Уже почти неделю в Подмосковье медленно умирает у дороги сбитый лось. Реакции чиновников — ноль
Пока руководство Госдумы, СК и Генпрокуратуры избирало меру для совершившего убийство лося под Саратовом депутата Рашкина, — с 20 ноября в Талдомском городском округе (МО) на обочине дороги лежит и медленно умирает сбитый машиной молодой лось. Животное со сломанной задней ногой и переломом позвоночника до сих пор (!) живо, шевелится, двигает головой.
На все просьбы жителей, приезжавших к сбитому животному и засыпавших день за днем чиновников жалобами, либо идет отказ (МЧС, охотинспекция), либо одно ведомство сообщает, что у них нет бумажки от другого. Молодое (5–6 лет) животное можно было спасти и отвезти на лосиную ферму, где бы его выходили, но за эти дни оно вмерзло в лужу крови, а сейчас его припорошило снегом.
Все это напоминает ситуацию с ветеранами ВОВ, о которых чиновники начинают радеть душой, когда нужно посадить Навального, но сразу охладевают, когда нужно им реально помочь, подняв пенсии.