а она качается на осле,
живот до носа.
И ответила бы: «терплю»,
но в горло въедается пыль,
пыль израильских серых песчаных заносов.

А он-то, Иосиф, все суетится,
ведет в поводу осла,
думает: как она бедная,
лишь бы в дороге не родила,
вот дойдем-то до Вифлеема,
и там первая же гостиница, чайник чаю, тепленькая вода,
пусть она ляжет, ляжет хотя бы, да.

А она качается на осле,
думает: не может быть, чтобы это уже начало.
Пыль в лицо въедается.
От боли бы закричала,
но чего тут кричать, чем поможешь,
капли пота ползут по коже,
вот и Осе и так нелегко, а она помолчит, помолчит.

В Вифлееме он бросается от одной гостиницы до другой.
Как это нету мест, ну хоть для нее для одной,
Хоть койко-место, хоть от подсобки дайте ключи.

И везде головой качают, все места закончились, только нули.
Извините, ничем не можем помочь.
В Израиле наступает ночь,
Но звезды еще не взошли.

Он находит конюшню.
Маша, говорит, ну и что, ты немножечко потерпи.
(А она отвечает: терплю),
Посмотри, тут чисто и мягко, ложись и спи,
я воды принесу, я очень тебя люблю,
а она говорит: началось.
Ко лбу прилипли волны волос,
побелела рука,
это – еще не страдать,
чистая ткань,
тепленькая вода.

И восходит звезда.
И все становится лучше – теперь уже навсегда.

И чего ты плачешь, не плачь, не плачь,
Смерти нет отныне, не бойся,
а только любовь,
и выходят волхвы
из-за дальних восточных холмов,
слышен смех людей, и пение звезд, и ржание кляч.
источник
Андрей Медведев
В Мосгордуме у нас, конечно, сплошной Беккет и Мрожек.
Коммунисты в очередной раз - коллективно - поднимают вопрос о зарплате для всех депутатов.

Вот это конечно, невероятно. Люди, которые как бы коммунисты, которые за народ и всё такое, которые режим борят на каждом заседании, и заявляют, что он злокозненный и бессердечный, и у людей деньги отобрал,
с сентября месяца клянчат деньги. Причём на регулярной основе.

Когда они шли на выборы, то безусловно знали - зарплаты депутатам не платят, только главам комиссий. И работают депутаты на безвозмездной основе. Сие не было тайной. А выглядит это все нынче, как живая цитата из классики.

"... К двум часам второго дня пути Ипполит Матвеевич, под наблюдением великого комбинатора, исполнил перед летучими пассажирами свой первый танец. Танец этот был похож на мазурку, но пассажиры, пресыщенные дикими красотами Кавказа, сочли его за лезгинку и вознаградили тремя пятаками. Перед следующей машиной, которая оказалась автобусом, шедшим из Тифлиса во Владикавказ, плясал и скакал сам технический директор.

— Давай деньги! Деньги давай! — закричал он сердито.

Смеющиеся пассажиры щедро вознаградили его прыжки. Остап собрал в дорожной пыли тридцать копеек". 
источник
Андрей Медведев
Интереснейшая статья "Монархия и социализм" Геннадия Александрова о том, как разгромленная Великобритания выходила из кризиса после войны. О том как уходила из колоний оставляя мины и растяжки, о том как стравливала победителей - США и СССР.  И о том как король Георг строил социализм что бы сохранить государство

"Государство было радикально перестроено. Если непредвзято взглянуть на суть, то нельзя не увидеть того беспрецедентного факта, что монархия заказала построение в стране социализма. Это выглядело и выглядит парадоксом, но тем не менее это так. Король (КОРОЛЬ!) построил в стране социализм."

Просто начните читать. Не оторветесь!

https://litresp.com/chitat/ru/%D0%90/aleksandrov-gennadij/monarhiya-i-socializm
источник
2019 December 26
Андрей Медведев
Борец с москальской агрессией Роман Цымбалюк пришёл на брифинг Захаровой, но своих «невероятно острых вопросов» не задавал. Возможно, потому, что после них было бы тяжелее толкаться в очереди за бесплатным новогодним фуршетом от МИД РФ, стоимость порции которого вряд ли превышает 250₽.
источник
Андрей Медведев
Это все, конечно, удивительное, и странное совпадение.

