Size: a a a

Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат

2020 December 25

K1

Kirill 14ws in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
​​🏡 Сын мэра Казани может поселиться вблизи мусоросжигательного завода (МСЗ) к концу 2021 года

Наши планы в том, что следующий Новый год сын уже отпразднует там. Тяжело загадывать, но территория уже очищена, право он купил,— отметил Ильсур Метшин
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
❗️У Головинского районного суда Москвы задержали 19 человек, пришедших на заседание по делу аспиранта МГУ Азата Мифтахова.

Задержанных доставляют в ОВД по району Коптево
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Мы выяснили.
1. Заявление на Соболь написала теща убийцы Кудрявцева.
2. Соседняя с Кудрявцевым квартира, куда якобы силой (!!) проникла Соболь тоже принадлежит Кудрявцеву.
3. А купил он её за наличные через два месяца после участия в покушении на убийство.
То есть платят за грязную работу неплохо. Квартиру можно прриобрести.
https://navalny.com/p/6448/
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
После завершения допроса Любовь Соболь задержали на 48 часов.
источник

V

Villi in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Новости

❗️Против Любовь Соболь возбудили уголовное дело по части 2 статьи 139 УК («Нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия»).

По версии следствия, Любовь Соболь вломилась в подъезд к ФСБшнику благодаря доверчивому курьеру сервиса доставки. И что на ней в этот момент якобы была форма Роспотребнадзора. Нужно сказать, что наличие формы не было зафиксировано в видео с места событий.

У Любови изъяли всю технику, а также произвели «выемку обуви, находящейся на ней». После чего задержали на 48 часов после допроса в Следственном комитете.

❗️Бывший глава Серпуховского района Подмосковья Шестун получил срок - 15 лет строгого режима по делу о коррупции.

❗️В Калининграде Антонина Зимина и ее супруг признаны судом изменниками родины. Они показали спецслужбам Латвии лицо свадебного гостя-чекиста. Зимина приговорена к 13 годам колонии общего режима, Антонец — к 12 с половиной годам строгого.

Основное преступление Антонина Зимина и Константин Антонец совершили, сыграв свадьбу в 2015 году. К ним на праздник, незваным гостем пришел капитан ФСБ Максим Денисенко. Выпив, он шумно представлялся как сотрудник органов всем гостям, в том числе и латвийским.

Молодожены рассылали всем гостям свадебные фото, на некоторых засветился силовик. Теперь, по вине Зиминой и Антонца, ее знают в Латвии.

❗️В Клуб «Новая Искренность», который недавно открыл Михаил Светов пришли сотрудники полиции. Михаил Светов сообщил, что деятельность клуба приостановлена до суда. Роспотребнадзор вменяет 6.3 КоАП, силовики опечатали складские помещения. Вне всяких сомнений, настоящая причина облавы – политическая.

❗️Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете пользователям соцсетей заниматься политической агитацией

Высказывать свои политические предпочтения во время выборов разрешат только тем, кто заключит договор с кандидатом или партией. Депутаты предлагают подключить Роскомнадзор к контролю за предвыборной агитацией. Нарушителей ждут штрафы до 20 тысяч рублей для граждан и до 500 тысяч для должностных лиц.

❗️ВЦИОМ: Каждому четвертому в России хватает денег только на еду. Около 6% находится на грани голода: денег едва хватает на продукты.

❗️Россия может никогда не восстановить добычу нефти. При ценах ниже $45 «мы никогда не восстановим добычу», заявил вице-премьер Александр Новак.

Сейчас "игорьивановичи" носятся с проектом "Восток Ойл". Стоимость - 10 триллионов рублей. Это сравнимо с накоплениями в ФНБ. Большие сомнения, что проект не будет реализован.

Но почему идет в последние годы такой кипиш в нефтянке? Потому что в РФ закончилась нефть. Не в физическом смысле, а в экономическом. Запасы нефти есть, но их разведка, доразведка, обустройство и добыча требуют многомиллиардных (в долларах) инвестиций. Денег на это нет и запад их не даст. Все это станет реальностью в ближайшие годы.

Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы. — Публий Корнелий Тацит
источник

ВН

Вероника Никке... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Российские войска начали осваивать «Земледелие». Госкорпорация «Ростех» начала поставку в войска новейшей системы «Земледелие», которая устанавливает минные поля с помощью программируемых боеприпасов.

Они абсолютно ебанутые. Наглухо. Напрочь. Полностью. Там вот в голове просто отключен какой-то контакт, который отвечает за вот что-то то человеческое, что и делает хомо сапиенса человеком. По-моему, даже нацистам не приходило в голову назвать мыло из Освенцима, не знаю, "Ханука". А этим норм.
Крупнокалиберные минометы и гаубицы, которые разрывают в клочья - тюльпанчики и акации. Залповые огнеметы - буратино и солнцепек. Кассетные противопехотки - земледелие.
Я черт их знает, может, они там действительно в перерывах между разработками ядов и систем по убийству людей жрут полуразложившиеся трупы коров, мажут себе макушку дерьмом, срут в углу, отрезают себе уши и скачут на четвереньках с дикими воплями.
Нет, ну, правда, вот что должно быть в головах у людей, чтобы назвать систему залпового огня, которая будет разбрасывать суббоеприпасы направо и налево и которые поотрывают руки-ноги черт знает какому количеству мирняка - в том числе и детям - "Земледелие"?
Я вот даже аллегорию сходу придумать не могу. План по затоплению Москвы "Братская ГЭС"? Ядерная бомбардировка "Сыроежки"? Химическая атака "Коко Шанель"?
И ведь это не какой-нибудь дикий прапорщик придумал. Институт. Умные люди. Инженеры. Менеджеры. Вся херня.
Вот именно такие вещи надо знать, чтобы понимать, насколько сумасшествие там залило уже глаза. Именно вот эти нюансы и дают понять всю глубину диагноза.
А президент все Диснейленд мечтает построить. И, даже, говорит, думать не хочу, что Россия может напасть из Крыма.
Дитя света, хороший человек.
Я так понял, судя по интервью, в этой голове и на месте четкого плана по мобилизации и развертыванию войск в случае агрессии - тоже вооот такая вот дыра?
Ну, ок. Сейчас, подожди, земледельцы придут, научат тебя и кабачки сажать, и замки для принцесс возводить.
Главное, продолжать не думать.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон: https://www.patreon.com/babchenko

Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Спасибо.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775
источник

ВН

Вероника Никке... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
https://newbur.ru/n/54435/ Вице-спикер облдумы Бурятии единорос Жамбалов в апреле на своём Land Cruizer насмерть сбил студентку и скрылся с места ДТП. Установлено, что ехал с превышением скорости

Но суд решил не сажать его в СИЗО, дали домашний арест

А сегодня отменили даже домашний арест.
источник

ВН

Вероника Никке... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Статья у Соболь не арестная. Тем не менее, её - мать с маленьким ребенком - демонстративно закрывают на двое суток, чтобы. всем сказать: не копайтесь в этом деле. Не смейте лезть к нашим убийцам-отравителям и звонить им в двери. Эти убийцы неприкосновенны.
источник

a

arteon in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
⚡️⚡️⚡️На «Новую Искренность» произошла облава силовиков. Полиция опечатала складские помещения и уборные. До суда нас обязали приостановить деятельность.

В среду, силами сразу двух отделов полиции: Басманного и Красносельского, против «Новой Искренности» была организована первая акция устрашения. Они вломились вместе с инспектором роспотребнадзора. Из разговоров мы поняли, что инспекторами руководили сотрудники ФСБ и МУРа в штатском.

Тогда они ушли ни с чем. Единственное "нарушение", которое им удалось запротокалировать, это отсутствие отдельного помещения для половых тряпок. Мы тогда взяли предписание и в тот же день распорядились, чтобы такое "помещение" было создано.

В итоге, они вернулись снова, в этот раз, по всей видимости, с более сговорчивым сотрудником роспотребнадзора. И нарушенения начали выдумывать.

Только что нам выдали список, из-за чего нас пытаются закрыть. Буквально "За отсутствии маркировок на уборочном инвентаре (читай: маркировке на тряпках)" + ложь про отсутствие санитайзеров в уборных (везде есть, разумеется).

