Size: a a a

Мама, я в Москве!

2019 November 27
Мама, я в Москве!
​​7 декабря в Новой Москве откроют гастромаркет "Саларис"
В программе кулинарные мастер-классы от звезды Comedy Women, детская программа, сюрпризы и подарки.
В праздничной лотерее будут разыграны наушники JBL, подарочные сертификаты в Гастромаркет, абонементы в фитнес-клуб DDX Fitness, а в качестве главного приза - IPhone ХR 128 GB
Подробнее
источник
2019 November 28
Мама, я в Москве!
​​28, 29 и 30 ноября сеть кафе грузинской кухни "Хачапурия" объявляет «Черную пятницу»: скидка на все вино 50%!

Три дня в кафе известной сети «Хачапурия»: на Пятницкой, Малой Бронной и Поварской улицах – будут отдавать абсолютно любую бутылку вина – и даже игристое! – со скидкой 50%! Кажется, самое время устроить настоящее застолье и заказать к вину фирменные хачапури, радужную форель с домашним гранатовым соусом, сациви из курицы, аджапсандал, оджахури и другие традиционные грузинские блюда.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
Хочешь попробовать настоящую грузинскую кухню🍖 в центре Москвы?
Участвуй в розыгрыше депозита в "Хачапурию" в размере 3000 рублей - нажми на кнопку ниже и жди результатов уже завтра утром!
*****
Победители: Натка
источник
Мама, я в Москве!
​​6 декабря в музее Щусева открывается выставка "Рождественская история в западноевропейской гравюре XV-XIX вв"

Она расскажет о событиях, связанных с рождением Иисуса Христа, через последовательный ряд иллюстраций выдающихся западноевропейских мастеров XV-XIXвв. На выставке представлены гравюры Дюрера, Пармиджанино, Солиса, Гольциуса, Рубенса, Виньона и др. художников. Также в экспозицию включены работы анонимных авторов XV и начала XVI вв. из Нидерландов и Франции, часть из этих произведений показывается публике впервые.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Powerhouse отметит шестилетие вечеринкой с участием Ceephax Acid Crew
Полный лайн-ап еще не известен, клуб каждый день объявляет по одному имени, но сейчас уже анонсировано выступление Lovanda, Voyou, Elvi Soulsystems и MC Pinty.
Помимо музыки, гостей вечеринки ждет новый мерч бренда «Сила», придуманный специально ко дню рождения Powerhouse.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Вечера за баром в тайском ресторане Black Thai со скидкой 20%

Black Thai знает секрет спасения от сезонной осенней хандры! Отныне всем гостям, которые выбирают себе место за барной стойкой, предоставляется 20% скидка на все меню и напитки в самые тусовочные вечера – четверг, пятницу и субботу с 19:00 до закрытия.
В барной карте Black Thai хиты международной коктейльной классики и фирменные миксы - Black Thai Сlassic на роме, настоянном на тамаринде, с ванильной водкой, Phi-Phi на малиновой водке с перцем чили, мятой, клубникой и фейхоа, King of Siam на бурбоне с маракуйей и белком и множество других ярких напитков.
Тему экзотики дополнит ужин -спринг-роллы, том-ям и карри, которые так любят гости ресторана.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
Декабрь уже наступает, а с ним и холода.
Где согреться с пользой для культурной образованности?
Ловите подборку выставок декабря от автора канала @whatamess
(и теперь каждый месяц будет так, ура!)
источник
Мама, я в Москве!
​​ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ НА ЕЖЕГОДНОМ ФЕСТИВАЛЬ
"ДНИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА В МОСКВЕ"
И ВЫИГРАЙ НЕЗАБЫВАЕМОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!

Инструментальная музыка, натуральные морепродукты, эксклюзивные фотографии экзотики Дальнего Востока и 10 путевок «все включено» в одну из областей Дальневосточного региона от Камчатки до Чукотки!

ПРОЙДИ 3 ШАГА И ПОЛУЧИ ПРИЗ:

✔️ Регистрируйся на сайте
✔️ Зарабатывай баллы выполняя задания
✔️ Приходи на Фестиваль, побеждай в интерактивном квесте и лети на Дальний Восток!

Что же ждет тебя кроме квеста?

- Выступления дальневосточных команд и K-Pop исполнителя
- ГастроФест и кулинарное шоу от именитого дальневосточного Шеф-повара
- Многочисленные интерактивные пространства (музей истории, мегапроекты)
- Мультимедийные зоны (умное граффити), погружения – 360;
- Экопарк;
- Лектории (международные кинофестивали)
- Ярмарка вакансий и презентация работодателей.

12-14 ДЕКАБРЯ, C 10:00 ДО 20:00
Место проведения:
«Экспоцентр», пав. 7, Краснопресненская наб., 14
источник
2019 November 29
Мама, я в Москве!
​​Яндекс.Афиша запустила функцию просмотра концертных площадок и театральных залов

На Яндекс.Афише и в Яндекс.Картах появилась возможность посмотреть панорамы театральных и концертных залов. По панораме можно понять, как расположены места и насколько хорошо видно сцену с разных участков зала.

