Александр Беглов пожелал петербургским олимпийцам побед в ТокиоГубернатор Петербурга Александр Беглов поздравил олимпийцев, а также всех любителей спорта с открытием Игр XXXII летней Олимпиады в Токио, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, сообщает
@topspb_tv.
Глава города отметил, что у Петербурга — богатые и славные спортивные традиции. Именно в городе на Неве 110 лет назад был создан первый Российский Олимпийский комитет.
Ленинградские-петербургские атлеты завоевали 144 золотые медали на Олимпиадах. На сегодняшний день в Петербурге проживает 52 олимпийских чемпиона.
В Токио на Олимпиаде Петербург будут представлять 37 атлетов в 17 видах спорта. Значительную группу составляют пловцы, мастера гребного, парусного и велосипедного спорта.
Александр Беглов пожелал всем членам сборной команды Олимпийского комитета России на Олимпиаде в Токио проявить характер и сильный спортивный настрой.
«Мы верим в вас, в вашу победу во славу Санкт-Петербурга и России», — сказал Александр Беглов.