Size: a a a

Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат

2021 January 26

Ч

Че in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Арестованный участник акции 23 января опубликовал свое заявление на имя начальника спецприемника: http://activatica.org/blogs/view/id/11897/title/moskovskiy-jekoaktivist-obyavil-golodovku-v-specpriemnike-trebuya-vypolneniya-dvuh-svoih-trebovaniy
источник

Sp

SMOKER prod in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Павел Кейси
Но виноват во всем конечно только Путин (личную вину его никто не отрицает), а "честных бизнесменов" либералы трогать не будут)

Они же так трудятся на благо Родины! Так усердно выводят капиталы в офшоры.
к ним тоже не мало претензий, все знают что это знакомые и друзья Володи.
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Апелляция на незаконный арест Алексея Навального пройдёт в Мособлсуде 28 января в 14:00.

«Суд» в Химках 18 января состоялся прямо в отделе полиции под портретом Генриха Ягоды и вынес абсолютно незаконное решение арестовать Алексея и поместить его в СИЗО «Матросская тишина».

Сложно ждать справедливого решения от подконтрольного Путину суда, пусть и вышестоящего. А основной суд — по замене условного срока на реальный — в любом случае пройдёт 2 февраля.

Важно понимать: даже если послезавтра Алексея отпустят из СИЗО, 2 февраля его всё равно смогут посадить на несколько лет.

Поэтому наш план не меняется: 31 января в 12:00 мы выйдем на улицы и потребуем освободить Навального. О месте сообщим позднее.
Telegram
Leonid Volkov
Что-то задвигалось.
С одной стороны, Путин и Песков решили уходить в полную (и очень жалкую несознанку) по дворцу. С другой, одновременно, включили опять максимально жесткую риторику по митингам — пугают перед 31.01. Ну явно провели совещание и что-то решили.

Это все было предсказуемо, но есть и третья сторона. Адвокаты Михайлова и Кобзев подали апелляционную жалобу на безумный "выездной суд" по аресту Навального в Химках, но особо не ждали от этой жалобы ничего — сроки позволяли Мособлсуду рассмотреть жалобу уже после 2 февраля, когда будет рассматриваться вопрос о замене условного на реальный по "делу Ив Роше". Ну то есть вполне могли бы признать арест под портретом Ягоды незаконным — но уже потом, когда это было бы размахиванием кулаками после драки.

Но... но вчера вдруг закрутились шестеренки "правосудия", стали оформляться документы, и сегодня адвокаты были уведомлены о том, что апелляция на арест была назначена на 28 января — на послезавтра. Совершенно внезапно.
источник

I

I K in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

I

I K in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
На территории АО "ДСК-7", принадлежащего девелоперской компании «Интеко», активистами в четвёртый раз выявлено нелегальное сжигание отходов.

Профильные надзорные инстанции и управа Дмитровского района Москвы давно в курсе существования 🔥 печи,🔥 печи, снятой на данных видео. Но пресекать мусоросжигание опять вынуждены сами местные жители.

Который год жители севера Москвы и ближайшего Подмосковья страдают от последствий сжигания мусора.

В 2019 году жители добились прекращения сжигания мусора на мусортировке ООО "Терра", находящейся на территории комбината "ДСК-7".

Но жажда наживы на утилизации чужого здоровья взяла своё. В начале 2020 года повторно выявлено и снова остановлено сжигание мусора на территории этой же компании.

После участившихся в июле жалоб местных жителей на запах гари, в третий раз выявлена работа печи на территории ДСК-7.

Законы исполняются, когда надо избивать и штрафовать митингующих москвичей, но не тогда, когда требуется защитить их здоровье.
источник

I

I K in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

I

I K in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

I

I K in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Адвоката протестующих Мансура Гильманова в наручниках, прикованному к полицейскому, держат в зале Мосгорсуда по административному делу. Суд признал административный арест 5 суток законным. Отвратительное зрелище!
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Мосгорсуд отказался признать незаконным арест адвоката «Апологии протеста» Мансура Гильманова, на которого при посещении им ОВД напал полицейский.

Нападение суд посчитал «законным требованием сотрудника полиции», которому не подчинился опрокинутый на пол адвокат.

На свободу Гильманов, впрочем, выйдет уже сегодня в 18.55.
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
У создательницы канала «Свободу России» Александры Калистратовой отняли мобильный телефон в рамках уголовного дела о нарушении эпидемиологических норм на митинге 23 января.
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

A

A1ex in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Репрессии репрессии и еще раз репрессии
источник

ЯЛ

Я́рослав Ладамир... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Kenny Brockelstein
туда же ЛДПР, Справедливую Россию, Родину и всех других "спойлеров"
👍
источник

A

Axenia in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Я́рослав (107.94) увеличил карму kentbrokeman (268.94)
источник

A

A1ex in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Скоро введут растрельную статью за неуважение к власти
источник

A

A1ex in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
И вот тогда заплачут и те, кто сейчас "запутинцы"
источник

A

AK in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

ТХ

Тоха Ха in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

KH

King Harry in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Началась кампания по прививкам «от коронавируса». По учреждениям и предприятиям пошли «подписные листы», где трудящихся уведомляли о том, чтобы желающие записывались на укол.

В этой связи к нашим товарищам начались звонки от знакомых, коллег, друзей. Вопрос был один: что делать? Колоться или нет?
https://m.vk.com/@work_way_com-esche-raz-o-privivkah
источник