Мы не зная истории парня, стали собирать ему деньги на лечение, и в день гибели доктора Лизы собрали ему нужную сумму. Большую.

И когда вам кто-то говорит, что народ у нас равнодушный, что людям ничего не надо - это ерунда.

Люди присылали по две-три сотни рублей, извиняясь, что больше не получается. Люди переводили тысячи, и обещали и дальше помогать парню по мере сил.

Так что отличные у нас люди. А у парня теперь есть возможность лечиться. Такой вот Новый год.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/9915
источник
2019 December 27
Андрей Медведев
Лучше всего нашу креативную оппозиционную тусовку и причины, по которым их терпеть не может народ, иллюстрирует короткий анекдот о мужике, который приходит к врачу и говорит:
- Доктор, меня никто почему-то не любит. Может, хоть ты мне поможешь, скотина, говна кусок?
источник
Андрей Медведев
"К югу от Бобринской бушевала, гикала, грохотала на бешеных тачанках, открывая с ходу пулеметный огонь, свистела, грабила, насиловала женщин и драпала при первой же встрече с сильным противником украинская черная вольница.

Из недавно еще патриархальных городков, розовых от зарослей мальвы, вынырнули атаманы-изуверы. Воскресли кровавые времена «уманской резни», засвистели шашки, срубая головки чертополоха и человеческие головы. Черные знамена с мертвой головой зашумели по мирным степям Херсонщины. И средние века померкли перед жестокостью, разгулом и внезапным невежеством двадцатого века.

Где все это скрывалось, зрело, копило силы и ждало своего часа? Никто этого не мог сказать. История стремительно пошла вспять".

К.Г.Паустовский
___________

Ойойой откуда это всё повылезало?! Какие такие бандеровцы? Де?! Ну шо вы такое говорите? Ну какие такие беззакония ВСУ и добробатов на Донбассе? Ну как же так можно врать и наговаривать на украинцев и украиньскисть? Ну никогда же такого не было на Украине! Никогда!  Украинцы нетакие! Нет в их природе всего это зверства. Украинцы - европейцы! Это москали - азияты, у них так заведено.

А Паустовского на Миротворец!
источник
2019 December 29
Андрей Медведев
В чем отличие Емельяненко от других известных бойцов: Он не стесняется российского флага
источник
Андрей Медведев
Молния! Пленные наконец-то прибыли в ДНР!
источник
Андрей Медведев
Обмен это очень важная и правильная акция. Люди - с обеих сторон - встретят Новый год не в тюрьме. А возможно дома.
Или среди своих.

Но не менее важно и во что. Каждым обменом Киев по сути подтверждает:
- что на Украине идёт война (а никакая не АТО), раз есть пленные,
- что республики являются отдельными субъектами, если не международного права, то как минимум переговорного процесса
- что в стране по сути бандеровская диктатура, и сегрегация, что страна расколота, раз одних украинцев меняют на других
- при этом украинцев из украинских тюрем, отдают властям республик, де-факто признавая, что там действуют другие законы и система координат
- а именно, на Украине учёный Мехти Логунов преступник изменник, а в республиках он свой герой, символ сопротивления необандеровщине
- тоже самое касается большинства пленных. Их дела и обстоятельства арестов явно доказывают: они были заложниками у Киева. Например, Дарья Мастикашева, которую при задержании избивали и пытали несколько часов

Иными словами, каждый обмен, это лишнее доказательство того, чем является нынешняя Украина.
Но это вторично. Важнее, что наши люди на свободе.

https://t.me/RealdocProductions/73
источник
Андрей Медведев
Пять лет. Пять лет жизни у ребят потеряно. У некоторых вообще на пустом месте. Да и сейчас им непросто будет. Ведь за эти годы так много изменилось. Во многом им ещё предстоит разочароваться.

