Size: a a a

Слава богу не 90-е

2021 January 22
Слава богу не 90-е
КОРОТКО О НАВАЛЬНОМ: КИРОВЛЕС, ИВ РОШЕ, ДОНАТЫ

Правда ли, что Навальный украл весь Кировлес? Почему Навального осудили за дело Ив Роше? Почему вы называете Навального политиком, если он блогер? Почему вы думаете, что Навального отравили: "Хотели бы убить - убили"? Вы правда верите, что ФБК работаетза счет донатов?

За последние дни я получил эти вопросы от своих знакомых столько раз, что мы даже решили снять на эту тему ролик. Все ответы тут. Получился своеобразный "рекап", или такой "в предыдущих сериях" на тему.

Алексей Навальный вовсе не мой идеальный политик. У меня большие вопросы к его программе, мне казались странными или неправильными многие его поступки в публичном поле, я не понимаю смысл срача с журналистами, да я даже дебатировал с представителем ФБК о вреде минимальной заработной платы в 25 тысяч рублей без каких-либо расчетов и продуманного плана реализации идеи!

Но все это неважно, когда речь касается прямой угрозы жизни и здоровья человека. Даже обычного человека. Навальный же — это политик, причем политик смелый и отчаянный. И если с публичным политиком, на которого смотрят десятки миллионов, можно поступать вот так, значит нас можно вообще раздавить сапогами, и никто даже не обратит на это внимание.

От этого очень страшно. А я не хочу жить в страхе. Поэтому открыто заявляю: нет ни одной причины, по которой Алексей Навальный не должен быть на свободе.

Свободу Алексею Навальному!
источник
Слава богу не 90-е
Сорт будет называться "Геленджикский гигант".

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Знаем одного заключенного, чей "суицид" начинался с таких же фраз.

@ne90e
источник
2021 January 23
Слава богу не 90-е
В Краснодаре на одном из рынков эпично ебанула шаурмячная. Два оператора мангала погибли.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Самое негативное во всем этом движе - он прямо показал, что все наши грантодержатели на развитие патриотизма в итоге всё просрали и не справились со своей задачей.
В своё время, всё что мы с вами сейчас видим, пытались перехватить. И перехват хорошо поддерживал деньгами товарищ Медведев. Продвигалось развитие отечественного it (именно своих сервисов), всякие молодежные движения получали тонны бабла. Да даже ведение блогов в twitter'е - кто их популяризовал? Помните, как над ним тогда все смеялись? "АХАХАХА, МЕДВЕДЕВ БЛОХ В СВИТТЕРЕ ЗАВЕЛ!" "уууу, тупо президентушка!111 чиновник должен быть крепкий хозяйственником, а не в твиттерах этих ваших сидеть".
Ну, что теперь скажете? Да, вы все еще можете говорить про "да твиттер для тупых, там одни идиоты, у меня там вообще аккаунта нет и не нужен бесплатно" - только как видите, информация через него хорошо расходится. А то, что расходится неприятная вам информация, - ну так сами всё просрали.

Часть из проектов зарубили уже после событий 2011 - тогда их обвинили в манежке ("это вот вы и распустили молодежь!") и приняли решение "закрутим гайки и заживем". На молодежную движуху в итоге забили - ну, те кто ею руководил не сильно обиделись - разъехались за границу кто куда (без шуток, читать гражданство каких стран выбрали себе бывшие кураторы молодежной политики - весело). А про молодежь тогда пафосно везде кричали "она плохая, она неблагодарная, не давайте ей слова, она обязана молчать". Самое тупое решение, которое можно было принять.

Отходя от темы, возможно помните эти классические репортажные истории с НТВ с заплаканной бабулькой/дедулькой, которая жалуется на "родной сын/дочь выбросил меня из моей же квартиры на мороз". Все эти слезливые истории, но никто не спрашивает у бабулек/дедулек "а как вы так воспитывали своих детей, что они родную мать/отца выбросили на улицу? Кто в этом виноват?"

Ну так вот. Наши дорогие патриотизмоучители вместо занятия развитием этого самого патриотизма у молодого поколения пошли самым простым способом - забить на него и сосредоточиться на народной массе и так находящейся в стадии махрового ватанства. Те люди, которым можно вбрасывать классические фразы: "в 90-е было еще хуже, а сейчас мы не голодаем!"/"Америка хочет нас уничтожить"/"Гейропа загнивает!"
А с детишками/молодежью - это же надо новое учить, понимать чем они там увлекаются, делать что-то новое, нанимать дорогих специалистов - нахер надо.
Но есть одна страшная вещь только. Жизненный цикл. Ваша любимая публика вымирает, а новая вас не станет уже слушать - она помнит, как вы им рассказывали какие они плохие и неправильные.

В итоге теперь все эти пропагандоны сейчас просто сидят и жалуются про то, что это им Америка в штаны нагадила, а детишки вообще неправильные и плохие. Давайте все тиктоки позапрещаем, интернеты позакрываем. А детишек танками давите, но если не получится, то хотя бы запугаем и повыбрасываем из университетов - зачем России дипломированные специалисты, правда?

