Size: a a a

Мама, я в Москве!

2018 November 17
Мама, я в Москве!
​​Сегодня "На Чили-2" модные блогерки из твиттера распродают свою одежду, аксессуары, обувь и книги.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Завтра книжный магазин "Маршак" отмечает день рождения.
Помимо хороших скидок на книги гостей ждет клуадбери, музыка, подарки для детей, встречи со звёздами, танцы, крепкие объятия и вечерний пир на весь мир во дворе.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Завтра пройдут сразу три гаражные распродажи:
1. Ланчерия Лафлафель проведут первую распродажу на новом месте
Подробнее
2. Сахаровский центр проведут благотворительную барахолку в пользу чеченского правозащитного центра "Мемориал".
Подробнее
3. Студенты МГУ и фонд "Нужна помощь" организовывают благотворительный маркет в Charity Shop на Садовой-Спасской
Подробнее
источник
2018 November 19
Мама, я в Москве!
​​Москвичи смогут пройти бесплатное обследование на наличие хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).
Акция пройдет с 19 по 23 ноября во всех центрах здоровья Департамента здравоохранения.
Хроническая обструктивная болезнь легких — заболевание, которое возникает в первую очередь у курильщиков. Пагубное действие табачного дыма разрушает бронхи и легкие, из-за чего возникает эмфизема, и человек начинает задыхаться.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Единственный в России фестиваль натуральных вин пройдет в Москве 20 ноября на Трехгорной мануфактуре.
На лекциях, мастер-классах и круглых столах профессионалы индустрии поделятся опытом и расскажут о трендах рынка — как российского, так и мирового.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​В сети появился проект того, как будут выглядеть плацкартные вагоны в России. РЖД подтверждает подлинность иллюстраций. Такие интерьеры в составах начнут появляться со следующего года.
По планам, основными цветами станут серый, красный и светлое дерево. Полки в вагонах превратятся в диваны. При желании каждый пассажир сможет закрыться на своём месте от попутчиков шторами. Возле спального места есть розетки и USB-разъёмы. Туалеты оснастят столиками для пеленания и всем необходимым для комфортного умывания.
источник
Мама, я в Москве!
Чем ближе выборы в МГД – тем сильнее дергаются политические фигуры вроде Митрохина и Свиридова. Их новая инициатива – организация общественной активности против застройки группой ПИК ул. Ивана Франко. Но активные москвичи тоже не стоят на месте – а митингуют, но ЗА и не против стройки. В субботу на митинг в защиту проекта вышло порядка 200 человек. Дело в том, что это жители тех домов, которые вошли в программу переселения еще в лужковские времена. И их достало ждать. Все экспертизы ПИКом давным-давно пройдены, стройка развернута, жители ЗА. ПИК идет даже на увеличение количества зелёных насаждений и установку специальных маяков на соседних домах, сигнализирующих о каких-либо изменениях.
источник
Мама, я в Москве!
​​Весной 2019 года в главном здании Государственной Третьяковской галерее (ГТГ) в Лаврушинском переулке в Москве откроется выставка норвежского художника Эдварда Мунка.
Представитель Третьяковки уточнила, что в экспозицию войдут 64 произведения живописи, 36 произведений графики, уникальные фото- и документальные материалы.
Подробнее
источник
2018 November 21
Мама, я в Москве!
​​В пятницу 23 ноября в Музее Москвы пройдет Французская Рождественская ярмарка.
Всем знакомый просторный музей на три дня – с 23 по 25 ноября – превратится в настоящую рождественскую Францию. Здесь будут печь блины и вафли, разливать глинтвейн и ароматный какао, жарить каштаны, здесь в предвкушении волшебного праздника можно будет заказать ёлки и ёлочные украшения с доставкой на дом.
Музей Москвы наполнится настоящими французскими подарками: игрушки – от очаровательных мягких мишек и кроликов до развивающих, аксессуары на все случаи жизни, домашний текстиль, предметы декора, керамика, гастрономические продукты.
Серия мастер-классов не оставит равнодушными интересующихся гастрономией, сервировкой стола, путешествиями, искусством жить по-французски и французским языком.
Каждый вечер гостей ждёт концерт французской музыки.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​На Гастроферме в эти выходные будет возможность купить более 100 сортов сыра, поучаствовать в дегустациях и мастер-классах, послушать лекции настоящих специалистов сыроделия на Фестивале ремесленных сыров.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​23 ноября в книжном магазине Pioner Bookstore состоится встреча с Михаилом Майзульсом и Дильшат Харман, авторами книги «Страдающее Средневековье», которая на днях получила премию «Просветитель» в области гуманитарных наук. Модераторами дискуссии станут куратор литературной программы Пионера Сергей Сдобнов и издатель книги Анна Рахманова.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​9 ноября в Галерее Гари Татитянца открылась выставка Вима Дельвуа.
53-летний бельгийский художник Вим Дельвуа, кажется, всегда готов подсунуть зрителю свинью (прекрасно откормленную, заботливо выращенную и украшенную татуировками всех наимоднейших брендов).