Когда мы открывались, мы настолько сделали всё по правилам, что ментам приходится выдумывать про отсутствие санитайзеров и предъявлять за отсутствие маркировки на тряпках.

Но мы хорошо понимаем, что реальная причина, разумеется, политическая. Кремль делает всё, чтобы не допустить появления в Москве площадки для свободной дискуссии.

Поэтому я обращаюсь к вам за помощью. Расскажите про «Новую Искренность» и что с нами происходит. Поддерживайте наши мероприятия. Присылайте криптовалюту (154H8UAG9EgBPHNFuW8u6h56JdqpSsAYmS) и становитесь патронами СВТВ. Всё что я делаю возможно только благодаря вашей поддержке. Без огласки и вашей помощи мы не сможем отстоять «Новую Искренность» и тьма в России станет ещё плотнее.

Мы сейчас консультируемся с юристами, сможем ли мы продолжить функционирование в каком-то урезанном формате. Всех вас очень люблю. Добро обязательно победит.
источник

S

SN1WD in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Любовь Соболь задерживают на 48 часов после допроса в СК и обыска.

https://youtu.be/n6bjx92hSQ0
источник
2020 December 26

S

SN1WD in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Любовь Соболь отправили в ИВС. Комментарий адвоката Владимира Воронина.

https://youtu.be/diA2Ps1DJkk
источник

МК

Михаил Ко in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Самый мощный инструмент защиты своих прав. Мощнее любой правозащитной организации, политической партии или движения. Инструмент равняющий простого работягу с руководителями государства, инструмент власти народа, гражданского общества. Это профсоюз. Правда, все это справедливо для идеальных условий. В настоящее время независимых профсоюзов нет, а те, что есть не работают. Однако профсоюз может создать каждый. К примеру Вы. Региональное объединение независимых профсоюзов - это уже сила, с которой нельзя не считаться, а уж об общероссийской и говорить не приходится. Тем более закон предоставляет профсоюзам довольно много возможностей. Риски большие и много, однако при правильном подходе...
Подробнее:
https://narguard.blogspot.com/p/blog-page_20.html
источник

C

ChuR in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
На месте строительства дублера Кутузовского проспекта началась вырубка исторического яблоневого сада. Сад располагается между станциями метро «Славянский бульвар» и «Парк Победы» и насчитывает не менее тысячи деревьев. Часть деревьев уже уничтожена, и вырубку могут продолжить ради платной магистрали, что протянется от Малогвардейской транспортной развязки до делового центра «Москва-Сити».

https://youtu.be/KzHlDRe7V_E
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Ну и что за день без задержаний?

В Питере, у Гостиного двора, задержали человека с плакатом «Путин сделал из России империю лжи и обмана».

Видео: @sotavision.
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Возле здания ФСБ в Петербурге Иванкин Павел провел одиночный пикет в поддержку Любови Соболь.

Фото: David Frankel.
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Задержали на Гостинке, после пикета у ФСБ, который я провел ранее, в машине холодно )
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Питерцы блокируют проезд мусоровозам, которые везут отходы на признанный переполненным полигон

Жители Всеволжского района Ленобласти уже много лет требуют закрыть скандальную свалку «Северная Самарка», фильтраты из которой попадают в грунтовые воды и Неву.

В начале года у них появился реальный шанс – Росприроднадзор выяснил, что полигон исчерпал свою вместимость, а на его территории ненадлежащим образом размещают отходы 3-4 класса опасности. Ведомство потребовало закрыть свалку, однако Арбитражный суд отклонил иск. Пришлось ограничиться 50-тысячным штрафом в отношении пользователя участка – ЗАО «Промотходы».

Активисты записывали обращение для прошедшей недавно пресс-конференции Путина, заявив, что если их право на безопасную среду не реализуют, они за свои действия не ручаются. Жителей проигнорировали, и сегодня они вышли с плакатами, чтобы заблокировать проезд самосвалам. На дороге для разгона людей тут же появились полицейские.
источник

V

Villi in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Новости экологии

❗️Питерцы блокируют проезд мусоровозам, которые везут отходы на признанный переполненным полигон.
Жители Всеволжского района Ленобласти уже много лет требуют закрыть скандальную свалку «Северная Самарка», фильтраты из которой попадают в грунтовые воды и Неву.

