Size: a a a

Кинокляча

2019 September 19
Кинокляча
Проклятье Мэри
#хоррор

Ну, что тут говорить. Скример, скример, скример, страшные детские рисунки, скример, неровное повествование, скример. Потом немножко сюжета, скример. Вроде финал.

Скример.

Трейлер: https://youtu.be/uMUakL4Jdcc
источник
2019 September 21
Кинокляча
​​Ругать российский кинематограф это уже не просто норма, это будто в подкорке заложено. А если похвалишь, то пальцем у виска покрутят. Но не замечать по-настоящему талантливые и интересные работы это сродни преступлению.

Проект «Каро.Арт» эту оплошность исправляет, и уже сегодня ты сможешь посмотреть на большом экране призера феста независимого кино в Праге драмеди «Иванов». И, конечно, поговорить с режиссёром и исполнителем главной роли Дмитрием Фальковичем.

Записывай: 19:30, кинотеатр «Октябрь», я, ты и завлекательная трагикомедия о коррупции, неверности и одиночестве.
Подробности: https://karofilm.ru/art/film/5655
источник
Кинокляча
источник
Кинокляча
С любовью, Антоша
#документальный
#всердечке

Вышел я из зала. Хотел поблагодарить девушку, представлявшую прокатчиков. И не смог, мне понадобилось 10 минут и 2 выкуренных сигареты чтобы прийти в себя.

Так бывает, что ты хорошо знаешь человека, но при этом по-настоящему он тебе неизвестен. Тебе неизвестны его сомнения и переживания, которыми он мало с кем делится. Его страхи. Но вот, что-то меняется, и он раскрывается с новой стороны.

Тут нечто похожее. Конечно, я не знал Антона Ельчина лично. Но история его жизни, рассказанная с огромной любовью его родителями и друзьями так сильно меня тронула, что под конец фильма я понял, ещё чуть-чуть и разрыдаюсь. История о талантливейшем человеке, который влюблял в себя всех, кто имел с ним опыт общения. Горевшего, любившего жизнь, и выкладывавшегося без остатка во всех сферах, какими бы он не занимался. От того и очень больно что его нет среди живых.

Трейлер: https://youtu.be/-TSsZZzr_n4
источник
2019 September 23
Кинокляча
​​Ах, как же я люблю осень! В эту пору морознослякотноадскихолодной погоды и невыносимо ворчливого настроения, я вспоминаю, как хороша жизнь. Ведь осенью нас волнами накрывает фест за фестом. А запустит это цунами #Амфест2019 (фестиваль независимого американского кино), который стартанет в Москве уже 24 сентября и дальше обольёт еще 25 городов России.

Фильмом открытия ребята выбрали приключенческое драмеди «Арахисовый сокол». Дебют Зака Готтзагена забавно сочетается с возвращением в большое кино Шайи ЛаБафа. А усмирить эту парочку неуёмных путешественников взялась Дакота Джонсон. Мне жутко интересно, что эта троица там сотворила, и если тебе тоже, то ты знаешь, чем занять свой вечер 24 октября в киноцентре «Октябрь». А мои друзья из Каро.Арт оформят всё по красоте так, что ты точно будешь доволен показом. Попозже я тебе расскажу и про другие завлекательные амфестовские картины, всего их 16, но программа постоянно пополняется. У тебя есть целый месяц, чтоб посмотреть прям всё.

Подробнее: https://karofilm.ru/art/film/5774
источник
Кинокляча
источник
Кинокляча
Стриптизерши (Hustlers)
#драма

Вообще у слова hustle много значений: тут тебе и афера, и обман, а ещё толкотня и энергия. Ну, и hustler’а переводить можешь исходя из всего перечисленного (ну ок, без толкотни). Потому что фильм не про «стриптизерш».

Формально, когда Джей Ло, Констанс Ву и Лилли Рейнхарт задумали мошенничать, ни одна уже не танцевала стриптиз. А жаль! Поэтому наслаждайся первым получасом фильма, пока Джей Ло будет вытворять крутые штуки у шеста.

Хотя досадно даже не это. Если бы не печальные клише вроде мелких псов в больших сумках, до одури высоких каблуков со стразами, которые носятся дома, розового и мехового шмотья, остаток фильма смотрелся бы легче.

Трейлер: https://youtu.be/Hedov1_G8z4
источник
2019 September 25
Кинокляча
источник
Кинокляча
Арахисовый сокол
#комедия #драма #Амфест2019

Ехал Тайлер через реку,
Видит Тайлер – в реке Зак.
Сунул Тайлер руку в реку,
Зак за руку Тайлера (и тебя за сердечко) цап.

Чтобы ты знал, Зак умеет делать цап – он хочет стать рестлером. Так что нет особого смысла сопротивляться. Ступай и позволь уже себе быть побежденным.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=pMhoFXNaB_U
источник
2019 September 26
Кинокляча
​​Я без долгих вступлений: Comic Con Russia 2019 уже на СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, ДРУГ!
Ты же подготовил свой наряд, чтоб быть лучшим среди косплееров? Я вот — да. Какой? Приходи с 3 по 6 октября по адресу г. Москва, м. Мякинино, Крокус Экспо, Павильон №1.

И конечно там будет много кина, мерча, комиксов, интересных знакомств, артистов, презентаций фильмов, игр, комиксов (я уже говорил, просто смерть как люблю комиксы). А еще орги привезли Энрю Скотта и Мадса Миккельсена!