За гротеском и абсурдом многосложного аппарата, за разноцветными татуировками мультяшных героев на спинах хрюшек, за изящным традиционным орнаментом на корпусе Maserati - изящный диалог с художниками разных времен и народов.
Впрочем, чтобы узнать о художественности современных татуировок достаточно подписаться на новый телеграм-канал @kosmo_tattoo – канал молодого коллектива татуировщиков.
Если вы хотите узнать о татуировке все, вдохновиться потрясающими работами настоящих мастеров этого искусства, вы нашли то, что искали.
источник
2018 November 22
Мама, я в Москве!
​​В воскресенье в кофейне Val coffee состоится Воскресный черный своп от команды Гопсвоп.
Просят приносить не больше 7 вещей черного и других темных цветов.
Подробнее
источник
2018 November 23
Мама, я в Москве!
​​В эти выходные, 24 и 25 ноября, Eggsellent проведет фестиваль завтраков на Даниловском рынке по случаю дня рождения проекта.
Специально для мероприятия 20 кафе представят блюда с яйцами, которые нельзя будет попробовать в другие дни.
Для детей организуют игру в твистер и нёрф, также они смогут провести время в зоне развлечений от Hasbro Toys. Вход на мероприятие свободный.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​На дизайн-заводе «Флакон» 24 и 25 ноября пройдёт керамический фестиваль 4CERAMICS.
На трех этажах пространства разместится порядка 60 участников, среди которых будет представлена авторская керамика, мастерские, производители и поставщики керамических материалов. Кроме этого, пройдет множество презентаций художников-керамистов и мастер-классов для посетителей, в том числе для самых маленьких любителей керамики.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Вечеринка со звездами фемдвижения Никой Водвуд, Аней Сахаровой, Ташей Тейл состоится в Плутоне в воскресенье: активистки будут ставить музыку, Наташа Мурзина в отдельной комнате будет бить татуировки в технике хендпоук.
Подробнее
источник
2018 November 24
Мама, я в Москве!
​​Третьяковская галерея и Русский музей примут участие в акции «Культурный марафон», организованной благотворительным фондом «Система».
В воскресенье, 25 ноября, с 10:00 до 18:30 можно будет бесплатно сходить на выставку работ Архипа Куинджи в Инженерном корпусе Третьяковки. В экспозиции представлено более 180 картин и эскизов художника. Выставка открылась в начале октября и регулярно собирает внушительные очереди.
Подробнее
источник
2018 November 25
Мама, я в Москве!
​​В Москве впервые проведут масштабную выставку работ Фриды Кало и Диего Риверы. Она пройдет в «Манеже» c 21 декабря по 12 марта.
В экспозицию войдут более 90 произведений художников из музеев Мексики, частных европейских и латиноамериканских собраний, Пушкинского музея и коллекции внука Диего Риверы.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Рэпер Оксимирон анонсировал благотворительный концерт в поддержку Хаски, которого ранее арестовали на 12 суток в Краснодаре. На сцене также выступят Баста и Noize MC.
Он называется «Я буду петь свою музыку» — это строчка из песни «Ай», которую Хаски пел перед тем, как его задержали.
Случай Хаски — самый вопиющий в стихийно возникшей борьбе представителей власти с музыкальными героями поколения Z. С начала 2018 года разнообразные инстанции — от администрации города Белгорода до Следственного комитета РФ — занимаются анализом текстов популярных «ВКонтакте» песен, ищут пропаганду суицида, экстремизма и наркотиков, а в качестве упреждающих ударов отменяют «по звонку» концерты их исполнителей.
Вместо того чтобы поручить организаторам концертов и хозяевам площадок строго следить за возрастом публики в зале и не допускать на выступления исполнителей со «взрослым» материалом подростков без родителей и т.д. — сразу вызывают полицию, которая должна разобраться с артистами, пытаются отменить концерт и запретить целую индустрию. А еще лучше — под предлогом заботы о морали и нравственности подрастающего поколения установить государственную цензуру: поставить Большой железный файрвол, как в Китае, и вернуть худсоветы, как в СССР.
Все деньги, собранные с продажи билетов, перечислят Хаски, который сейчас не может «свободно самовыражаться и честно зарабатывать на хлеб». Концерт пройдет в «Главклубе» 26 ноября.
Подробнее
источник
2018 November 26
Мама, я в Москве!
​​Фонд «Сделай шаг» подготовил акцию «Добрые ботинки», которая пройдет в «щедрый вторник», 27 ноября.
В этот день в пространстве «Благосфера» и в школах откроются благотворительные базары, где дети смогут продать обувь, из которой они уже выросли, а также одежду, книги и игрушки. Вырученные средства пойдут на ортопедическую обувь для детей с диагнозом Spina bifida. Она поможет им двигаться и тренировать ноги. Одна такая пара стоит от 15 до 30 тысяч рублей, при этом государство компенсирует не больше 5–10 %.
Параллельно для студентов и школьников организуют мини-лекции и мастер-классы о благотворительности и волонтерстве.
Подробнее
источник