Size: a a a

Курилка Perl-групп

2020 July 27

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Vadim Goncharov
Жириновский:Нам пора двигаться к созданию двухпартийной системы. Пока мы этого не сделаем – прогресса не будет. Одна партия, условно, консервативная, вторая – социал-демократическая. И при этом ввести ценз на участие в федеральных выборах: для этого численность партии должна быть не менее 200 тысяч и 200 депутатов по всей стране. Тогда никто кроме двух этих партий не сможет выдвигать кандидатов, но они между собой будут постоянно конкурировать. https://t.me/zhirinovskylive/1524
лол, это из незыгаря походу потёрли
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Недавно у ув. Незыгаря обсуждали кризис партийной системы в России. Хабаровск доказал – этот кризис есть, и он очень мощный. Специально заглянул в Твиттер Геннадия Андреевича Зюганова – у него нет ни строчки про Хабаровск. И в целом голоса КПРФ про главную тему двух недель почти не слышно – потенциально они вообще могли возглавить там протест, как главная системно-оппозиционная партия. Но ничего нет.
Про ЛДПР вообще сказать нечего, кроме того, что «банная» тема их лидера Жириновского (все понимают, что значит – «банная») теперь стала общей темой.
Про СР тем более сказать нечего.

Думал, что новые малые партии накинутся на тему Хабаровска, чтобы резко нарастить себе популярность – «За правду», «Новые люди», «Партия танчиков» - но тоже молчок. Про старые малые партии (Партия Роста, Родина, Яблоко и пр.) – тоже всё понятно.
Есть такая грустная поговорка, что «русскому бизнесу денег не надо», теперь, видимо, появится ещё одна – «политическим партиям политики не надо».
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Vadim Goncharov, [27.07.20 14:54]
а эти герои под фрю компиляются?

Павел, [27.07.20 14:54]
должны!

Павел, [27.07.20 14:54]
они даже под Эльбрус должны собраться и работать, эх, проверил бы кто-нибудь :D
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
эх, вспомнить детство штоль
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Часто слышу, как люди жалуются на новые комиссии, введенные Сбербанком за переводы с карты на карту. Воспринимают это как издевательство: государственный банк выжимает копейки из народа.

Меня в этом плане больше интересует другой аспект. Почему именно Сбер у нас превратился в коллекционера крупных активов? Сколько уже больших компаний из самых разных сфер экономики — от доставки еды до маркетплейсов и телеком-операторов — приобретены Сбером. Руководство банка говорит, что так оно создает экосистему. Но как раз экосистемы, наподобие китайского Вичата, мы не видим. Это остаются разрозненные, часто убыточные или стагнирующие, компании и сервисы.

Все бы ничего, если бы эти экономические эксперименты иностранных топ-менеджеров Сбера оплачивались частными деньгами. Но это деньги российских граждан — тех самых, для которых Сбер ввел новые комиссии за переводы. То есть, вы отдаете свои деньги государственному банку, он на них покупает все, до чего может дотянуться, а потом требует с вас деньги за перевод ваших денег. Может быть, это все как-то и укладывается в российские законы, но в этику поведения госкомпании уже не очень.

Что же до экосистем, то они в России есть, созданные за частные деньги. Яндекс и Мэйл.ру. И уже завтра они могут стать высокотехнологичными банками. А Сбер напоминает вавилонскую башню: чем больше он собирает активов, тем вероятнее провал и обрушение. Может, это и есть цель американских менеджеров?
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Дегтярев сохраняет шансы полететь в космос, но не раньше 2025 года.

В 2016 году он заявил, что намерен отправиться в полет в качестве испытателя техники компании "КосмоКурс". По словам ее гендиректора Павла Пушкина, Дегтярев "вызвался в качестве испытателя на полеты, когда испытателям уже лететь можно, а туристам еще рановато".

"Такие полеты рассматриваются, и мы не против, чтобы в первых рядах полетел Дегтярев", - сказал Пушкин РИА Новости.

"Смелый он человек", - добавил гендиректор.
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
Vadim Goncharov
эх, вспомнить детство штоль
Под Эльбрус собрать? :)
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Сергей Марков о причинах продолжающихся хабаровских протестов. Проблема в тотальных экспансии, высокомерии и жадности Москвы:

"Хабаровск, мощные митинги 25 июля. Это бунт против Москвы. Дали им губернатора от ЛДПР, друга Фургала, - все равно протестуют. И даже больше, чем раньше. И будут протестовать еще. Потому что люди там не за Фургала как оппозиционера, а за Фургала как хабаровчанина и дальневосточника и Фургала как антимосквича. На Дальнем Востоке не любят москвичей.

1. Им кажется, что москвичи забрали себе все самые выгодные бизнесы в регионе и мало что оставили местным. Может это и не правда, но люди в это верят.

2. Не нравится, что москвичи высокими тарифами не дают возможность каждый год, или хотя бы раз в 2 года, летать в европейскую часть России к родственникам.

3. Раздражает, что Москва богата настолько, что обезумела в постоянном перекладывании плитки и бордюров на миллиарды. В то время как регионы живут трудно. Люди считают, что Москва высасывает соки из России.

4. Не нравится, что правительство России имеет куцую программу развития Дальнего Востока на порядок слабее и советской и китайской.

5. Возмущает, что Москва сначала создала такую модель, что весь бизнес связан с криминалом, а потом произвольно сажают за это. Кому можно без криминала? Только москвичам с лохматой рукой наверху.

6. Возмущает, что Москва не способна остановить массовую незаконную вырубку леса китайскими фирмами и вообще грабеж природных ресурсов Дальнего Востока. И этот грабеж идет мимо карманов людей.