Мы разучились, знаете, и особо радоваться и слишком уж сильно горевать.Но главное на свободе.  В этой партии последние из моих друзей оказавшихся пять лет назад в тюрьме.
https://t.me/MedvedevVesti/1804
Telegram
Андрей Медведев
Обмен это очень важная и правильная акция. Люди - с обеих сторон - встретят Новый год не в тюрьме. А возможно дома.
Или среди своих.

Но не менее важно и во что. Каждым обменом Киев по сути подтверждает:
- что на Украине идёт война (а никакая не АТО), раз есть пленные,
- что республики являются отдельными субъектами, если не международного права, то как минимум переговорного процесса
- что в стране по сути бандеровская диктатура, и сегрегация, что страна расколота, раз одних украинцев меняют на других
- при этом украинцев из украинских тюрем, отдают властям республик, де-факто признавая, что там действуют другие законы и система координат
- а именно, на Украине учёный Мехти Логунов преступник изменник, а в республиках он свой герой, символ сопротивления необандеровщине
- тоже самое касается большинства пленных. Их дела и обстоятельства арестов явно доказывают: они были заложниками у Киева. Например, Дарья Мастикашева, которую при задержании избивали и пытали несколько часов

Иными словами, каждый обмен…
источник
2019 December 30
Андрей Медведев
Канал 338 проделал огромную работу и сформировал подборку "Героев десятых" - тех людей, кто, подчас рискуя жизнью, с честью выполнил свой гражданский, служебный или человеческий долг. Ознакомиться можно здесь:

2010 год

2011 год

2012 год

2013 год

2014 год

2015 год

2016 год

2017 год

2018 год

2019 год

Разумеется, Россия слишком большая страна, чтобы можно было рассказать обо всех героях силами одного телеграм-канала. Но мне кажется, мы могли бы это начинание поддержать и рассказать о героях, не вошедших в составленный список. Потому что в нашей стране очень много героев. А в инфополе лишь герои скандалов. Россия - это вовсе не гозманы, навальные, дуди и соболи. Россия - это люди, о которых мы знаем, увы, слишком мало. Потому что они приходят тогда, когда беда и нужно проявить мужество. Этих людей очень много. И они слишком важны для нашей страны, чтобы мы могли о них забыть. Они и есть наша страна.
источник
2019 December 31
Андрей Медведев
Как можно обещать построить Россию будущего, если ты ненавидишь окрошку и оливье? Какое русское будущее без прошлого?
источник
Андрей Медведев
— А вообще, — говорит жена моя Ящерь @SuchStuff, — а вообще посмотри, кто главные герои наших новогодних фильмов. Откуда эти нелепые мужички. И кем они оказываются.

А и вправду. У Евгения Ивановича Трошкина оказывается сначала командный голос — "Ты на третьем, ты на пятом, выполнять", — а потом полный стол орденов и медалей. Красное Знамя, Отечественная Война, "За отвагу".

У Семена Семёновича Горбункова — умение вырубить вооруженного милицейского оперативника. Вплотную, в машине, со сломанной рукой. А так боевого оружия не держал даже. С войны. И за границей не был. С сорок четвертого, видимо.

Военный ребенок Шурик — и тот становится железным. И своей шпажонкой куцей валит превосходящие силы крыс — либо одного трехглавого — что твой Дроссельмейер.

И так далее, и тому подобное. А все о том же: мы выросли на теплых, вежливых терминаторах. Задолго до того, как эта страшидла только появилась на голливудских горизонтах.

Поздравим себя с этим. В очередной раз накануне 2020-го. И поблагодарим их.
источник
2020 January 02
Андрей Медведев
Из воспоминаний Анатолия Черняева - помощника Горбачева - о встрече на Мальте.

