Читая в Интернете о прошедших недавно демонстрациях, диву даешься, как же путинские приспешники перетрухали, аж по ляжкам течёт у них от страха. Смешно, ей богу. В тему добавляют огоньку и разные антимайданно-охранительные микробы, обитающие подле сапог батискафного мафиозия. Чего боятся конретно они, не совсем понятно, наверное, просто по вертикали передается нервная дрожь Владимира Владимировича. Кому-кому, а Путину есть чего опасаться – как минимум уголовного преследования. Да, и сами протестующие не то чтобы очень хотели "Майдана" какого-то, а всего лишь банального соблюдения написанного в кодексах и Конституции - законов. Баррикады никто не строил, на "коктейли" полицию тоже не приглашали.
Протестующие просто не хотели никакого кровавого сценария, по крайней мере пока. Тем не менее, выборы городского масштаба уже вызвали кризис власти и в очередной раз поставили под сомнение легитимность сказочного, который как бы в этот раз стоял в стороне. Но на самом деле нет. Если уважаемые читатели следят за политическими событиями в РФ, то наверняка знают, что любое оппозиционное действие или движение в итоге все равно будет направленно против Путина. И там уже не важно, горит ли это лес в Сибири, проблема с мусорными свалками, наводнение, война, менты подбросили наркотики, пенсионная реформа и т.д. и т.п.
Во всем вышеописанном вышедшие на улицу люди обвинят Путина. И что логично, потребуют его отставки и отставки никчемного правительства. Вы не справились с работой, чуваки, давайте до свидания!
Так было и в этот раз. 3 августа 2019 года люди уже забыли обо всех обманутых кандидатах и обратились, так сказать, к корню проблемы. А проблем этих в России более чем. Ведь Путин стабильно не решает проблемы, оставляя их либо полурешенными либо и вовсе без внимания - авось отлежится. И люди реально уже устали от этого. Мало того, люди захотели выбрать депутатов, которые решат их проблемы хотя бы здесь, в Москве. Но нет.
Нужно это усугубить, довести людей до ручки и оставить все как было. Путин со своими холуями напоминает собаку, но не на сене, а на куче дерьма, которую стоит убрать давно - воняет ведь. Поэтому когда всякие недалекие ватники рассуждают о какой-то идейности августовского протеста – она та же, что и в 2011-ом году и далее. Путину - импичмент! Правительство в отставку! Даёшь честные выборы!