При выборе места на Яндекс.Афише нужно нажать кнопку «3D» — откроется панорама зала. По ней можно перемещаться: посмотреть, как выглядит сцена, как её будет видно с конкретного места, и даже виртуально подняться в амфитеатр или на балкон. Все снимки сделаны в хорошем разрешении, поэтому на панорамах чётко видно номера мест — так можно выбрать понравившееся и не ошибиться при покупке.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
Текст о том как мы облажались в сотрудничестве с рекламным агенством. Я знаю что меня читает достаточно большое количество авторов каналов в телеграм, так что в основном этот текст для вас, ребята. #Perfluence
источник
Мама, я в Москве!
📍Около двух месяцев назад мы опубликовали рекламу банковских карт от Тинькоф. Ее к нам принесло агентство Перфлюенс.

Стандарт работы в телеграм с рекламодателями - 100% предоплата владельцам каналов. Перфлюенс активно пытается продвигать другую схему - комиссия за каждого состоявшегося клиента.
Возможно, она имеет право на жизнь, но методы работы агентства заставляют сомневаться в их порядочности.
В аналогичной ситуации оказались админы ещё нескольких каналов, решившихся на сотрудничество с Перфлюенс.

Мы, группа админов московских каналов, подготовили об этом   подробный пост, чтобы предупредить всех коллег о возможных последствиях.

PS: Ну и личная просьба к читателям «Едем по Москве» - если кто-то заказывал карту по итогам рекламы , просим связаться с @winteressa. С картами все ОК, но мы очень хотели всё-таки узнать статистику, если Перфлюенс ее дать не в состоянии.
источник
Мама, я в Москве!
​​На «Винзаводе» состоится фестиваль Аcademy creative fest, посвященный мобильному творчеству.
На фестивале обсудят, как современная техника меняет творчество и его восприятие. Среди участников — известные фотографы, иллюстраторы, цветокорректоры, блогеры и художники. Они прочтут лекции и дадут мастер-классы для гостей.

Фотограф Пинхасов расскажет о новой визуальности, Данил Головкин научит fashion-съемке, голливудский концепт-художник Джама Джурабаев поделится, как ему в работе помогает iPad, а иллюстратор Виктор Меламед поговорит о современном искусстве.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Кинофестиваль «100 лет корейского кино» в Доме Кино
Откроется фестиваль 2 декабря легендарным корейским фильмом "Олдбой".
3 декабря состоится торжественное открытие и премьера показа фильма "Выход".
Продолжится фестиваль фильмами «Сопёндже», «Король и шут» и «Поэзия»
Фильмы транслируются на корейском языке с русскими субтитрами.
Кроме того, на фестивале будет фотозона с тематикой фильмов, выставочная зона и королевская фотозона с ханбоками.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​​​6-ой фестиваль керамики в Москве пройдет в эти выходные в Даниловском Event Hall
Керамисты со всей России, рестораторы, декораторы и ценители авторской посуды и предметов интерьера соберутся в светлом многофункциональном пространстве исторического центра Москвы
Лекции , презентации, а также излюбленные гостями мастер-классы, на которых молодые керамисты помогут создать, то самое неповторимое изделие - неотъемлемые атрибуты мероприятия!
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​В Сахаровском центре завтра пройдет барахолка в поддержку политзаключенных
Ждут одежду, книги, украшения, посуду и другие интересные вещи, с которыми вы готовы безвозмездно расстаться.
Подробнее
источник
2019 November 30
Мама, я в Москве!
Припозднились с подборкой, но лучше поздно, чем никогда!
Чем заняться в последний день осени? Смотри и выбирай
источник
Мама, я в Москве!
​​1 декабря в Noor bar на Тверской улице состоится «Виниловый пикник».
В программе — виниловый маркет, презентации книг и пластинок. Меломаны смогут купить саундтреки к сериалу «Чернобыль» и фильму «Однажды в ... Голливуде» Квентина Тарантино, подборку 7-дюймовых синглов Майкла Джексона, редкие и коллекционные записи. Группа СПБЧ представит альбом «Мы не спали, мы снились». Свои работы на виниле также презентуют участник группы «Мумий Тролль» — музыкант DZA, а также Андрей OID.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
«Я помню нашу первую встречу: я была в зеленом платье, а ты был пьян».

Русская «Моника Белуччи» звезда сериала «Сладкая жизнь» и московский «озорной повеса», автор бестселлера «По любви. Грязный стиль» — Мария Шумакова и Василий Аккерман встретились за бокалом шампанского.  
Как не остаться заложником образа «зверского героя-любовника, снять сериал со своими про богемную жизнь и уехать в Болонью писать рассказы — смотрите новый выпуск «Невинных Историй» на канеле  SimpleWine: https://youtu.be/GOS4O-Vdh10
источник
2019 December 01
Мама, я в Москве!
​​Фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva представит три документальных фильма о танцах.
Откроет фестиваль премьера фильма об одном из величайших хореографов современности.
Архивные съемки и яркие реконструкции, новаторская техника и запоминающиеся костюмы, факты и искренние истории — «Каннингем» в 3D на большом экране!
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Московский Noor Bar отметит десятилетие серией из трех вечеринок, которые пройдут 5, 6 и 7 декабря.
5 декабря в Noor можно услышать квартет Дмитрия Сабурова и радиосет Люси Грин, 6 декабря — сеты Дэмиана Вандесанда и Бернардино Фемминелли. 7 декабря состоится вечеринка Noor United с совместным лайвом московских электронных музыкантов Лымарева, Оида и Гандрабура.
В воскресенье, 8 декабря, с полудня бар будет отпаивать игристым всех уцелевших.
Вход на вечеринки свободный
Подробнее
источник