"Под впечатлением открытости, с какой Горбачев рассказал о перестройке, американцы, отложив ножи и вилки, бросились «учить», как лучше и быстрее осуществить реформу экономики. Особенно горяч был – в несвойственной ему обычно манере – Бейкер, бывший министр финансов, экономист и юрист по образованию. Сыпали примерами из собственного опыта, из европейского. Убеждали, что надо быстрее решать вопрос с ценами («Вы уже опоздали!»), открывать простор реальному рынку, налаживать банковскую, налоговую систему и т. п. Горбачев отбивался, доказывая им, что рынок по-американски и рынок по-русски – это все-таки «две большие разницы», с учетом того, откуда и куда мы идем, и какая мы страна, что мы испытали за ХХ век… Американцы продолжали ему разъяснять «абсолютные» законы рынка…

Я смотрел на эту дружескую (!) перепалку в полном ошеломлении: представители «американского империализма» искренне (у меня не было в этом ни малейшего сомнения!) хотят, чтобы у нас наладилась и пошла экономика, чтобы мы быстрее справились с трудностями и т. д.

Закрыв глаза и затыкая уши, когда звучала английская речь, можно было подумать, что присутствуешь на Политбюро ЦК КПСС, где все озабочены судьбой страны, спорят, убеждают друг друга, доказывают свою правоту и т. п.

Как жаль, что на этом ланче не было «других» членов Политбюро и разных прочих наших «патриотов», которые ни до того, ни потом так и не научились воспринимать западных деятелей, подобных Рейгану, Бушу, Шульцу, Бейкеру, Колю, Тэтчер и т. д., и т. д., как нормальных здравомыслящих людей, по-человечески совсем не плохих, хотя они и оставались политиками своей страны".

Очень характерный эпизод. Когда порой удивляются "да как же СССР мог проиграть Холодную войну, мог сдать все позиции, слить всё в Восточной Европе и Азии?" стоит понимать - у руля страны стояли люди вот с таким вот уровнем сознания, качеством мышления  и понимания реалий. Горбачев мало чем отличался от своего окружения, всерьез полагая, что Запад решил искреннее помочь Советскому Союзу стать чуть лучше.

То есть люди не знали истории, не понимали геополитические процессы, не понимали законов экономики.
Тут вообще в пору поразиться, как они все наше ядерное оружие не променяли на пару Кадиллаков и пиво в банках. Хотя, может быть и променяли.

На бесплатную Пиццу Хат. Один точно мог в такой сделке принять участие.
источник
Андрей Медведев
ТОП Telegram каналов 2019.
В списке те, кто на протяжении года держался и развивался честными и естественными способами. Многие известные каналы свои позиции сохранили, новые каналы ворвались в нашу телегу и сходу завоевали внимание. При составлении списка, проверку прошли больше 6000 каналов, анализ которых нам предоставили помощники Дурова. Спасибо Павлу за доверие! С уважением, команда сети «БУДЬ В ТЕМЕ». Найти себя и репостнуть можно по ссылке: https://24tm.ru/pages/telegramtop.html
источник
2020 January 03
Андрей Медведев
Я несколько раз, случайно встречал генерала Сулеймани в Сирии. Хорошо помню, как в Абу-Кемале он, его охранник и переводчик сидели у дороги и разговаривали с местным крестьянином. Наша группа проходила мимо и мы остановились. Генерал поздоровался. Попросил не снимать его. Но с интересом поговорил. Рассказал о своем видении обстановки, о потенциале ИГИЛ, вообще о ситуации в регионе. Говорили минут 15. После он попрощался и уехал на пыльном джипе. Сулеймани для Ирана - отец побед над боевиками ИГИЛ в Сирии. Он пользуется огромной популярностью на родине. КСИР по версии США-террористическая организация, но они такие же террористы, как КССО США. Убийство Сулеймани - это нападение на Иран. Даже Израиль, как мне кажется, не стал бы наносить удар по Сулеймани. В Вашингтоне плевать хотели на судьбы миллионов в регионе. У каждого американского президента должна быть своя война.
источник
Андрей Медведев
Про Иран стоит понимать и помнить следующее. Лет 200 Иран/Персия был объектом Большой Игры. Этакой полуколонией, полуинструментом в руках европейских держав.

Прежде всего Британии. Англичане натравливали персов на Российскую империю, учили их армию, когда персы получали от русских на Кавказе, англичане говорили: ну вы тут сами, парни, мы чего, мы же так.

