Кинособытия грядущей недели 10.01-16.01:
Прокат
«King's man: Начало» — приквел шпионской франшизы, где Рэйфу Файнсу во времена Первой мировой войны предстоит организовать знаменитое разведывательное агентство.
«Крик» — спустя 25 лет в городке Вудсборо вновь происходит серия жестоких убийств, разбираться с которыми будут Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс и Дэвид Аркетт в компании новичков.
«Лакричная пицца» — новая картина Пола Томаса Андерсона познакомит зрителя со старшеклассниками, познающими коварство первой любви в долине Сан-Фернандо 1973 года.
Все фильмы выходят в прокат 13 января
Онлайн
«Эйфория 2» — Джулс и Ру продолжат разбираться с последствиями драм, развернувшихся в первом сезоне.
10 января, Амедиатека
«Миротворец» — спин-офф «Отряда самоубийц», посвященный патриотичному суперзлодею (Джон Сина), уничтожающему все на своем пути. Режиссером сериала выступил Джеймс Ганн.
14 января, Амедиатека
«Трагедия Макбета» — экранизация Шекспира с Дензелом Вашингтоном и по совместительству первая сольная картина Джоэла Коэна, которую он поставил без своего брата Итана.
14 января, Apple TV+
Спецпоказы
Синематека: Константин Хабенский — в честь 50-летия артиста на большом экране можно увидеть «Ночной дозор», «Статского советника» и «Географ глобус пропил», а также киноленты, где Хабенский снялся в небольших, но ярких ролях — триллер «Поклонник» про дружбу школьницы и маньяка и режиссерский дебют Ренаты Литвиновой «Богиня: как я полюбила».
11 и 12 января, Москино