Size: a a a

Сопротивление

2021 January 07
Сопротивление
Тем временем, Капитолий уже горит.
источник
Сопротивление
Черёмуху пустили, как говорится. Напоминает недавние картинки из братской Республики Беларусь.
источник
Сопротивление
Демократия. Права человека. Спасибо товарищу Байдену за это.
источник
Сопротивление
Байден назвал происходящее «мятежом» и «позором перед человечеством». С этим нельзя согласиться. Вашингтонские события как раз подтвердили прочность американской демократии и её способность к сопротивлению. Надо понимать: суть не в Трампе.
Характерна позиция Ассоциации народного сопротивления – российской организации, продолжающей «чёрно-зелёную» традицию пугачёвщины и антоновщины: «Не разделяя иллюзий по поводу личности Дональда Трампа, пожелаем протестующим в США победы!»
http://vkrizis.ru/obschestvo/protestuyushhie-za-trampa-prorvalis-v-kapitolij/
источник
Сопротивление
​​Захват Капитолия сторонниками Дональда Трампа не оставил равнодушными представителей российской оппозиции. Кто-то отчаянно накидывал зиги в экраны гаджетов, пытаясь увидеть под рогатой шапкой викинга. А кто-то закатываясь в истерике сетовал на "белых националистов" из Proud Boys и их лидера, сорвавшего баннер BLM.  Однако, рогатая шапка оказалась ничем иным, как традиционным головным убором северо-американских индейцев - так называемый buffalo headdress. К сведению, коренное население Северной Америки притеснялось европейскими колонизаторами не меньше, чем завезенные негры. Разве что негров не уничтожала армия США - их использовали для работы. Поэтому вряд ли молодому человеку в шапке с рогами можно приписать какую-то нетерпимость и скандинавский эпотаж.  Такая этническая близорукость характерна для российских ультра-правых, больше интересующихся государственной мифологией, чем своим реальным происхождением. Что касается российских левых и либералов - для них никогда не была ценностью этническая и расовая идентичность. Они очень часто не могут разобраться со своей собственной идентичностью, путают русских и россиян. Такая врожденная травма.

Не менее  забавным является просто очевидная не компетенция людей, желающих выстроить российскую политику на манер американской вот уже 30 лет. Как все эти любители звездно-полосатого флага могут советовать нам что-то из американского политического и экономического опыта, если они сами толком не понимают, что происходит в США?  Огульно записывая Proud Boys в "белые националисты" и фашисты российские либералы и демократы забывают упомянуть, что лидер PB - Enrique Tarrio (Энрике Тарио) имеет афро-кубинское происхождение. То есть он даже не белый. Но не смотря на то, что все выше приведенные факты можно проверить за минуту используя Интернет, либеральные и ультра-правые фронтмены продолжают неистово пичкать свою паству ложью и безграмотным анализом произошедших событий, как итог. Каждый видит то, что он хочет видеть. И вся шутка юмора в том, что и те и другие хотят видеть в сторонниках Трампа исключительно фашиствующую толпу. В общем представления россиян об участниках событий 6 января 2021 года в Вашингтоне можно описать кадрами из советского фильма о Мальчише-Кибальчише.

P.S.: Кто же Мальчиш-кибальчиш в этой истории? Конечно Джордж Флойд!
источник
2021 January 09
Сопротивление
Поддержите фигурантов "канского дела"!

UPD: Текст поста был изменён в связи с тем, что выяснилось точное местонахождение ребят - они в канском СИЗО-5.

Наверное, уже все знают, кто следит за новостями политических репрессий в России, про канских школьников, которым доблестные силовики шьют «терроризм» за взрыв здания ФСБ в компьютерной игре «Minecraft».

Однако не в одном списке политзаключённых я их не обнаружил.

Напомню, двое из троих фигурантов дела находятся в СИЗО. В 14-15 лет попасть в СИЗО  в Красноярском крае – это серьёзное испытание.

Никита Уваров, который в заключении уже полгода, по информации СМИ отказывается давать какие-либо показания. Вероятно, в связи с этим на него оказывается давление. Не исключено, что он в пресс-хате – Красноярский край славится ими.

Денис Михайленко, которого только недавно перевели из-под домашнего ареста в СИЗО за пользование интернетом, тоже, возможно, находится под давление.

Действия репрессивных органов в этой ситуации меня не удивляют – им неважно кого и какими методами обвинять в терроризме. Об этом я писал ещё в статье «Чекистский террор».

Однако меня удивляет безразличие общества к судьбе этих ребят.

Самое меньшее, что может сделать каждый из нас, это отправить открытку или письмо кому-либо из фигурантов «канского дела».

