Эрнст пообещал, что на новогоднем "Голубом огоньке" выступят рэперы. Ещё месяц назад это могло показаться нелепой шуткой – зачем приглашать на убогие новогодние эфиры тех, кому телевизор для распространения музыки не нужен в принципе.
На новогоднем концерте РТР в своё время выступал Децл, правда, вместе с Кобзоном. Все посмеялись, но у Децла выбора-то не было – не было бы телевизора и, особенно, канала MTV, кто бы о нём вообще узнал.
Тем же Айспик (которые совсем не рэперы) и Хаски (который рэпер) сейчас важнее не участие в "огоньке" перед бухающей миллионной аудиторией, а просто, чтобы не мешали. Не говоря уже о тех, кто их слушает в том числе потому, что нет сил смотреть эти "огоньки", давясь мамиными салатами.
Взволнованная отменой концертов аудитория точно не перетечёт на "правильные" площадки и не начнёт слушать вылизанные тексты без мата, секса и наркотиков. Это не женщины 50+, для которых замены Стасу Михайлову быть не может.
Эрнст хочет побыстрее перелить молодое вино в старые меха. Только вино лучше не станет, а меха порвутся.