Size: a a a

Мама, я в Москве!

2019 August 07
Мама, я в Москве!
​​В ночь с 12 на 13 августа в Москве можно будет наблюдать самый яркий звездопад.
По прогнозам, именно в следующий вторник будет пик звездного потока из созвездия Персей. Метеоры — которые называются Персеиды — «упадут» со скоростью до 100 штук в час. Наблюдать за эффектным зрелищем лучше за городом, где нет яркого освещения и высоких домов. Так увидеть падающие звезды можно будет без специального оборудования и приборов.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​8 августа в ресторане "Алмаз" на Усачевском стартует Большой фестиваль шашлыка и люля
Шеф-повар ресторана подготовил специальное меню, включающее в себя более 60 позиций. Помимо мясной классики – телятины, баранины и курицы – в фестивале участвуют рыба, морепродукты и овощи. Так, в меню есть люля из креветки и деликатесные люля из краба, а также шашлыки из форели, лосося, сибаса и дорадо. Вегетарианцы по достоинству оценят овощной шашлык.
Вечером 8 августа гости попадут на праздник в честь старта фестиваля. Будет рекой литься домашнее вино и фирменные настойки, в развлекательной программе на вечер - музыкальные хиты всех времен и народов в живом исполнении.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​В эти выходные, 10 и 11 августа, в парке Горького устроят фестиваль хип-хоп культуры.
В этот раз событие тематическое: к показательным выступлениям присоединятся танцоры из Швеции, Финляндии и России — так что праздник получил название Nordance Battle.
Хедлайнером станет группа Amazin’ Five. В парке Горького можно будет понаблюдать за баттлами в четырех номинациях — Footwork, Bgirls solo, Bonnie&Clyde и Crew 3 vs 3. Кроме того, для гостей готовят соревнования по скетчингу и мастер-класс по стрит-арту.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​С 8 по 11 августа на Даниловском рынке пройдет «Неделя летних игр»
Вас ждут: захватывающие поединки по настольному футболу, сражения с новичками и любителями настольного тенниса, партии в домино, шахматы и другие настольные игры специальной «гостиной» рынка. А еще, соревнования по петанку — азартной командной игре, которая зарядит позитивом на весь день. Игры пройдут при участии Федерации петанка России и Даши Зорич – со-основательницы петанк-кафе La Boule, познакомившей москвичей с этим интересным видом спорта.
А на выходных рынок захватят музыкальные Dj-сеты, лагерь французского языка, кулинарные мастер-классы и художественная лаборатория.
Подробнее
источник
2019 August 08
Мама, я в Москве!
​​Сегодня в Свалке в Доме Культур пройдёт лекция про принятие себя и любовь к собственному телу
На лекции обсудят важность бодипозитива, практику корпораций по этому вопросу и личный опыт
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
Лето — уже здесь, поэтому пора начинать сезон прогулок и исследований всего самого интересного. Одной Москвы здесь, конечно, мало, поэтому — вот вам лучший, по-моему, канал, рассказывающий, куда отправиться и что посмотреть в Подмосковье: @Turiz_MO.

И полезный бонус - рекомендации лучших (и доступных) отелей, кафе и ресторанов в городах Подмосковья. В общем, очень нужный канал, скорее подписывайтесь: https://t.me/Turiz_MO.
источник
Мама, я в Москве!
​​В московском торговом центре «Авиапарк» с 11 по 24 августа пройдут Дни Баухауса.
Посетителей ждут лекции, выставки, кинопоказы и активности для детей. События приурочены к столетию школы архитектуры и дизайна Баухаус.
Подробнее
источник
2019 August 09
Мама, я в Москве!
​​Воскресным днем на Хохловской площади пройдет костюмированная вечеринка для собак
Вас ждет собачье дефиле с оценкой беспристрастных судей, умопомрачительный ведущий, который скрасит любое мероприятие, конкурс талантов, много веселья и знакомств.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​«Вернем себе право на выборы — 3»
На Проспекте Сахарова завтра состоится первый согласованный митинг из череды митингов за честные выборы. Москвичи выйдут за допуск всех кандидатов на выборы и закрытие сфабрикованных политически мотивированных уголовных дел.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Команда "Гоп своп" в это воскресенье проведет Интерьерный своп 2.0
Подносы, коробочки, посуда, мелкая мебель, текстиль ждут вас в Dolphin Coffee
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​10 и 11 августа в приютах для бездомных кошек и собак Москвы пройдут Дни открытых дверей.

