В Чечне, тем временем, диктатура выходит на новый уровень. Кадыровцы теперь не просто пытают и насилуют людей, но делают это максимально открыто, бахвалясь своим насилием против мирного населения.
Один из модераторов чеченского оппозиционного чата был похищен кадыровцами, после чего унижен на видео и изнасилован бутылкой. Видео было опубликовано в чеченском оппозиционном чате. Теперь кадыровцы открыто потешаются над изнасилованным человеком, и публично обсуждают, кому бы "передать эстафету" дальше. Каких оппозиционных чеченцев подвергнуть схожим издевательствам.
Открытый, публичный террор - это лицо не только кадыровского, но и всего российского режима. Террор должен быть публичным, чтобы население боялось выступить против террориста - государства. Поэтому мы видели последние годы публичные пытки инакомыслящих в России (по делам "Сети", "Нового Величия", "Народной Самообороны", "Свидетелей Иеговы", и многим другим). Поэтому мы видим публичные изнасилования в Чечне.
Задача террора - запугать нас. И если ему удастся остановить нас - то пытки так и будут применяться всегда, ведь они покажут свою эффективность. Единственное, что может победить террор - это наша солидарность и продолжение борьбы, в Москве ли, в Чечне, или в любом другом месте.
https://www.kavkazr.com/a/30825885.html