Size: a a a

2020 November 25
Моменты
3 музыканта из Екатеринбурга прошли во второй этап конкурса от шоу «Вписка»

Группа Сова, певица VIQ и рэпер SKYLOVER прошли отбор из почти 2000 человек, став на шаг ближе к победе в конкурсе. Его итог — видео о победителе в формате интервью-фильма. Во втором туре помимо создателей «Вписки» судить музыкантов будет группа «Френдзона» и блогер/музыкант Даня Кашин (DK). Чуть-чуть расскажем про наших артистов:

Группа Сова — это инди-группа из двух человек Тараса Овсянникова и Павла Штонденко. Их музыка рассказывает о переживаниях молодых людей, о том, что их делает счастливыми и наоборот. Звучит легко, немного отдавая ностальгией по 80-м и музыке того времени.

VIQ — Вика Радисева делает инди-поп, иногда вплетая гитарные рифы и ударные, уходя в инди-рок. У нее тонкий и высокий голос, который шикарно утопает в инструментах.

SKYLOVER — Александр смешивает хип-хоп, r'n'b и поп, умело балансируя в каждом из жанров. В целом — это сладкоголосая музыка о чувствах и жизни.

В новом этапе ребятам нужно снять небольшое видео о себе и рассказать почему именно они достойны победы. Шоу «Вписка» снимает интервью с крутыми музыкантами, комиками, блогерами и другими интересными современниками. Сейчас на их канале 845 тысяч подписчиков.
источник
Моменты
Варламов назвал улицу в Екатеринбурге одной из самых красивых

Блогер-урбанист Илья Варламов включил в топ самых красивых улиц России улицу Энгельса. А точнее участок рядом с американским консульством и жилым домом Кандинский. Варламов назвал ее европейской.

«Застройщик взял шефство над целым кварталом и создал хорошую городскую среду на небольшом участке улицы Энгельса. Получилась вполне европейская улица, где есть широкие тротуары и взрослые деревья, а прореженная кустарником парковка не мешает жить пешеходам. Надеюсь, рано или поздно весь город будет таким», –– пишет урбанист в своем блоге.

В топ Варламова также вошли Большая Конюшенная в Санкт-Петербурге, Кремлевский бульвар в Нижнем Новгороде, Советская Набережная в Пскове, Кремлевская в Казани и другие. Блогер оговорил, что рейтинг составил по личным ощущениям, поэтому в топе нет мест.
источник
Моменты
А вам нравится улица Энгельса?
Анонимный опрос
76%
Да, и правда хорошая
6%
Нет, слишком пафасно
7%
Ни разу там не был
11%
Затрудняюсь ответить
Проголосовало: 214
источник
Моменты
Владельцы самого модного бара пошли в суд, чтобы не платить за простой в карантин

Владельцы «Мизантропа» выиграли суд против собственников помещения на 8 Марта, 14, где раньше был бар. В карантин они просили арендные каникулы, а когда получили отказ - просто перестали платить. В итоге собственник выставил счет за все три месяца простоя (около миллиона рублей) и пытался выбить свои деньги в суде.  

- Мы получили судебный иск на взыскание полной аренды за три месяца со скрупулёзно посчитанными пенями. Справедливость восторжествовала и нерадивый арендодатель получил 0 рублей, 0 копеек, - пояснил совладелец бара Антон Гиренко-Коцуба.

«Мизантроп» съехал из подвала на 8 Марта в конце июля. Вечеринки продолжили делать на летнике «Подворотня» во дворе на Добролюбова, пока позволяла погода. Собственники уже нашли новое помещение. Его адрес пока не раскрывают, но в тусовке ходят разговоры, что открытие будет на месте бара «Горностай» на Воеводина, 6.
источник
Моменты
🤒 В Екатеринбурге отменили еще 2 концерта

Обновленный список отмененных/перенесенных концертов в Екатеринбурге:

