Ещё кадры прорыва в Санкт-Петербурге. Полиция, как мы видим, растеряна и действует довольно вяло. Помните, силовики решительны и жестоки только по отношению к мирным протестующим! С теми, кто говорит на языке силы, можно общаться только одним языком.
Более полное видео. Видно, что полицейский мешал общественному порядку и препятствовал проезду автотранспорта. В ответ на что сознательный гражданин восстановил порядок, после чего пресёк агрессию со стороны полицая.
Протестующие в Москве придумали, как омоновские шлемы обратить на благо народа. Играют ими в футбол.
Сразу вспоминаются кадры 6 мая 2012 года, когда шлемы омоновцев топили в реке и надевали вместо флагов на древки. Отрадно видеть такое развитие традиций протеста в России.
В Костроме задержали множество левых активистов, включая Ирину Шумилову, создательницу паблика "черная книга капитализма". Она кричала "свободу Азату Мифтахову" и агитировала омоновцев в автозаке