Size: a a a

Прометей

2020 August 11
Прометей
источник
Прометей
источник
Прометей
По всій Білорусі вже декілька днів йде жорстке протистояння диктаторскому режиму "Вусатого таргана 3%"

Київські активісти влаштували акцію у підтримку протестуючих під стінами білоруського посольства. Була задіяна піротехника та великий банер із словами солідарності.

Приблизно через годину після початку заходу, пси системи почали потасовку. Вони неправомірно затримали п'ятерих активістів із застосуванням грубої фізичної сили, завдавши їм численних синців та забоїв. Через декілька годин пікетування біля райвідділку поліції усіх активістів відпустили на волю.

Цей випадок ще раз довів, що репресивний апарат держави безсилий проти народної сили.
Солідарність- наша зброя!

Жыве Беларусь
источник
Прометей
Подтвердилась забастовка и на других заводах.  На фото объявление о забастовке на Жабинковском заводе
источник
Прометей
Еще один завод объявил забастовку. На видео работники Минского маргаринового завода ✊
источник
Прометей
Общенациональная забастовка в деле! Работники различных предприятий начинают покидать рабочие места и выходить на улицы ✊
источник
Прометей
Народ чтит память о протестующем, погибшем возле метро Пушкинская в Минске от светошумовой гранаты
источник
Прометей
Метро Каменная Горка. Демонтаж урн, скамеек и всего, что может использоваться для стройки баррикад
источник
Прометей
Читаю комментарии россиян под новостью о том, что Тихановская бежала из Беларуси. Обвиняют в предательстве, называют слабой женщиной, а некоторые - "сукой" и "мразью". И я бы вот понял, если бы это беларусы с баррикад писали. Но пишут россияне. Российским протестующим, напомню, достаточно довольно мягкого и корректного ОМОНа (а российский ОМОН на акциях протеста действует в разы мягче, чем в других странах, это я вам точно говорю), и административных статей. Несколько суток ареста. Ну, или парочка уголовных дел. И всё, нет никакого протеста. И вот когда эти люди, которые сливаются от гораздо меньших угроз, чем Тихановская, осуждают её за то, что она сдалась после гораздо больших угроз - это, конечно, мерзко. Казалось бы - если ты сам не готов жертвовать ничем, то какое моральное право у тебя есть осуждать Тихановскую? А если готов, то чё ты на жопе сидишь, где действия в России?

Вечная русская логика - сидеть в тепле, и ждать, что появится кто-то другой, кто сделает всё для тебя. Это основа авторитарного мировоззрения, и она же лежит в основе российской культуры. Авторитаризм - это вовсе не про то, что появляется злой диктатор, что принуждает остальных подчиняться. Авторитаризм - это про то, что люди сами снимают с себя всяческую ответственность. И вот это лежит в основе мировоззрения россиян. Это общая идея всех - от самых авторитарных фашистов и сталинистов до самых демократичных анархистов и либералов. Все они мечтают об этом сильном вожде. Думаю, что и власть Путина не столько на полицейских дубинках держится, сколько на том, что он действительно отражает чаяния россиян о сильной руке и железном сапоге. Он снимает с них всяческую ответственность, а большего им и не нужно.

Это не к тому, что россияне недолюди или типа того, конечно. Это к тому, что авторитаризм в России коренится вовсе не в политических институтах, а в сознании населения. И изживать это всё очень долго.

Сам к Тихановской я, конечно, отношусь отрицательно, но скорее по политическим причинам. И когда вижу, что политические единомышленники-россияне её осуждают за то, что она своими детьми и мужем отказалась жертвовать в то время, как сами осуждающие вообще ничем пожертвовать не готовы - ну это абсолютное свинство.
источник
Прометей
Минск, станция метро Купаловская. Мужчина встал на рельсы с плакатом,где написано "Прекратите калечить и убивать людей"
источник
Прометей
Минский тракторный завод присоединился к забастовке ✊
источник
Прометей
Ранее сообщалось, что ОМОН приезжает на автомобилях "скорой помощи" – информация подтвердилась
источник
Прометей
#dissidentby

💣Буквально на этой неделе мы писали о том, что всех административно похищенных в Минске людей перевозят из тюрьмы на Окрестино в Жодино.

✊Мы гордимся этими сильными и волевыми людьми, ведь они ни в чём не уступают уличным героям, которые сражаются под шквалом полицейских обстрелов!

⚡⚡Вчера в жодинской тюрьме был бунт!⚡⚡ Политические узники режима в знак протеста против несправедливости объявили массовую голодовку и напрочь отказались выполнять распоряжения фашистской администрации.

На место тут же стянули отряды ОМОНа и большое количество экипажей скорой помощи.

⚡Есть информация, что нескольким людям в результате объявлений голодовки стало крайне плохо.

Теперь мы своими глазами видим, что сражение с преступной властью садистов происходит на всех уровнях общества, ослабляя общего врага.

Ведь каждое даже небольшое выступление даёт передышку таким же людям, которые где то рискуют жизнью и здоровьем ради нашего общего будущего.

❗Будем солидарны в это тяжёлое время!
источник
Прометей
Пушкинская сейчас
источник
Прометей
Видео вчерашней Пушкинской с дрона.
источник
Прометей
Озверевший мусор ломает боковое зеркало в машине
источник
Прометей
В сторону Пушкинской едет колонна из автозаков и ОМОН
источник
Прометей
Вчерашний водомёт в Минске
источник
Прометей
Возле Администрации таракана стоит очень много автозаков
источник
Прометей
Ловят детей по дворам
источник