В общем, что я тут распинаюсь, ты и сам всё знаешь, так что дуй на сайт и покупай билеты comicconrussia.ru
источник
2019 September 27
Кинокляча
источник
Кинокляча
Между нами музыка
#мелодрама #музыка

От Малика, честно говоря, я ожидал старческих нравоучений, нефтяной пленкой покрывающих океаны пафоса. Ну, и отстранённую, будто подглядываешь в окно скорого поезда за чужой страной, визуалку. А вместо патетики и вычурно долгих планов получил болезненно живую историю про городское одиночество и бесцельность, сплетённую воедино музыкой. И актёрский состав, конечно же: Гослинг, Портман и Руни Мара.

Хочется, чтобы фильм понравился? Жди паршивого, и тогда обязательно зайдёт!

Трейлер: https://youtu.be/30EIQfcVcsk
источник
Кинокляча
​​Знаешь, всегда считал короткий метр кошмарным форматом. Будто режиссёр поманил тебя конфеткой, дал разок лизнуть, а потом забрал леденец и умотал в неизвестном направлении. Но потом я задумался, а ведь сколько нужно умений, чтобы в формат 10-15 минут уложить весь замысел, а до зрителя дошло, что ты хотел сказать. И вот ты вынашиваешь в себе идею и уже задумываешься над тем, чтобы и самому создать коротыша, но у тебя недостаточно ресурсов, умений, знаний и ещё бог пойми чего.  

Что ж, друг, тебе повезло, я в курсе, куда тебе стоит обратиться, чтобы реализовать свою мечту. Тут мои приятели из Иви придумали свой движ а-ля «Мы ищем таланты». Всё просто: придумываешь идею для пилота сериала (до 15 минут), заполняешь заявку на сайте http://talents.ivi.ru, проходишь три этапа, твой пилот показывают на ivi, и вуаля! — деньги, слава, признание. А помогать тебе будут именитые, опытные и успешные специалисты: Михаил Идов, Тимур Бекмамбетов, Дэвид Маркони и другие.

Я знаю, что ты уже давно вынашиваешь идею для своего кинопроекта, так что собирай скорей свои мысли в кучку и дуй на сайт, прием заявок уже начался!
источник
Кинокляча
источник
Кинокляча
Мики и медведь
#драма #амфест2019

Фух! Долго я приходил в себя после этого фильма. Я в него прямо провалился. И нет, я не сочувствовал героям, они меня раздражали, иногда даже злили. Я их не понимал, мне казалось, что это все глупо и неправильно, что надо поступать иначе, не так. Ну ты знаешь, когда чужая проблема легко решаема, а вот когда ты сам сталкиваешься с тем же самым, то не в курсе, что делать, любой выход кажется ужасным.

И это все было прекрасно, мне так легко показали такие сложные вещи, что это ошарашило и даже не хило грузануло.

Ссылка: http://www.coolconnections.ru/ru/titles/mickey-and-the-bear
источник
2019 September 29
Кинокляча
источник
Кинокляча
Вечер с Беверли Лафф Линн

#комедия

Надеялся на абсурдистскую комедию в декорациях 70-х, получил батин суп.

Мешанина из стереотипов про индусов, толстых, менеджеров и вегетарианцев, заправленная неуместным молчанием и гляделками с мертвецами, и плавает всё это в буроватой жиже детективного сюжета. Почему-то Монти Пайтон так описать нельзя.

Вроде и художник молодец, и оператор не совсем чудак, и основной замес нужной степени странности, но какой бы вундервафлей не являлась сковорода — батин суп сможет переварить лишь батя. Таков закон.

Трейлер: https://youtu.be/KI_aOt0NBe4
источник
Кинокляча
источник
Кинокляча
Отлив
#драма #триллер #амфест2019

Вот не везет Джейдену Мартеллу, это который главный герой в «Оно», с братьями, все время они связываются с какими-то психованными клоунами, а ему это все расхлебывать. "Отлив" не исключение.

Сам фильм прямо картина из костяшек домино. Видел такие? Это когда толкаешь первую, она сбивает вторую, та в свою очередь третью. Но вот третья уже сбивает две стоящие рядом, и костяшки домино падают не подряд по одной, а уже разветвляются, и получается целый рисунок. Вот здесь было так же. Одно событие, второе, потом чей-то поступок, и уже неизвестно что дальше. Наблюдать за этим было интересно, я даже гадал, что же будет дальше, и какая теперь упадет костяшка.

Трейлер: https://youtu.be/m4OIBW54D4g
источник
2019 September 30
Кинокляча
​​Быть журналистом ой как нелегко, даже киножурналистом. Кругом цензура, а честное творчество хотят задушить. И эти удушливые объятия всё крепче. Хорошо, что есть такие площадки, как Телеграм, на которые в случае чего можно перейти и вещать о кино без запретов, цензоров и тисков. Вот и ребята из @kipunk решили перебраться на эту площадку. Тут можно говорить открыто, громить антихудожественные премьеры, не боясь блокировок.

Хочешь посмотреть на Питта, рассекающего на звездолете бесконечный космос, а может, хочешь взглянуть на противостояние Шварца и Чана в новой русско-китайской ленте, ну а может – попускать слюни на Петрова и поглядеть наиграл ли он наконец на «Оскар» в своей картине «Герой», но не знаешь что выбрать? Ну так заходи к ребятам на канал, там тебе четко и правдиво раскидают, что достойно твоего внимания.
источник