Size: a a a

Слава богу не 90-е

2020 January 23
Слава богу не 90-е
Призывы к убийству от Кадырова  - кого надо призывы, и поэтому состава преступления в них нет

Напомним, с месяц назад Рамзан Ахматович призвал убивать, сжигать, сажать и запугивать тех, кто позволяет себе отпускать вольные комментарии в интернете.

Полиция провела проверку на предмет наличия в этих словах состава 282 статьи, иииии его там, разумеется, нет.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Бастующих кузбасских шахтеров уволят, не выплатив зарплат

Горняки с угольной шахты "Заречная" несколько месяцев не получали зарплату и выходили бастовать, но долги им никто так и не вернул. Максимум чего добились - подарков в виде продуктовых карт на 1 тысячу рублей на Новый год (и то, получили их лишь те, кто не вышел из профсоюза).

Несмотря на то, что зарплату некоторым горнякам не платили с сентября, многие продолжали каждый день выходить на смены, так как другой высокооплачиваемой работы в округе почти нет.

Владелец тянул до последнего, но 13 января не вышли на работу 260 горняков из 2400. Пришлось признать банкротство и выставить шахту на аукцион, сократив весь штат. Горнякам предложат вакансии, если они будут не согласны, их всё равно уволят. Когда шахтеры получат (и получат ли?) свои честно заработанные деньги неизвестно.

Зато не 90-е.
источник
2020 January 24
Слава богу не 90-е
ВК и Одноклассники отнесены к социально-значимым ресурсам

А значит, по предложению Путина, доступ к ним станет бесплатным.
Минкомсвязи представило список соцресурсов, которые станут доступными даже с нулевым балансом.

Разумеется, доступ этот будет не бесплатным, а за счет людей, оплачивающих интернет по нормальному прайсу, который поднимется.

Зачем нужен социальный интернет в стране, с одними из самых низких в мире тарифов на него?

Очевидно, не имея возможности тотального контроля всего рунета, правительство решило создать резервацию с локальным тотальным контролем, заперев наиболее маргинальную часть пользователей в усмановской экосистеме.

Много ли человек станет платить за интернет, если соцсеточки будут бесплатными?

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Проблема с «переписыванием Конституции» не в незаконности, а в фарсе происходящего, в неуважении к обществу. Больше не в чем.

Формулируя смыслы, Проект Кино
источник
Слава богу не 90-е
Накопления по ГПП можно будет забрать сразу после выхода на пенсию

Правда для этого нужно будет заплатить НДФЛ на всю сумму ваших накоплений.
Как связан НДФЛ и ваши личные накопления на якобы вашем личном счету, в правительстве не сообщают.

Это как если бы вам предлагали платить НДФЛ в случае снятия денег с банковского счета.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Путин освободил заключенных Освенцима

Какой же он у нас молодец!

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Чудеса высшего маняврового пилотажа от Володина.

Алсо, голосование по поправкам не будет, они уже все приняли.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
К партии танкистов присоединится партия сетевой косметики

Алексей Нечаев, основатель компании "Фаберлик", собрался в большую политику. Он обьявил о намерении создать штабы в 20 городах к ближайшим выборам.

Таким образом, после прилепинской и партии танкистов, партия фаберлик окончательно закроет электоральный гэп среди женского населения😂

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Организаторы переписи 2020 выписали из движа русских.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
В Прокопьевске немношко сломался цех вагоноремонтного завода.

Пострадала одна женщина и еще один мужчина возможно остается под завалом.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
источник
Слава богу не 90-е
Если вы из Москвы, и не знаете куда сходить 16 февраля - то сходите на классный ивент к ребятам.

@ne90e
Telegram
Вооруженный Гражданин
Московское областное отделение ЛПР приглашает вас на лекцию, посвященную гражданскому оружию.

Член этического комитета ЛПР и оружейный активист Алексей Овсиенко расскажет обо всем, что связано с гражданским оружием - каково нынешнее российское законодательство об оружии, как оно соотносится с законами других стран, как оно может меняться, что на практике доступно потребителю, как оружие приобрести и чем с ним заняться, а также ответит на любые вопросы на тему.

Лекция состоится 16 февраля (вс) в 18:30 по адресу: метро Павелецкая, ул. Большая Пионерская, д. 13/6, корп. 1. Вход — железная дверь рядом с кафе, на домофоне ничего нажимать не надо, открываете дверь и поднимаетесь на пятый этаж.

Если вы хотите помочь Московскому областному отделению в организации других лекций на либертарианские темы, мы прилагаем реквизиты для донатов.

Сбербанк 4274320022535507
Тинькофф 5536910010951798
Рокетбанк 5321304026586716
Райффайзенбанк 4476246139397489
Bitcoin 17LFfGeaXNqPAndqiofb8gxzVccvjTSAUa

Регистрация по ссылке
источник
Слава богу не 90-е
Крепкий хозяйственник, технократ и либерал Мишустин первым делом швырнул кость собакам.