Высота свалки более 100 метров, свалочные газы накрывают населенные пункты и жилые зоны. Вонь распространяется на десятки километров. Людям, проживающим в этом районе, нечем дышать , вода и почва отравлены.

В начале года Росприроднадзор выяснил, что полигон исчерпал свою вместимость, а на его территории ненадлежащим образом размещают отходы 3-4 класса опасности. Ведомство потребовало закрыть свалку, однако Арбитражный суд отклонил иск. Жителей проигнорировали, и сегодня они вышли с плакатами, чтобы заблокировать проезд самосвалам.

❗️На месте строительства дублера Кутузовского проспекта началась вырубка исторического яблоневого сада. Сад располагается между станциями метро «Славянский бульвар» и «Парк Победы» и насчитывает не менее нескольких тысяч деревьев. Часть деревьев уже уничтожена ради платной магистрали, что протянется от Малогвардейской транспортной развязки до делового центра «Москва-Сити».

Депутатам Дорогомилово, которые приехали, показали документы только на посадку. Порубочного билета у ООО «Кипарис» нет. Работы по строительству Северного дублера незаконны, но вырубку планируют продолжать. В ближайшее время собираются уничтожить участок сада от метро Славянский бульвар до ТЦ «Времена года».

Яблоневому саду нужна защита, пока его не превратили в платную дорогу! С понедельника по субботу на месте нужны люди.

Стрим с места событий https://youtu.be/KzHlDRe7V_E

❗️В Костроме жители противостоят вырубке деревьев.

22 декабря жители домов на улице Окружная вышли на улицу, и чтобы техника не смогла проехать к роще они встали живым щитом. 24 декабря в пикет возле здания администрации вышли жители, которые недовольны точечной застройкой.

Утром 25 декабря, несмотря на протесты, строители продолжили вырубку деревьев. Около стройплощадки собралось примерно 50 местных жителей, которые повалили забор и прорвались на стройплощадку. Активисты собой защищали деревья, вследствие чего вырубку временно удалось приостановить.

Сотрудники охраны, они силой вытеснили жителей за территорию площадки. Несколько активистов получили удары по лицу и вынуждены были вызвать полицию. Александр Федоров, гендиректор компании-застройщика ООО «КостромаБизнесСтрой», заявил, что стройка продолжится, а мнение жителей его не интересует.

На улице Окружная, во дворе нескольких многоэтажных домов, практически вплотную планируют построить ещё два дома. При строительстве будет уничтожена роща, которую жители домов вырастили сами и знаменитый овраг, где с горки катаются не только местные, но и жители других районов Костромы. Из-за стройки ухудшится уровень жизни горожан.

❗️Завтра в Казани пройдет пикет против мусоросжигательного завода.

Пикет проводится против строительства мусоросжигательных заводов (МСЗ) в Казани, в Республике Татарстан, в России, за альтернативу мусоросжигательным заводам, за переработку бытового мусора и промышленных отходов.

Пикет за создания в Республике Татарстан сети экологического контроля (постоянного мониторинга) по супертоксинам (прежде всего по диоксинам), против ввоза в республику мусора.

Будет организован сбор подписей против МСЗ. Пикет согласован, состоится в 13:00 около памятника Дементьеву (пл. Соцгород, метро Авиастроительное).
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Встречайте новый хит уходящего  2020: «Мы пытали»

Музыка народная
Слова народные
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
К зданию ФСБ в Петербурге начали приносить вещи на стирку.

«В последнее время у федеральной службы сложился имидж самой оперативной прачечной в России, особенно хорошо зарекомендовавшей себя в Омске. Петербургское отделение уже начало свою работу и готово принимать Ваши вещи в круглосуточном режиме. Служба предлагает простую схему взаимодействия с клиентами: Вы оставляете вещи на главной лестнице здания и они в самое короткое время их заберут, придерживаясь своего главного принципа, выраженного в слогане службы "Родина не ждёт!"», — пишут активисты.

Новость и фото прислали через @suicidalfriday_bot
источник