История с домом-студией Илона Маска, видео которого
публикует Forbes, может иметь далеко идущие последствия в мировом масштабе. Этот дом, как написал в Twitter Маск, стоит около $50 000 и похож на небольшую квартиру-студию: одна большая комната разделена на гостиную, спальню, кухню и ванную. В отличие от многих других миллиардеров, владеющих роскошными особняками, Маск поселился в доме, который легко разобрать и перевезти на другое место, а затем собрать за несколько часов. Подобную историю
рассказывал несколько лет назад петербургский миллионер Максим Левченко, уставший от гостиниц и обосновавшийся… на крыше строящегося его компанией ТЦ. Какой из этого может быть вывод?
Города становятся все более и более переполненными, поэтому архитекторы и инженеры несколько последних лет все чаще придумывают уникальные жилища, которые могли бы помочь людям жить в более отдаленных районах. Дома будущего должны легко собираться и перемещаться на новое место, при этом им необходимо быть достаточно автономными и в то же время обеспечивать все необходимые удобства.
Вариантов уже более чем достаточно. И появление в новостях Илона Маска в контексте этой темы позволяет предположить, что этот тренд станет еще более модным в самое ближайшее время в мировом масштабе. И в России, почему бы и нет.
Подпишитесь на
@dwellercity