🍃 Полина Гагарина — должен был пройти 29 ноября, перенесен на 30 апреля
🤙 HammAli & Navai — должен был пройти 10 декабря, перенесен на 28 мая
🙅🏻‍♀️ Ольга Бузова — должен был пройти 20 ноября, перенесен на 14 мая
💁🏻‍♂️ Ramil' — должен был пройти 17 ноября, перенесен на 6 мая
🗣 Хаски — должен был пройти 18 ноября, перенесен на 4 февраля
👁 Everthe8 — должен был пройти 11 ноября, перенесен на 14 апреля
🌪 Леша Свик — должен был пройти 21 ноября, перенесен на неопределенный срок
🦋 MORGENSHTERN — должен был пройти 7 ноября, перенесен на 7 марта
🤘Sabaton — должен был пройти 8 ноября, перенесен на неопределенный срок
🌈 Dakooka — должен был пройти осенью, перенесен на неопределенный срок

Мы следим за переносами и отменами других мероприятий — и сразу сообщаем вам ❤️
источник
Моменты
Bring Me The Horizon приедут в Екатеринбург впервые за 11 лет

Британская рок-группа приедет к нам 20 мая 2021 года. Выступление должно пройти в ЭКСПО. Билеты поступили в продажу сегодня, ценник от 3000 до 7000 рублей. Их лайвы это отдельная вселенная, музыканты каждый раз устраивают шоу. Привычные песни звучат особенно энергично, развязно и масштабно.

Последний раз группа выступала в Екатеринбурге в 2009 году в Tele-Club. Кстати, тогда билеты стоили всего 600 рублей.
источник
Моменты
Тиктокеры из Forbes признались, что пришли на шоу звездных шефов ради хайпа

Тиктокеры из Forbes близнецы Верзаковы приняли участие в шоу «Битва шефов» на канале "Пятница". В нем соревнуются команды, собранные известными шефами –– Константином Ивлевым и Ренатом Агзамовым. Однако братья пришли показать не свои кулинарные способности, а чтобы засветиться на ТВ.

–– Мы пошли туда просто посветить лицом на телеке, для увеличения медийности. Никакого выигрыша мы не хотели, потому что мы были единственные, кто не занимается готовкой профессионально, –– рассказал «Моментам» Кирилл Верзаков.

На кастинг близнецы из Екатеринбурга принесли салат оливье, который тв-кулинары раскритиковали в привычной им манере –– с оскорблениями и матами.

–– Вы готовить пришли или болтать, –– спросил Ивлев. Он согласился взять парней в команду из-за 7,5 миллионов подписчиков в TikTok.

В команде Ивлева оказался Артем, но шеф выгнал тиктокера с проекта после первого испытания.
источник
Моменты
источник
Моменты
Земфиру уговорили на проект с Ельцин Центром

Команда Red Pepper Film  выпустилa клип-поздравление для Ельцин Центра, который сегодня празднует пять лет. В нем хореограф Евгения Турушкина танцует в разных локациях пустого здания. На фоне играет песня Земфиры «Искала». Договориться с певицей было самым сложным.

- Нам очень повезло, что Земфира согласилась. Мы несколько раз обсуждали этот вопрос. Она редко дает использовать свои треки, - призналась продюсер Red Pepper Film Яна Шмайлова.

Видео для Ельцин Центра сняли за две ночи. Команда специально ждала, когда он закроется, чтобы расставить свет и снять танцевальную экскурсию.
источник
Моменты
Ельцин Центр празднует пять лет

За это время только музей ЕЦ посетил почти миллион человек. Кроме обычных туристов, на экскурсии приходят и звезды. Вспоминаем тех, кто зачекинился в Ельцин Центре в разные годы.

На открытие Ельцин Центра приехали Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Вместе с ними за разрезанием красной ленточки наблюдали Владимир Познер, Игорь Сечин, Анатолий Чубайс и Ирина Хакамада.

В 2016 году в Ельцин Центре был главный его критик из звезд - Никита Михалков. Он считает, что там неправильно показывают историю. А вот Noize MC, Земфире и Чулпан Хаматовой понравилось.