7. Наводит депрессию , что Москва создала такую чудовищную бюрократию, что даже мельчайший бизнес это подвиг и необходимость нарушать закон.

8. Раздражает, что московские сми врут про их протесты. Врут все, московские оппозиционеры тоже.

9. Злит, что Москва высокомерно не хочет говорить с людьми в России. Политические структуры власти для диалога с людьми парализованы.

Если Кремль твердолобо будет вместе с москвичами, то на Дальнем Востоке протесты против москвичей перерастут в протесты против Кремля. Если Кремль будет вместе с Дальним Востоком и всей Россией и поставит жестко москвичей на место, - тогда в Хабаровске популярность Путина будет сравнима с его популярностью в Чечне и Крыму. Если назначать москвичей губернаторами, то это злит людей".
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Vasily Terkin
Под Эльбрус собрать? :)
там один человек уже пытается :) sdl_ttf нет в его дистре
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Переслано от Georgy Komarov
Кстати, есть t.me/e2k_chat
Там энтузиасты в т.ч. собирают разный софт под Эльбрус: игровые движки, разные бенчмарки, etc.
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Переслано от Georgy Komarov
Ну вот такой дистр. Не уверен, что можно версию ядра постить.
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
раньше скачать можно было
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
Vadim Goncharov
Переслано от Georgy Komarov
Ну вот такой дистр. Не уверен, что можно версию ядра постить.
Шрифт PragmataPro что ли   -_-
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Yuri Myasoedov
Шрифт PragmataPro что ли   -_-
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
НЕЗЫГАРЬ, [27.07.20 10:26]
По хабаровскому кейсу.

(2).

5. Во всей истории важный вопрос не в Дегтяреве. А устоят ли к осени системные партии и общественные институты или произойдет их упразднение?
Произойдет ли регионализация политики через конституционное усиление Госсовета и ликвидации полпредств?
Будет ли дан зеленый свет подготовке судебной реформы?

6. В то же время сама Система и ее общественные акторы крайне неохотно в отличие от силовиков реагируют на арест Фургала. То Жириновский скажет веское Слово поддержки в защиту Фургала, то сенаторы устроят минуту солидарности.

Даже малейшее подозрение на уголовное преступление в любой политической системе запускает зачистку и осуждение героя (даже если на него не собрано достаточно уголовных улик).
Облагораживание образа такого героя является признаком серьезной болезни и трансформации общественной реакции.

Как говорят, и Президент и силовики рассматривают дело Фургала как  чистку делегатов ОПС во власти.

Все кремлевские акторы были заинтересованы убрать Фургала. Поэтому и Трутнев, и Кириенко действовали совместно.

Другой вопрос, что зачистка Фургала подразумевала у разных околокремлевских групп разный вектор развития сценария.

7. Назначение губернатором Дегтярева видимо слабое. Но другой кандидатуры в нише ЛДПР не оказалось. Повторим, сам Дегтярев вторичен в процессе. Пока он рассматривается как фигура явно временная. Не получится - отправят в космос.
[...]
Система публичного диалога не работает даже на региональном уровне. Приходится натужно придумывать инициативы, при том что два важных инструментария (которые не подводили никогда) - президентский мандат и финансовые трансферты - запускаются крайне слабо. Это весьма плохой знак.
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
> Замыкает десятку установленная в Швейцарии система Piz Daint производительностью 19,6 петафлопса. Это суперкомпьютер Cray XC50 на процессорах Intel Xeon и ускорителях Nvidia P100.

охуенное название!
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Пауза в реформе

Критикуя текущую партийно-парламентскую систему, приводя весьма веские доводы ее устаревания, и даже отмирания, коллеги упускают одну маленькую деталь.

Система, выстроенная вокруг одной личности, будет существовать до тех пор, пока ее уничтожения (или изменения) не захочет создатель. До этих пор можно сколько угодно писать про «последние дни системной оппозиции», политического действия ждать не придется. По крайней мере, пока не пройдет кризисный период.

С учетом тех событий, что нас ждут осенью (потенциальная вторая волна коронакризиса, единый дни голосования, маячащие перевыборы в Госдуму), подобная деятельность может быть и имеет смысл: практика показывает, что канализировать протесты, возникающие в регионах, с помощью системной оппозиции толком не получается.

При этом, события в Хабаровске отчетливо дают понять, что и новые/малые партии пребывают вне текущего политического момента, лишь прислоняясь к нему по касательной указке, как сегодняшний Шнуров.

Вот "создатель" и вмешивается сам, оставляя за собой и маневр, ручной режим и последнее слово. Личный назначенец против "народного" губернатора, чем не повторение извечной русской конфликтной матрицы а-ля ведомство генерал-прокурора Вяземского против Емели Пугачева и его бунтарей.

https://t.me/russica2/30900
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
По Хабаровскому кейсу.

(1)

1. ОколоКремля говорят, что инициатива назначения губернатором Хабаровского края Дегтярева шла лично от Президента.  Поэтому когда губернатор говорит, что он личный назначенец он точно транслирует смысл кадрового назначения и своего мандата.

2. Наивно думать, что Путин не учитывал кадровый потенциал и способности Дегтярева. Аргумент при назначении основывался явно не на способностях кандидата, но основная цель была - не позволить разрушить большую парламентскую коалицию и усугубить конфликтность Системы.
Президент решил не рушить конструкцию системных партий. То есть не рушить то, что предлагали разрушить политические администраторы.
Задача последних видимо в формировании новой политической конфигурации с обновленной партией-флагманом.

3.Президент поддержал сохранение конфигурации Большой парламентской коалиции, сохранение системных партий и решение конфликтов через политические инструменты.
ОколоКремля говорят, что Президент исходил из необходимости сохранять устойчивость Системы…
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
источник