Size: a a a

Мама, я в Москве!

2020 March 27
Мама, я в Москве!
​​В воскресенье, 29 марта, Дом Культур проведет онлайн-бранч «Пока все дома»

В этот раз героем эфира станет Владислав Лисовец — эксперт моды и телерадиоведущий. Вместе с шеф-поваром ДК Никитой Мальцевым он будет готовить карри-суп с халуми, причем список продуктов опубликовали в социальных сетях пространства заранее, чтобы все желающие смогли присоединиться к процессу прямо со своей кухни.

Поделиться полученными результатами можно на своих страницах с отметкой Дома: команда выберет лучшую вариацию и вручит автору подарок от гостя бранча.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Владельцы заведений в Москве и Санкт-Петербурге! В это непростое время ребята из приложения ASAP (asaptaste.com) дадут бесплатную техническую возможность

Вы сможете:
• принимать заказы на take-away;
• принимать заказы на доставку, если есть свои курьеры;
• принимать от покупателей (кто сейчас сидит дома) деньги за абонементы и подарочные сертификаты (которыми они смогут воспользоваться, выйдя из карантина).

Это всё бесплатно, настраивается за час и не нужно доп оборудования. Подробнее: https://bit.ly/pobedim-presentation
В конце форма, заполняйте, и ребята всё оперативно настроят.
источник
2020 March 28
Мама, я в Москве!
Собянин призывает москвичей сидеть дома во время путинских каникул.

Как вы считаете нужно ли власти быть жёстче и ввести обязательный карантин в Москве и в крупных городах с применением штрафов за его нарушение?
источник
Мама, я в Москве!
​​Как вы понимаете в ближайшее время офлайн ивентов не предвидится, а от онлайн-контента некоторые устают и я их прекрасно понимаю.

Проведите это время дома, разберитесь в накопившихся рутинных делах, посвятите время развитию или семье. Посмотрите любимые фильмы, выпейте любимого вина с друзьями через Zoom.

По возможности, я буду продолжать собирать все интересное, но если вы устаете - спрячьте канал в архив, чтобы достать его, когда мы снова будем жить полной городской жизнью.

А если вы хотите меня поддержать и читать то, что я пишу – подпишитесь на инстаграм. Там появляются путеводители по Подмосковью, которые, я надеюсь, нам скоро всем понадобятся и релевантные к карантину посты.
Переживем это вместе❤️

С любовью, Женя.
источник
2020 March 29
Мама, я в Москве!
Изменения в работе организаций во время "путинских каникул"

Что работает:

Магазины с продуктами и товарами первой необходимости
Аптеки
Медучреждения
Ветклиники и зоомагазины
Храмы
Почта
Банки
Соц, центры, страховые и похоронные бюро
Организации, предоставляющие услуги ЖКХ и связи
Некоторые магазины Леруа Мерлен

Что закрыто:
Бани
Фитнес-центры
Автосалоны
Парикмахерские и все сервисы, куда клиенту нужно прийти лично
московские крупные парки
Торговые центры и непродовольственные магазины
Рестораны,кафе,бары, кофейни



Закрываются шоурумы, книжные, магазины одежды и техники и в целом почти все точки, где продают непродовольственные товары. «М.Видео» закроется, но в то же время будет работать как пункт выдачи онлайн-заказов. Торговые центры частично продолжают работать. В ТЦ VEGAS, например, большинство точек закроется, но открыты с товарами первой необходимости: подгузниками и другими детскими товарами. Поэтому работает «Детский мир». Сама «Мега» закрыта, но «Ашан» в ней — нет. Гипермаркеты «Леруа Мерлен» тоже открыты, хотя ИКЕА продолжит работать только онлайн.

Метро, МЦД, МЦК и наземный транспорт работают по графику выходного дня, то есть с увеличенными интервалами. Расписание наземного метро и пригородных электричек несколько изменилось.

Медучреждения работают, СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ КАБИНЕТЫ — тоже, но там оказывают только экстренную помощь при острой боли.

Банки тоже работают, но, впрочем, как и все, просят клиентов по максимуму пользоваться онлайн-сервисами. С регистрацией автомобиля можно не торопиться: ГИБДД временно откажется от штрафов за просрочку. АЗС, кстати, работают в обычном режиме, автосервисы тоже.

Центры госуслуг «МОИ ДОКУМЕНТЫ» работают только по записи и лишь по тем услугам, которые, кроме как в помещении центра, больше нигде не получить. На такой же режим переходят все остальные органы власти и госучреждения Москвы. В очной форме доступны только услуги, которые невозможно получить в электронном виде.