В 2017 в Ельцин Центре был звездопад. Состав «Квартета И», актриса Лия Ахеджакова, Максим Галкин и Рината Литвинова. Все за один месяц.

В 2018 года в Екатеринбург приезжала принцесса Японии Хисако Такамадо. Больше всего ей понравились фотографии Бориса Ельцина с японскими лидерами и зал, стилизованный под магазин с пустыми прилавками. После нее, гуляющей по Ельцин Центру, видели Ингеборгу Дапкунайте.

Через год - еще один представитель монархии - брат королевы Великобритании Елизаветы II Майкл Кентский. Параллельно экскурсии он рассказывал, как в 1994 году приезжал на Галину Яму. В числе гостей в 2019 обозначились самый молодой лауреат Нобелевской премии Константин Новоселов, актрисы Елизавета Боярская и Ирина Горбачева.

В пандемию ЕЦ долгое время был закрыт. Но некоторые селебрити все уже успели поймать момент и приехать. Последним из звезд был дизайнер Артемий Лебедев. Сказал, что получилось прикольно, хотя отметил, что самого Ельцина недолюбливает.

В честь праздника вход в музей и арт-галерею Ельцин Центра сегодня бесплатный для всех. К сожалению, большой праздник пришлось отменить из-за пандемии. Но 26 ноября будет встреча киноклуба, а 29 режиссер Семен Серзин и солист OQJAV Вадик Королев покажут фильм "Человек из Подольска". А 27 - в зале Свободы выступит Московский ансамбль современной музыки.
источник
Моменты
Главные по тусовкам Екатеринбурга теряют работу из-за ограничений губернатора

Организаторы екатских тусовок ищут себе проекты, потому что не могут работать ночью. На прошлой неделе работу потерял Виктор Катаев, который занимался Bla Bla Bar, сейчас о проблемах заявил руководитель клуба «Шейк» Егор Лесников. Клуб временно закрыли из-за ограничений по ковиду.

- Хорошо, что мое экономическое образование научило копить деньги. Но все равно ищу себе новые проекты. Вчера мне предложили несколько вариантов, пока никому не отказываю. После открытия "Шейка" не буду заниматься только им, будет что-то параллельно, - признался «Моментам» Егор.

По его мнению, чтобы тусовки до 23:00 приносили прибыль, нужно подождать, пока люди привыкнут. А те, кто сейчас работает, теряет большую часть прибыли.

- 20-30% могут терять те, кто работал до часу ночи. В барах могут потерять до 90% выручки, - резюмировал Егор.

Он, кстати, обмолвился, что хочет открыть небольшой коктейльный бар. Уже нашел инвесторов и придумал формат.
источник
Моменты
У самого хайпового бара появился конкурент

В Екатеринбурге открывается новое заведение «Дориан Грей» на улице Антона Валека, 15. В городе это место называют проклятым из-за череды закрытых ресторанов –– «Ватель», «Вилла де Базилио», «Паганини» и бар «Кьянти». Открывать заведение будут сербские рестораторы Деян Джукич и Нэнад Живкович, известные по бару «Оптимист». Руководить кухней будет шеф Иван Безлер, известный по «Огоньку» и «Ресторану №1».

–– Мы слышали разные слухи про это место, но считаем, что оно идеальное. Просто у людей, которые там работали до нас не получилось справиться, –– рассказал «Моментам» учредитель ресторана Деян Джукич.

Создатели планируют составить конкуренцию «Огоньку», известному своими хайповыми акциями, и сделать из «Дориан Грея» тусовочную гастро-точку для элиты. В ресторане делают акцент на кухне. Здесь и морепродукты, и Италия, и немного Азии. Ценник начинается от 500 рублей за салат, блюда будут стоит 600-700 рублей. Открытие планируется на начало декабря.
источник
Моменты
источник
Моменты
источник
Моменты
источник
Моменты
источник
Моменты
Дизайнеры отменили «Черную пятницу» в Екатеринбурге

Уральские бренды поголовно про «Черную пятницу» забыли. Накануне главной распродажи года Ushatava, 12storeez и So Simple Store, наоборот, убрали разделы со скидками. Страница не найдена - покупайте за полную цену. Остальные просто молчат и предлагают купить вещи, которые мы лицезрели на сейле весь сезон. Но мы все равно нашли, чем поживиться.