Сейчас они находятся в СИЗО-5 г. Канска. В этом учреждении, как и в других СИЗО Красноярского края, существуют пресс-хаты, поэтому будьте сдержанны при написании писем и подписывании открыток – не пишите ничего, что могло бы повредить ребятам в такой ситуации. Просто представьте, что открытка/письмо может попасть в руки заключённых, работающих на администрацию и следственные органы.

И пишите!

Самый удобный и быстрый способ в данной ситуации – это «ФСИН-письмо». Выбираете регион: Красноярский край; выбираете учреждение: СИЗО-5; и дальше указываете свои и адресата данные. Не забывайте поставить галочку в графе «Хочу получить ответ».

Вот данные ребят:

Уваров Никита Андреевич, 17.08.2005 г. р.,

Михайленко Денис Сергеевич,
13.10.2005 г. р.

Адрес для почтовых отправлений: 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Кайтымская, 122, СИЗО-5.

Поддержите ребят, которые в свои 15 лет уже ощутили на себе всю мощь репрессивной машины! https://t.me/bolshaya_zona/22
Telegram
Иван Асташин. Письма с большой зоны
Поддержите фигурантов "канского дела"!

UPD: Текст поста был изменён в связи с тем, что выяснилось точное местонахождение ребят - они в канском СИЗО-5.

Наверное, уже все знают, кто следит за новостями политических репрессий в России, про канских школьников, которым доблестные силовики шьют «терроризм» за взрыв здания ФСБ в компьютерной игре «Minecraft».

Однако не в одном списке политзаключённых я их не обнаружил.

Напомню, двое из троих фигурантов дела находятся в СИЗО. В 14-15 лет попасть в СИЗО  в Красноярском крае – это серьёзное испытание.

Никита Уваров, который в заключении уже полгода, по информации СМИ отказывается давать какие-либо показания. Вероятно, в связи с этим на него оказывается давление. Не исключено, что он в пресс-хате – Красноярский край славится ими.

Денис Михайленко, которого только недавно перевели из-под домашнего ареста в СИЗО за пользование интернетом, тоже, возможно, находится под давление.

Действия репрессивных органов в этой ситуации меня не удивляют – им неважно кого и какими…
источник
Сопротивление
⚡️⚡️Два факта, которые помогут осознать, что существование людей в России нужно только для оплаты похождений Путина и его заграничных друзей.

💰 ГосДума разрешила Венесуэле еще три года не возвращать долг перед РФ.

 💸 С 1 января 2021-ого года россиянам будут начислять пени и штрафы за просроченную оплату ЖКУ.
источник
2021 January 11
Сопротивление
Запретить ради свободы

Допустима ли блокировка аккаунтов Трампа в соцсетях? На данный момент, пожалуй, один из самых  острых мировых вопросов. И суть этого вопроса для России заключается в том, что среди российской оппозиции до сих пор остаются люди, которые считают возможным и справедливым лишить кого-либо свободы слова из-за его убеждений. Как ни странно, это все примерно те же люди, которые когда-то поддерживали расстрел Белого дома Ельциным, поддерживали введение 282 УК РФ ради борьбы со своими политическими противниками. И писали доносы по этой же статье. Сейчас они подмахивают "Демократической партии" США и ненавидят "врагов свободы", конечно, в их интерпретации. И интерпретация эта распространяется на всех "не таких". Националист - враг свободы, левый - враг свободы, трампист - враг свободы. А с врагами свободы у них, сами понимаете, разговор короткий – лишить возможности вести дискуссию. Фактически, с помощью хозяев того же Твиттера, которые по слухам связанны с демпартией США, Трампу заткнули рот. Борьба за свободу такими репрессивными методами напоминает борьбу коммунистов в России с рабочими и крестьянами, для которых, по идее, и строился коммунизм. Странно, что об этом историческом опыте забыли российские любители демпартии США. Как говориться, народ забывший свою историю обречен повторить ее снова.

В глобальном масштабе действия Твиттера сравнимы со вмешательством в политику одной из самых могущественных стран мира. Если они вот так могут удалить аккаунт государственного политика с миллионами подписчиков в стране, в юрисдикции которой, находится Твиттер, то что они могут сделать с аккаунтами других неугодных им политиков? Кто следующий?  

Как тут уже писалось – борцы за свободу стали ее могильщиками. И это уже мировая тенденция. Цифровой диктат одной страны и политический диктат одной партии.
источник
Сопротивление
В здание Головинского суда ворвалась разъярённая вооруженная толпа.