ЗАГСЫ тоже изменили график. Количество гостей при регистрации брака ограничили до пяти человек, вместе с тем молодоженам дали возможность изменить дату регистрации.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
В Интернете появилась крупнейшая виртуальная выставка Фриды Кало

На платформе Google Arts & Culture открылась большая виртуальная выставка работ мексиканской художницы Фриды Кало. Свои коллекции представили 33 музея Европы и Азии.

Все желающие смогут увидеть более 200 работ: экспозиция получила название Faces of Frida. Виртуальная выставка объединила картины художницы — портреты и натюрморты, а также артефакты, рассказывающие о жизни и наследии Кало.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
❗️Сайт мэра Москвы сообщает о том, что самоизоляция с завтрашнего дня обязательна для всех москвичей вне зависимости от возраста (читай вводит карантин)

Подробнее
источник
2020 March 30
Мама, я в Москве!
​​Музей Москвы поделился планами на ближайшие дни

1 апреля 19:00 (среда) – дискуссия «Люди: обыватели или горожане?»
В рамках онлайн-программы к выставке «Остоженка: проект в проекте»
Регистрация
2 апреля 19:00 (четверг) – онлайн-беседа №4 Артем Герасименко — Михаил Алексеевский
В рамках онлайн-цикла Как чрезвычайные ситуации меняют городскую жизнь?
Регистрация
8
апреля 19:00 (среда) – дискуссия «Здания: «Золотая миля» экспериментов — архитектура vs. недвижимость»
В рамках онлайн-программы к выставке «Остоженка: проект в проекте»
Регистрация
9
апреля 19:00 (четверг) – онлайн-беседа №5 Сергей Абашин — Екатерина Деминцева
В рамках онлайн-цикла Как чрезвычайные ситуации меняют городскую жизнь?
Регистрация
источник
2020 March 31
Мама, я в Москве!
​​FITMOST устраивает бесплатную онлайн-тренировку

Вы все уже заметили, что проекты перешли в онлайн и теперь прямо из дома в комфортном ритме вы можете делать что угодно: посещать образовательные курсы, слушать крутых лекторов и заниматься спортом. У проекта FITMOST онлайн-тренировки идут уже неделю, на которые можно попасть, посмотрев расписание на сайте или в вашем приложении. Любая тренировка стоит 5 баллов, что гораздо дешевле, чем обычно.

А уже завтра в 19:15 вы сможете попасть бесплатно на функциональную тренировку с Егором из студии Bodyhacker.club.
Вам нужен всего лишь Zoom, стабильный интернет и какая-то спортивная одежда.

🔶если вы фитмостер, забронируйте ее в приложении, ищите по названию BIG QUARANTINE ONLY х BODYHACKER
🔶если вы не фитмостер, зарегистрируйтесь в приложении FITMOST и бронируйте занятие
Подробнее

Отличный бонус: после тренировки все получат один билет на онлайн-концерт от STAY, о которых я писала чуть выше.
Вы сможете сами выбрать концерт, который вам захочется!
источник
2020 April 01
Мама, я в Москве!
​​6 апреля Собиратор открывает Экомарафон, в рамках которого научит разделять отходы и разбираться в упаковках

Когда как не сейчас учиться наконец эко-подходу к жизни?

Есть две опции:
✔️самостоятельный, при котором вы получите доступ к 6 видеоурокам по 10-15 минут; бонусный видеоурок; дополнительные материалы к каждому видео; 30 дней доступа к урокам.

✔️С поддержкой и разбором тем от эксперта – главы движения "Собиратор" Валерии Коростелевой
У вас будет возможность задавать свои вопросы и вы получите бонусные уроки и доступы.

Все средства направят на поддержку проекта в это нелегкое время.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​До 90% кафе и ресторанов в России могут не открыться после карантина

Президент ФРиО Игорь Бухаров считает, после снятия карантинных мер могут не открыться до 90% кафе и ресторанов в России. По оценке ФРиО, в Москве и Подмосковье уже остановлена работа 15 тыс. ресторанов, кафе, баров и столовых.
Подробнее

Как поддержать локальный бизнес?
Откройте карту #SupportLocal, найдите рядом с вами любимые места и узнайте, как можно им помочь: купить онлайн-сертификат, заказать доставку или просто пожертвовать деньги.
На карте уже более 60 мест.
Если вы представляете подобный проект, тоже заходите – там есть информация, которая сможет вам помочь (скролльте вниз)
источник
2020 April 02
Мама, я в Москве!
Знаете ли вы, что в телеграм есть официальный канал Москва 24?