Российская империя к Персии тоже относилась без особого уважения. Напрямую влияла на то, кто будет министрами или даже кто займет шахский престол. В 20 веке Иран мало того, что был в годы Второй мировой  поделен между СССР и Британией, так по сути в это же время он  окончательно стал колонией British Petroleum и прочих нефтяных корпораций.

Запад полностью контролировал внутреннюю политику страны, попытка поменять ситуацию местной элитой, уйти из под контроля,  закончилась первым в истории переворотом - Майданом,  инициированным ЦРУ. Это история премьера Моссадыка, почитайте.  Во внешней политике Иран был постностью проамериканским, хотя и финансово контролировался из Лондона. Оппозиция была полностью уничтожена, а душила ее спецслужба САВАК – ее создали американцы и беглые гестаповцы.

Так вот единственной оппозицией было духовенство. Именно поэтому революция 1978-79 годов была глубоко религиозной. Но даже не в этом суть.

Начиная с того времени – и это важнее всего – Иран впервые за сотни лет своей истории вел и вдет самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику. Из объекта ближневосточной Большой Игры он стал ее субъектом. Причем серьёзным игроком. США натравили на Иран Саддама – Тегеран выстоял в войне. Запад ввел санкции – Тегеран справился. Тегеран объявили изгоем – он с персидской дерзостью этим гордится. И построил эффективную армию, а также прокси подразделения. Нравится нам или нет внутреннее устройство Ирана, их скрепы, идеология с нашим европейским менталитетом  – другой вопрос. Но политическая система там работает.

Иранцы не арабы. Это другая культура, язык, менталитет. Они шииты – то есть изгоями им быть традиционно привычно, и объединять вокруг себя таких же «изгоев». На это Тегеран и выстроил внешнеполитический контур – объединение шиитских территорий Ирана, Сирии, Ливана, Йемена, Афганистана. И выстроил удачно. Соседний Ирак выстоял несколько лет назад, когда ИГ рвался из Тикрита в Багдад, только благодаря иранским прокси и генералу Сулеймани. И Асад удержался не только благодаря нашим ВКС, спецназу и ЧВК. Но и благодаря шиитским танкистам из афганского Бамиана. Да и задолго до этого, я помню, как на территории Северного Альянса в 2001 году встречал иранских военных инструкторов, которые воевали против выкормленным американцами «Талибов».

Так что убийство Сулеймани это чуть больше, чем просто политическое убийство. Это, для иранского руководства, покушение на право Тегерана быть самостоятельным игроком в регионе.  И ответ точно будет. Не факт, что сразу, но персы народ, мыслящий категориями – десятилетия, века. И ответ может случиться в Йемене, в Ливане.

А еще очень многие сегодня в мире видимо пришли к выводу, что как-то им не хватает ядерного арсенала. Ну или новейших средств ПВО, частных армий и прочих средств проксивойны. Отличный нас годик ждет, по всей видимости.
источник
Андрей Медведев
​​Удивительная, конечно, «гибкость» американской внешней политики. Пока шла операция по штурму Мосула, я работал с шиитским ополчением Хашд аш-Шааби. На тот момент хорошо вооруженная, организованная и обученная сила американцам была выгодна.

И их нисколько не смущало, что Мосул освобождают в том числе и те, кого США считают террористами. Правда, до самого города их не допускали, ограничив отжимом территорий на периферии и перекрытием границы с Сирией. Парни суровые, могли и резню суннитам немножко устроить, прецеденты были.

Сегодня американцы наносят удар по объекту Хашд аш-Шааби, попутно, как водится, убивая мирных жителей. Провоцируют нападение на свое посольство. А потом вместе с командующим Аль Кудс убивают замкомандующего Хашд аш-Шааби Абу Мехди аль-Мухандиса. А я видел, как к нему относятся его бойцы. Это даже не поклонение, это какое-то ритуальное обожание. Примерно также, наверно, и к Сулеймани относятся. Реакция, разумеется, будет десткой.

Но это очень показательное отношение к своим временным союзникам. Как и в истории с курдами. Плевать они хотели на этих союзников. Использовали и выбросили. Как я уже писал - наука многим.
источник