27 ноября в дом Маклецкого секонд-хэнды «Шувакиш», «Чики-Брики» и «Арка» принесут огромную гору вещей по 100 рублей. Участвует и апсайкл бренд 2.0. Художник Илья Печонг тут же кастомизирует вещи.

Если не найдете ничего в «Шувакише», езжайте в ТЦ. Магазины в «МЕГЕ» дают скидку 50% только на избранные модели. Сам ТЦ призывает потреблять разумно и пометит специальными бирками экологичные вещи. За покупки по карте MEGA Friends с 26 по 29 ноября вы можете получить тройные баллы.

В «Гринвиче» ситуация аналогичная, но распродажа в большинстве магазинов будет не все выходные, а только 27 ноября. За покупки можете принять учатие в розыгрыше Green Box. В ней косметика, одежда и штучки для дома. Всего на город их пять штук.

За покупки в «Радуге Парк» на «Черную пятницу» вообще обещают возвращать деньги. Пока идет распродажа, регистрируйте чеки и ждите 30 ноября. Если выиграете в розыгрыше, получите до 4000 рублей.
источник
2020 November 26
Моменты
Доброе утро! 🐥

Сегодня, 26 ноября, днем в Екатеринбурге -10, вечером -9. По ощущениям весь день в районе -14.

События на сегодня:

17:55 Показ фильма «Человек из Подольска» в Ельцин Центре. Экранизация пьесы, народного хита и призёра «Золотой Маски». Трейлер и билеты по ссылке
————————————————

• 19:00 Вечеринка в честь ДР лучшего бара Екатеринбурга по версии премии WhereToEat –– Double Grill&Bar. Будут подавать коньяк и торт. За пультом — DJ Pasha Panik, за баром Жора Кучеренко
————————————————

• 19:00 Онлайн-лекция «Домашнее насилие: медицинские и психологические аспекты. Позиция врача акушера-гинеколога Дмитрия Осипчука. Зарегистрироваться можно здесь
————————————————

• 19:00 День рождения травести-дивы Дмитрия Табуева в Center Club. Билеты раскупили ещё в октябре, но Дмитрий говорит, что ещё возможны отказы из-за эпид обстановки
————————————————

Последние дни фото-выставки In Between the Ends of a Rainbow в Ельцин Центре. На выставке представлены работы финов, посвященные их близким. Бесплатно
источник
Моменты
Монеточка озвучила новую серию сериала «Гринписа» про океан

Российское отделение «Гринписа» выпустило пятую серию своего проекта «РРРеакция», который рассказывает об экологических проблемах мира. Новый выпуск посвятили влиянию климатического кризиса на Мировой океан. Лизу Монеточку пригласили для озвучки, она рассказала про климатический кризис, сокращение морских обитателей и другие пагубные процессы.

Вместе с Лизой текст читал комик Андрей Бебуришвили. За новыми сериями проекта «Гринписа» можно следить на сайте или в их группе «Вконтакте».
источник
Моменты
IKEA распродает мебель 90-х

Появилась возможность воссоздать атмосферу Европы 90-х у себя дома. Лондонский коллекционер дизайнерских предметов Гарри Стайт сегодня запускает распродажу мебели IKEA, созданной в конце XX века. Купить можно онлайн на его сайте Billy.

В ассортименте более 100 предметов интерьера –– столы, стулья, лампы, зеркала. На икеевский винтаж не придется сильно тратиться, стоимость мебели начинается от 50 фунтов (примерно 5000 рублей).

Гарри Стайт создал платформу Billy в 2015 году. На ней он собирает уникальную коллекцию дизайнерских предметов.
источник