Size: a a a

Слава богу не 90-е

2020 January 28
Слава богу не 90-е
К вопросу о том, как хорошо полиция спасает от массшутингов:

https://zona.media/news/2020/01/26/ignor
источник
Слава богу не 90-е
Молоко и мясо подорожают на 10-12%

Картина знакомая - подорожание напрямую связано с системой надзора и маркировки продукции.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Главное о распространении коронавируса в мире к этому часу:

—  Маргарита Симоньян здорова
источник
Слава богу не 90-е
Как насчет начать штрафовать депутатов за пиздеж с умным видом?

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
В Тюмени вспоминают значение слова "рэкет".

Слава богу @ne90e!
источник
Слава богу не 90-е
Три года назад Федеральная налоговая служба начала проект по переписи долбаебов среди репетиторов нянь и сиделок

Время подвести итоги: самозанятыми зарегистрировалось не так много, всего 4000 человек на всю Россию.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Более 70% россиян считают Россию великой державой

Ясен хуй, эта оценка складывается не из объективной оценки дел, а скорее, из ощущаемой. Потому как в текущих реалиях, ни в одной из сфер по отдельности Россию великой не назовешь без натяжки.  

Да чего тянуть, давайте сами переголосуем.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Считаете ли вы Россию великой державой?
Анонимный опрос
6%
Да, безусловно
18%
Да, но сейчас мы не в лучшем состоянии
29%
Исторически Россия была великой, но эти дни давно в прошлом
5%
Хз, трудно сказать
14%
Нет, скорее величие России переоценено
22%
Безусловно нет, Россия - отсталый дикарь
6%
Посмотреть варианты
Проголосовало: 557
источник
Слава богу не 90-е
​​Орать на всю Ивановскую.

В кремле перед Чудовым монастырем и Ивановской колокольней, находилась площадь Ивановская. Здесь проходил торг людьми, здесь продавали и покупали "холопей" так же, шла торговля пленниками.

Главными действующими лицами были дьяки подьячие, расхаживавшие с пером за ухом по площади и громко предлагавшие свои услуги по составление кабальных грамот, без которых купля и продажа не могла быть действительна. Дьяки очень громко предлагали свои услуги. Отчего и произошла пословица: кричать на всю Ивановскую.
источник
Слава богу не 90-е
Шо, опять?

В Северодвинске опять что-то ебнуло.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
источник
Слава богу не 90-е
В Северодвинске снова какой-то трындец

Сегодня датчик на проспекте Труда, 48 показал превышение уровня радиации в 9 раз. В больницы и школы начали поступать предупреждения – «На улицу не выходить, окна закрыть!»

Однако дежурно-диспетчерская служба зафиксировала лишь повышение до 0,3 микрозиверта в час, что в пределах нормы. После замеры провела группа ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии Архангельской области», они зафиксировали уже 0,09 - 0,14 микрозиверта в час.

Угадайте, как выкрутились? Начальник отдела гражданской защиты администрации города Валентин Магомедов сообщил, что опасности нет, просто датчик сломался, и в медицинские и образовательные учреждения разослали опровержения.

В администрации подчеркнули, что никаких ЧП на градообразующих предприятиях Северодвинска не происходило. Тем временем в районе Севмаша что-то горит.

К слову, недавно Северодвинск (центра атомного судостроения России) признали самым безопасным городом в Архангельской области. Да, это после замалчивания ЧП в Нёноксе.
источник
Слава богу не 90-е
источник
Слава богу не 90-е
Блять, они даже методичку с 86 года не поменяли. Сломался блять датчик.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Коротенько, минут на 40, рассказываю в новом ролике историю денег.

Почти без теории, очень сжато об эпохах и сути монетарных режимов. Считайте ролик точкой отсчета для разговора о деньгах на нашем канале.

Приятного просмотра!

Стать патроном: https://www.patreon.com/furydrops
источник
Слава богу не 90-е
Грамотный подход к решению проблемы с короновирусом.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Прямо день недевяностых сегодня.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Ко-ко-ко-комбо!

Как жаль что @ne90e
источник
2020 January 29
Слава богу не 90-е
Минтруд предложил снизить прожиточный минимум

Предложение мотивировано, внимание, "снижением цен на продукты питания и коммунальные услуги".

Пока навальняши грезят о Прекрасной России Будущего, Минтруд в ней уже живет!

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Мишустин чист перед законом

Как и ожидалось от руководителя ФНС. Он живет очень скромно и почти ничего не имеет - истинный слуга народа.

Чего нельзя сказать о его родственниках - у всех сплошь дворцы, яхты и миллиарды непонятно откуда!

Ну вот не повезло премьеру с родней, сплошь казнокрады. Но родственников, как известно, не выбирают.

@ne90e
источник