В Дни открытых дверей волонтеры приютов проводят специальную экскурсионную программу и рассказывают о том, как устроены приюты и как можно помочь животным, а также отвечают на все вопросы гостей.
В этом году в акции примут участие 12 приютов – муниципальные приюты “Бирюлево”, “Солнцево”, “Красная сосна”, “Супер Собака”, “Искра”, “Кожухово”, “Дубовая роща”, “Щербинка”, “Некрасовка” и частные приюты “Муркоша”, “Бескудниково”, “Русдогхаус”.
Подробнее
источник
2019 August 10
Мама, я в Москве!
​​​​Пока все на митинге, хотим отвлечься на позитивное и поздравить важного для Москвы человека с днём рождения!
Нет, не Сергея Семёновича, конечно, а Александра Раппопорта.
Мало кто в Москве не знает, что у Александра на плечах наши любимые рестораны: Cook’kareku, Black Thai, Dr. Живаго, ERWIN.РЕКАМОРЕОКЕАН, Белуга, Блок, Воронеж, Восход, Гранд Европейский Экспресс, Жеральдин, Китайская грамота, Крабы Кутабы и даже гастроцентр в Зарядье!
Мы восхищаемся трудоголизмом и желаем не останавливаться на достигнутом.
До 120!
источник
2019 August 11
Мама, я в Москве!
​​Сегодня в Доме Культур за бранч отвечают команда "Волчка"
В специальном меню лежат те же идеи, что и в основе бренда «Волчок»: открытость и демократичность. Поэтому все блюда на бранче — веганские
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Gogol School приглашает на бесплатные мастер-классы
Мастера творческой лаборатории проведут занятия по актёрским практикам и пластике тела, а также вводное занятие для подростков.
Мастер-классы пройдут в рамках дня открытых дверей — Gogol School переезжает на новую площадку.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Третьяковка объявила планы на осень
Большая ретроспектива Василия Поленова и выставка «Авангард. Список № I», посвященная 100-летию Музея живописной культуры, открются осенью 2019 года в Государственной Третьяковской галерее.
Кроме того, ГТГ планирует выставки художников Ивана Похитонова, Константина Истомина и скульптора, реставратора и коллекционера Олега Яхонта, в Новой Третьяковке откроются выставки современного искусства «Николай Наседкин. Нефть. Личная история», «Очень важное сообщение» и «Геометризмы», а в залах графики ГТГ в Лаврушинском переулке — выставка «Неизвестные передвижники. Рисунок второй половины XIX века».
Подробнее
источник
2019 August 12
Мама, я в Москве!
​​Надо же, в Парке Горького снова фестиваль в субботу!
В этот раз креатива пиащиков хватило на празднования дня рождения парка.
В субботу с 12.00 гостей ждет грандиозный концерт с участием ведущих звёзд российской сцены. И оба выходных дня с 11.00 – самый широкий выбор блюд от лучших московских ресторанов.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​15 августа благотворительный фонд «Дом с маяком» и Центральный рынок приглашают принять участие в благотворительной ночи.
В этот вечер часть от вырученных средств будет направлено на нужды Детского хосписа «Дом с маяком».
В программе мероприятия: специальное меню вечера, DJ-сет от Сони Мунтян, концерт с участием инди-квартета «Комсомольск» и яркой Муси Тотибадзе, лотерея с подарками от корнеров рынка, лотами от звезд и дружественных партнеров мероприятия. В этот вечер звездные гости выступят в роли шеф-поваров и совместно с шефами корнеров Центрального рынка представят и приготовят блюда из специального меню.
Подробнее
источник
2019 August 13
Мама, я в Москве!
​​С 16 по 25 августа в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» впервые пройдет Школьная ярмарка
Кроме, собственно, ярмарки книг, учебных принадлежностей и одежды, в программ художественные мастер-классы, игротека, научное шоу и лекции от специалистов по подготовке к школе.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Фестиваль удмуртской культуры «Гербер» пройдёт в Москве 17 августа в парке «Красная Пресня»
В программе фестиваля - традиционные удмуртские обряды, народные игры, танцы, песни, соревнования, мастер-классы от известных спортсменов, гости праздника смогут познакомиться с героями мифов и преданий Удмуртии.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​17 и 18 августа в пространстве «Ангар» на территории «Хлебозавода» МИФ проводит вторую гаражную распродажу в этом году.
На распродаже будут книги по саморазвитию и психологии, маркетингу и бизнесу, комиксы и детские книги, любимые тетради KUMON, игры и многое другое. Это новые книги с ценниками или наклейками, изданные до 2019 года. Среди них можно найти редкие экземпляры, которых нет в магазинах.
Подробнее
источник