Силовики на разгонах акций будут получать бонусы к зарплате.

@ne90e
источник
2020 January 25
Слава богу не 90-е
Если бы вам пообещали урезать зарплату на 15%, а сократили её на 10%, была бы это хорошая или плохая новость для вас?
Анонимный опрос
12%
Хорошая
88%
Плохая
Проголосовало: 302
источник
Слава богу не 90-е
Требования по обязательному приему карт "Мир" не нашли поддержки

Платежная система, принудительно введенная среди бюджетников под предлогом защиты от санкций, до сих пор толком не поддерживается.
В 2019 правительство разработало закон, в соответствии с которым обязывало принимать карты этой платежной системы всех участников рынка, независимо от размера оборота.
Однако теперь, этот законопроект заморожен на неопределенный срок.

@ne90e
Газета «Малый бизнес»
Законопроект о повсеместном приеме карт «Мир» заморожен
Фото: Global Look Press © Winfried Rothermel Законопроект об обязательном приеме карт национальной платежной системы заморожен на неопределенный срок, сообщают «Известия». Как рассказал депутат Госдумы Анатолий Аксаков, участникам обсуждения пока не удалось достичь компромисса по вопросу данных поправок. Сейчас принимать карты «Мир» обязаны магазины и кафе, чей годовой оборот превышает 40 миллионов рублей. Власти обсуждали вопрос поэтапного снижения порога, так как резкий отказ от него оказался трудновыполнимым: в частности, планировалось снизить порог до 20 миллионов рублей с 1 января этого года. По мнению президента Национальной финансовой ассоциации (НФА) Василия Заблоцкого, отсутствие возможности расплатиться «Миром» является проблемой, особенно в небольших поселениях – в частности из-за того, что люди получают зарплаты и пенсии на карту. Но и тут проблема скорее не в отсутствии законодательства, обязывающего принимать «Мир», а в слабом покрытии страны безналичной оплатой в общем:
источник
Слава богу не 90-е
​​Король Дании Эрик II, правивший в 1134-1137 годах, вошел в историю под именем Эрика Запоминающегося. К сожалению, никто из летописцев не помнил, за что он получил такое прозвище.
источник
Слава богу не 90-е
В каком смысле "вернут"? В прошлом году Путин клятвенно обещал индексировать пенсии всем, особенно подчеркивая что не должно быть разделения на работающих и неработающих.

А теперь ему для этого придется вносить поправки в Конституцию? Как интересно выходит.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Ахаха, ну Саню Литреева точно репостнем, такое пропускать нельзя!

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Видос отклеился, извините.

@n90e
YouTube
Новая Конституция, новое правительство, старые проблемы | Федор Крашенинников
Для чего Путину потребовался январский спектакль? Куда теперь Дмитрий Медведев? Электронное Голосование в 2019 году — обкатка перед грядущими событиями? Нужно ли защищать старую Конституцию? Об этом Александр Литреев поговорил с политологом Федором Крашенинниковым.

Федор Крашенинников: https://www.facebook.com/fyodor.krasheninnikov
Алекандр Литреев: https://twitter.com/alexlitreev
--
Привет, вы на канале общественно-политического движения "Чайный Клуб". В своих рядах мы приветствуем людей либеральных и либертарианских политических взглядов. Мы - люди разного возраста и уровня достатка, разных вероисповеданий и увлечений, работающие и учащиеся, мужчины и женщины, инициативные и сочувствующие, нас объединяет уверенность в том, что добиться мира и процветания можно только через свободу: личную, экономическую и политическую.

Присоединяйтесь к нам: https://libtea.club/join

Следите за нами в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/libteaclub
Facebook: https://www.facebook.com/pg/libteaclub
Telegram: https:/…
источник
Слава богу не 90-е
Замечательная история от «Новой газеты». Антон Мишин, отсидевший патриот, получающий гранты от власти, занимающийся реабилитацией алко- и наркозависимых, был задержан во время съемки детского порно.

Занимаясь съемками детского порно, Мишин в сотрудничестве с полицией и правительством Красноярского края занимался своим проектом «Киберпатруль», задачей которого было «ограничить доступ к нежелательному контенту со стороны ребенка. Под нежелательным контентом подразумеваются сайты, онлайн-игры, форумы, группы в социальных сетях, чаты, фотоальбомы и видеоролики, содержащие информацию порнографического, насильственного, экстремистского характера».

Центр реабилитации и социальной адаптации «Енисей», которым управляет Мишин, работает по всей стране — филиалы от Петропавловска-Камчатского до Санкт-Петербурга и Москвы. С недавних пор он начал заниматься и несовершеннолетними.

Кроме того, патриот состоял в попечительском совете психоневрологического интерната и регулярно общался с несовершеннолетними воспитанниками. Это, конечно, удивительно в свете закона, который ограничивает доступ к детям лиц, имевших судимость, но Мишину встречаться с детьми разрешила местная власть.
источник