Приложенное фото - скрин из твиттера Симоньян за 2019 год. Жаренных петух клюнул в задницу совершенно неожиданно.
Сейчас же Симоньян плачется на тикток и просит разобраться, "как это китайские братушки в своем приложенице такое себе позволяют творить про Россиюшку". Ну, да, не своего же муженька - Кеосяна спрашивать, что он там на НТВ шутейки про "абамку-абизянку" травит. Это нам китайцы свинью подложили - нашли виноватых.

Источник текста: https://vk.com/wall-198181079_35975
источник
Слава богу не 90-е
Поехали!

Митингуют восточные регионы, во Владивостоке вышло около 3000, ну а в Якутске митингуют при -50!

Винтилово идет активно, уже задержано суммарно более 50 человек.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
источник
Слава богу не 90-е
ТикТок сделал свое дело - во Владивостоке дохуя детей на улицах.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Ну а в Хабаровске разыгрывают белорусскую карту - ОМОН катается на маршрутках и не выстраивает заслоны, а устраивает молниеносные кавалерийские атаки с выхватыванием рандомных протестующих из толпы.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
В Иркутске полицейские особо не препятствуют митингующим, и возле местного дома правительства сумела собраться приличная масса народа.

Вообще, сегодняшний митинг отчетливо покажет потенциально оппозиционные регионы, те в которых губернатор хочет опираться на народ а не вылизывать под хвостом у Москвы.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
ne90e
В Иркутске полицейские особо не препятствуют митингующим, и возле местного дома правительства сумела собраться приличная масса народа.

Вообще, сегодняшний митинг отчетливо покажет потенциально оппозиционные регионы, те в которых губернатор хочет опираться на народ а не вылизывать под хвостом у Москвы.

@ne90e
В Томске тоже очень много людей! Вообще, настолько массовых митингов в регионах не было очень давно, с нетерпением ждем явку в Москве!

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Ну а к самой Москве стягивают броневички.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Только что поступил вопрос "есть ли противопоказания того чтобы тащить с собой на митинг ГБ/нож что угодно". Важно отметить, что сегодня, 23-го января, у нас несогласованный митинг, то есть это и не митинг в понимании закона (по ГОСТу не сертифицирован, ОЧ не является).

Известен как минимум один прецедент задержания человека на несогласованном митинге с ОООП, который кончился ничем, т.к. митинг был не верифицирован высокими господами, и его как бы не было.

Касаемо не-оружия на не-митингах, есть один веский контр-довод:
Если вас арестуют, то шаловливый мент может произвести "оперативную съемку с места предотвращения %crime_name%" и потом о Вас напишут на нашем канале, в какой-нибудь прокремлевской помойке и может даже покажут репортаж по Россия-24, представив сегодняшние мероприятие как попытку учинить беспорядки. В худшем случае, вы станете фигурантом очередного уголовного дела, которое даже пол года спустя будут вспоминать на "Эхо-Москвы".

Если в Вашем городе ожидаются провокации и Вам за себя страшно:
То Вы сами ответили на свой вопрос. Провокации = Вас хотят спровоцировать. Распыление баллончика на несанкционированном митинге это подарок для провокаторов. Оценивайте себя трезво, если понимаете что поддадитесь - старайтесь пресечь конфликт другим способом.

Сложно рекомендовать людям не брать средств самообороны, но здесь нужно соизмерять риски, как с точки зрения вероятности наступления, так и с точки тяжести последствий. На подходе к митингу Вас вряд ли кто подкараулит, а уходить лучше не одному. Вероятность происшествий "на месте" гораздо выше, как и цена последствий, стоит только чему-либо выйти из под контроля.

И да, всем удачи и Россия Будет Свободной!
источник
Слава богу не 90-е
В Новосибирске самый массовый митинг в городе сегодня.
@kstati_p
источник
Слава богу не 90-е
В Чебоксарах главу местного штаба Навального задержали, пробравшись в квартиру через балкон.

Разумеется, полицейский не представился и постановления суда не было - в странах с нормальным соблюдающимся законодательством таких гостей совершенно легально можно встречать картечью в пузо.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
"Хуево живем из-за америкосов!"

В Челябинске на митинге замечены НОДовцы.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
ne90e
"Хуево живем из-за америкосов!"

В Челябинске на митинге замечены НОДовцы.

@ne90e
В Красноярске провокатор пытается прорвать оцепление и устроить замес.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
В Новокузнецке тоже много молодежи.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Билайн капитально сбоит. Объективных причин для таких сбоев нет, какими-то природными явлениями это тоже объяснить нельзя - другие ОПСоСы работают пока что вполне стабильно.

Так что одно из двух - или у Билайна очень хуевая инфраструктура, сломавшаяся в один день, либо связь отключается намеренно. И то и другое - весомая причина для смены говнооператора.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
источник