На самом деле нет. Менты бегают вокруг суда с воображаемой ориентировкой "по краже" и задерживают людей, пришедших постоять во время оглашения приговора.
источник
2021 January 15
Сопротивление
ГУЛАГ завтрашнего дня.
источник
Сопротивление
А вот русский в той же самой Башкирии, в защиту которого не выступят ни русскоязычные либералы - «защитники свободы слова», ни профессиональные «защитники русских».

https://mbk-news.appspot.com/news/za-ubijstvo-pedofila/
источник
2021 January 16
Сопротивление
Навальный вернется в Россию, чтобы привиться «Спутником V»

17 января Алексей Навальный вернется в Россию рейсом авиакомпании «Победа». Каковы реальные причины возвращения оппозиционера? В России Навального ждет разбирательство по нескольким сфабрикованным уголовным делам. Из всех озвученных ранее причин в логику происходящего укладывается только одна – Навальный хочет сделать прививку вакциной «Спутник V».

Это, конечно же, была шутка. Ведь всем давно известно, что единственная работающая «вакцина» в России – это «Новичок». А «новичком» Навальный был привит еще летом 2020-ого года. Повторная процедура ему не требуется.

Кроме шуток, хочется сказать, что в воскресенье 17 января Алексей Навальный идет один в атаку на путинскую мафию. Идет за нас всех. «Один за всех и все за одного!» – лозунг, имеющий потенциал стать всенародным. В поступке Алексея чувствуется трагичность и фатализм. Вопрос последствий возвращения Навального звучит не как, посадят его или нет, а убьют его или нет. Сесть в тюрьму в России – раз плюнуть. Алексей уже не раз был за решеткой. И как мы теперь знаем, благодаря Навальному, в России и за рубежом путинская мафия убивает людей посредством отравления химическим оружием.

Своим возвращением Навальный говорит Путину и его компании: «Мы знаем, что вы бандиты и убийцы. И мы вас не боимся.»  Во времена, когда над Россией сгущается тьма мафиозного путинского террора, это очень важный посыл для народа. Народу нужны герои. Но не абстрактные деды, которых использует пропаганда, а настоящие, реальные герои. Не питая иллюзий по поводу личности, взглядов и поступков Алексея Навального, можно сказать, что сегодня он стал таким героем. Сложившаяся ситуация вокруг Навального, вытолкнувшая его на смертельный поединок с бандой Путина – это уже написанная история. История, на которую мы все еще можем повлиять, не оставаясь в стороне от происходящего.
источник
Сопротивление
Завтра, Внуково, 19:20
Анонимный опрос
13%
Я поеду встречать Навального
34%
Мне похуй
14%
Хотел бы, но занят
24%
Хотел бы, но живу в регионе
16%
Живу в регионе, поэтому мне вообще похуй
Проголосовало: 232
источник
2021 January 17
Сопротивление
​​"Град на холме", "заокраинный запад", "царство демократии", "свободный мир". Многие годы либеральная тусовочка жила этими мифами. Любые же попытки усомниться в этой абсолютной истине тут же приравнивались чуть ли не к работе на Кремль.  И, вот в 2021 году привычная картина мира либерального хомячка начала сыпаться словно карточный домик. "Не ладно что-то в Датском королевстве". Только слепой не поймет этого после погромов BLM, фальсификации выборов и штурма Капитолия. Истерика, надлом и надрыв. Нет больше старшего брата к которому так хотелось прильнуть и даже умолять его захватить собственную страну. Теперь там "Товарищ Джо Бидон, там тоже что у нас". И, это очевидно всем, кто в теме и всем, кто не в доле. Забудьте, поэтому про США как какой-то образец. Нет там больше свободы.

И, идите своим путем.
источник
Сопротивление
​​Возвращение Навального - это бомба!

Прямо сейчас в аэропорт «Внуково» стягивается техника с надписями ОМОН, Росгвардия и даже "Разминирование".

Следите за новостями на нашем канале!

Фото: @avtozaklive
источник
Сопротивление
​​В аэропорт "Внуково" стянута целая армия силовиков. Саперы, установка камер, отряды ОМОНовцев и Росгвардейцев. На сайте воздушного терминала уже появилась заметка с намеком на то, что Навального будут встречать как немцев в 1941 году. Ну, куда уж без победобесия. Интересно другое, неужели это действительно страх и весь этот переполох  из-за одного человека?

Фото: Денис Каминев / Дождь
источник
2021 January 18
Сопротивление
⚡️Никита Зайцев задержан возле Головинского суда. Что именно ему вменяется, пока не известно.
источник
Сопротивление
И так. Продолжаем высиживать в ОВД «Коптево» с Лёхой Миняйло и компанией, после похода на приговор Азату Мифтахову, которому по просьбе обвинения, назначили 6 лет колонии.

Тем временем, возле Химкинского отдела полиции, где сейчас проходит судебное заседание по мере пресечения Алексею Навальному, начинается митинг в его поддержку.
источник
Сопротивление
Пресс-секретарь Ассоциации Народного Сопротивления Никита Зайцев освободился из ОВД «Коптево»
источник
Сопротивление
⚡️Суд арестовал Навального на 30 суток до решения вопроса о замене условного срока на реальный по делу "Ив Роше".
источник