Size: a a a

Слава богу не 90-е

2020 December 11
Слава богу не 90-е
Все-таки мы оказались в альтернативной реальности. Доигрались с вашими Панорамами?

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Владимир Владимирович предлагает обсудить тему с оскорблениями чувств мусульман на генеральной ассамблее ООН.

А еще он хочет отметить 1100 лет принятия ислама Волжской Булгарией.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Пока Путин беспокоится за обиженных мусульман, в КЧР возле местного управления ФСБ взрываются смертники с именем Аллаха на устах.

К счастью, никто кроме бабаха не погиб, ранено 6 человек.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
С закрытой части встречи Путина с СПЧ просочилось прекрасная цитата: «Если человек чуть не умер, это не значит, что нужно по любому случаю открывать уголовное дело». @kstati_p
источник
2020 December 12
Слава богу не 90-е
Минздрав продолжает играть с чувствами россиян.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Роскосмос расщедрился и решил поднять зарплаты космонавтам аж на 30%.

Теперь у летающего космонавта окладная часть составит в районе 90 тысяч рублей, плюс надбавки и всякое такое, а у запасника зарплата будет в районе 80 тысяч - чуть больше чем зарплаты отделочников, и чуть меньше чем у маникюрщиц в Москве.

Для сравнения, зарплата астронавта запаса начинается от 5,5 тысяч долларов, а у летающих астронавтов - от 8 тысяч долларов.

Ну радует что хоть себя Рогозин не обидел - у него одного зарплата в 1,5 раза больше чем у всех вместе взятых топ-менеджеров НАСА.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
С Днем Конституции, господа!

Коротко рассказываем о том, что успело произойти в России после принятия поправок в основной закон. За эффект «ожидание – реальность» ручаемся.
источник
Слава богу не 90-е
ЗАМОРОЗКА ЦЕН: К ЧЕМУ ОНА ПРИВЕДЕТ?

Внезапное желание нашего дражайшего руководства окончательно решить вопрос бедности методом регулирования цен на сахар и масло заставило меня снять этот ролик  в сжатые сроки.

Почти сразу после выволочки стало известно, что правительство установит верхний предел цен на сахар и масло - как в оптовом, так и в розничном сегментах. Кроме того, дабы весь продукт направлялся на внутренний рынок, была повышена вывозная пошлина на семена подсолнечника и рапса — с 6,5% до 30% (но не менее 165 евро за тонну). И масла, и сахара в России профицит, т.е. больше, чем необходимо для внутреннего потребления.

Пока этим список регуляций в отношении цен на продукты ограничится, но то — пока. С другой стороны, еще вчера Генпрокуратора начала проверку роста цен на товары первой необходимости.

Больше всего в истории с заморозками цен, меня удивляет то, что в их отношении память короче, чем волосы на голове у того самого парня из Brazzers. Причем и у граждан, и, видимо, у правительства. Даже, как оказалось, у телеграм-каналов с 90 тысячами подписчиков, которые вроде как следят пристально за нашей родной экономикой и особенно за инфляцией и ценами.

История повторяется. Текущая заморозка имеет скорее косметические отличия от той, что была в 2015. Об этом я подробно рассказываю в ролике.

Нужно ли нам срочно бежать в магазин за маслом и сахаром в ожидании скорого дефицита? Или, наоборот, скоро-скоро обалдевшие от безнаказанности торгаши и производители, которые спят и видят, как бы облапошить несчастного покупателя, затянут пояса и будут торговать честно? Давайте разбираться!

Источники:

Про заморозку цен в 2008 году:

1. Хронология (Интерфакс)
2. Прямая речь участников рынка, регуляторов и парламентариев

Про заморозку цен в 2015 году:
3. Соглашение участников рынка о заморозке

4. То самое постановление,N 530 от 15 июля 2010 г., которое позволяет правительству регулировать цены на социально значимые продкуты

5. Реальные, а не мнимые, причины подорожания цен на продукты
6. Предварительные параметры соглашений между производителями и ритейлерами о заморозке цен
7. The Bell про правительственную кухню решения о заморозке цен
8. Что такое аграрный нетбэк и с чем его едят
9. Динамика цен на масло и сахар в течение последних лет (3 стр)
источник
2020 December 13
Слава богу не 90-е
RIP Аркадий Чаплыгин. Сообщают, что умер от ковида. По многим политическим целям мы совпадал, хотя часто расходились по стратегии и тактике. Пусть земля будет ему пухом. Спи спокойно.
источник
Слава богу не 90-е
Владимир Владимирович грозно надул щеки и постучал пальцем по столу.

Интересно, кого эта клоунада должна впечатлить? Пенсионеров?

@ne90e
источник
2020 December 14
Слава богу не 90-е
"Ангара" в тяжелой версии А5 успешно стартовала с космодрома "Плесецк".
Это второй пуск ракеты этой, некогда перспективной серии, первый произошел больше 5 лет назад.

На борту ракета несла болванку в 2,5 тонны для проверки перспективных возможностей вывода на орбиту полезного груза.

Пуск целиком и полностью продиктован необходимостью отчитаться перед Кремлем, чтобы Рогозина ебали чуть поменьше - месяц назад Путин очень ругался на Роскосмос.

Ну, хоть так запустили - и то хлеб.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Тот случай когда не понятно - то ли доходы низкие, то ли еда дорогая.

К слову сказать, в Гейропке в среднем тратят не более 12% на питание, даже в отсталых Румыниях и Грециях этот процент не более 26.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
ne90e
Тот случай когда не понятно - то ли доходы низкие, то ли еда дорогая.

К слову сказать, в Гейропке в среднем тратят не более 12% на питание, даже в отсталых Румыниях и Грециях этот процент не более 26.

@ne90e
Какой процент вашего дохода вы тратите на питание ?
Анонимный опрос
1%
Менее 5%
6%
От 5 до 10%
12%
От 10 до 20%
22%
От 20 до 30%
18%
От 30 до 40%
10%
От 40 до 50%
18%
Более 50%
13%
Посмотреть результаты
Проголосовало: 420
источник
Слава богу не 90-е
На сайте ПФР появилась новость о том что в декабре россиянам с детьми выдадут по 10 тысяч рублей на ребенка.
Однако, через пару часов новость исчезла, а сами представители ПФР опровергли информацию о выплатах.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Пока на западе феминистки дерут глотки, требуя равных прав для женщин, в России феминизм победил окончательно и бесповоротно.

@ne90e
источник
2020 December 15
Слава богу не 90-е
Кремль продолжает анально огораживаться от любой критики.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Эпопея с ценами на масло и сахар ожидаемо завершилась вводом новых ограничений, квот и ручной регуляцией рынка.

Заморозка цен похожа на попытки согреться зимой, надевая летние шорты и шлепанцы - рано или поздно действительность больно накажет тебя за самообман.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Тем временем Сбер подготавливает юридическую основу под свою собственную ЧВК.

Правильной дорогой Греф идет, ждем запуска сети клиник Сбер Имплант.

@ne90e
источник
2020 December 16
Слава богу не 90-е
У московского пенсионера украли деньги.

Печальная история, но с одним интересным нюансом: эти 1,5 миллиона рублей бывший сотрудник ФСБ на пенсии нес с собой для покупки элитной мебели.

Интересно, все пенсионеры-фсбшники покупают мебель по цене квартиры в регионах, или же потерпевший был каким-то особенным?

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Совет Федерации наконец-то начал заниматься действительно важными проблемами - регулированием правил проведения стримов.

Все ныли за то что Твич банит за оскорбления геев и негров, но как вам перспектива получить пятак общего режима за ненадлежащий контент?

@ne90e
источник