Фейсбук говорит, что сегодня день ментального здоровья, и еще говорит, что в этот день надо рассказывать друзьям, как о себе и этом психическом (ментальном) здоровье заботиться и делиться с ними полезными материалами по теме.
Ну, давайте честно — если бы я знала как о себе заботиться, то я бы конечно вам тоже рассказала, даже не сомневайтесь. Но я не знаю.
Точнее так: я читала миллион полезных материалов по теме, но их эффективность равна примерно нулю, когда дело касается меня самой; я знаю миллион способов, как не свалиться в депрессию и примерно столько же способов, как из нее выйти, или хотя бы попытаться, но на деле ни один из способов не оказался для меня действенным; я знаю миллион способов, как избегать триггеров, как заботиться в первую очередь о себе, чтоб не поехать кукухой, но все эти способы в моем случае работают примерно как полезные советы на этих всех красивых ютьюб гайдах про «сделай сам» — вы ведь правда не будете строить дом из пустых бутылок и лететь в кругосветку на воздушном шаре , сшитом из старых носков, нет, вы посмотрите красивое видео с полезными советами и забудете о нем.
Так что я вам честно могу рассказать по теме только про миллион и один способ, как делать вид, что ты нормальный, чтоб тебя не рассекретили все эти рептилоиды, прикидывающиеся людьми — вы же тоже знаете, что на самом деле они везде? Да-да, бабки на лавочке тоже из этих! Ладно, шучу, никаких рептилоидов не существует, а если читая предыдущее предложение вы решили, что я серьезно и даже начали прикидывать план проверки окружающих на рептилоидность, то я бы советовала вам обратиться к участковому психиатру (на этот раз уже не шучу).
Берегите и любите себя, хоть немножко! И я постараюсь.
(С праздничком, хотя че тут праздновать пока не понятно, ну я на всякий случай, извините)
(
На фото человек, который решил возглавить флот для борьбы с депрессиями в ДНР)