Там вы найдете оперативные новости по коронавирусу, транспортной ситуации и все важное, что происходит в Москве.
Подписывайтесь и будьте в курсе http://t.me/infomoscow24
источник
Мама, я в Москве!
Режим самоизоляции продлен до конца месяца.
https://www.youtube.com/watch?v=IsUiTSpiS-M&feature=youtu.be
источник
Мама, я в Москве!
​​Gett начал бесплатно перевозить доноров крови

Из‑за распространения коронавируса и введенного режима самоизоляции московские больницы столкнулись с дефицитом донорской крови. Gett совместно с отделением переливания крови Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) гематологии и The Village объявил акцию для повторных доноров. Каждого, кто хотя бы раз прежде сдавал кровь в НМИЦ гематологии, такси бесплатно отвезет на процедуру и обратно домой.

Чтобы сдать кровь, необходимо позвонить в регистратуру центра или записаться на донацию в социальных сетях. После этого донор получит промокод на поездку и инструкцию. Коронавирус не передается через кровь, поэтому сама процедура безопасна для донора и реципиента.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
Delivery Club и Центр комплексной поддержки людей с аутизмом "Антон тут рядом" объединяются, чтобы помогать вместе!

Сегодня они изменили иллюстрации в приложении, чтобы молоко, бананы, хлеб и другие продукты приняли новый облик благодаря рисункам студентов центра. Ищите их в разделе «Продукты» в приложении Delivery Club.

В благотворительной акции может принять участие каждый: при каждом заказе из раздела «Продукты» по промокоду ANTON 20% от стоимости будут перечислены центру «Антон тут рядом».

Подробнее
источник
2020 April 03
Мама, я в Москве!
​​HBO открыл 500 бесплатных часов на HBO NOW и HBO GO.

Весь контент доступен в приложениях и на сайте.
Ну что тут добавить. StayHome.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Музей Москвы запускает серию онлайн-встреч «Мы сегодня дома» для тех, кто понял что его настигло эмоциональное выгорание

Два раза в неделю эксперты из разных областей — от психотерапии до школьного образования — будут делиться рекомендациями, как остаться лучшими мамами и папами на свете, совмещая семейные дела и работу, не впасть в депрессию и не проводить круглые сутки в сети.

Первая встреча состоится уже сегодня и на ней мамы из Европы расскажут о жизни в условиях жесткой изоляции.

Вторая беседа будет посвящена правильной организации дня, в качестве спикеров выступят бизнес-тренер и специалист по коммуникациям.

10 апреля руководители государственных и частных московских школ поговорят о плюсах и минусах онлайн-образования.

11 апреля семейный психотерапевт даст советы насчет поддержания психологического баланса в условиях карантина.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
Товары для дома с доставкой

Яндекс.Такси совместно с Леруа Мерлен организовали доставку строительных материалов на дом. Заказать и оплатить можно будет на сайте или в приложении гипермаркета. Оплату принимают только безналичным способом, чтобы максимально обезопасить покупки.

Кстати, услуга уже работает и в Нижнем Новгороде
источник
2020 April 04
Мама, я в Москве!
​​5 апреля в Пушкинском музее пройдет акция «Я покажу тебе музей» в режиме онлайн.

«Я покажу тебе музей» — это ежегодная акция в Пушкинском музее. В этот день более 100 старшеклассников и студентов — участников программ Пушкинский. Youth, — становятся экскурсоводами, администраторами музея, а также выступают в роли исторических персонажей (правителей, художников, создателей музея), участвуя в перформансах. Во время акции посетители могут по-новому взглянуть на известные экспонаты и увидеть музей таким, каким они его еще не видели.  

5 апреля участники в очередной раз получат возможность управлять музеем, но будут делать это в социальных сетях. На страницах музея на платформах ВКонтакте, Инстаграм и Твиттер в течение целого дня будут появляться викторины, тесты, игры, видео-лекции и онлайн-экскурсии, которые станут промо-событием для оффлайн-акции «Я покажу тебе музей», которая в будущем обязательно состоится.  

Все подписчики социальных сетей Пушкинского музея и «Пушкинский. Youth» смогут присоединиться к разговору о роли красного цвета в искусстве и внимательно рассмотреть потолки Главного здания музея в рамках онлайн-экскурсий; послушать, о чем говорят экспонаты из коллекции музея (их озвучат участники молодежных программ); узнать, каким экспонатом музея они могли бы стать или чью роль сыграть в гостиной Гертруды Стайн, пройдя онлайн-тесты; разобраться в истории моды и перформанса, познакомиться с «тайной жизнью» экспонатов и присоединиться к многочисленным видеопросмотрам, беседам и флэшмобам, организованным в рамках акции.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​GeekBrains сделал бесплатными более 30 мини-курсов

Мини-курсы позволят получить новые знания, не отвлекаясь от удаленной работы и ежедневных задач, комментируют представители проекта. Обучиться можно программированию, маркетингу и управлению. Есть также курсы для общего развития и прокачки навыков: финансовой грамотности, личной эффективности, создания презентаций и ораторскому мастерству.

Подробнее
источник