Size: a a a

ХОЛОДНО И МЕНТЫ

2020 November 13
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
«Недоносительство» — это какой-то совсем пиздецовый термин, точнее классификация ПРЕСТУПНОГО действия. Судить за то, что человек НЕ ДОНЕС.
Недавно узнала значение слова, но все никак не перестану удивляться ему.

https://t.me/graty_me/2369
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
в пятницу спонтанную мысль «может сходить куда-то» надо гнать из головы потому что без брони в этом городе можно сходить только нахуй
источник
2020 November 14
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
(рубрика, в которой все пускают ностальгическую слезу по временам когда мы думали, что будем жить вечно)

#добраніч




https://youtu.be/lhFuau3TOcc
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Уже несколько дней у меня бомбит от знакомых, восторгающихся этим вот договором. Ну это пиздец. Вчера меня даже спросила подруга вот так «а там правда чего-то добились, или это пиар?». Пришлось пояснять, что пока не внесены изменения в закон - такими договорами можно подтираться, а все, что прописано в таком договоре, было доступно и раньше, так что Артем, при всем уважении, не мессия.

https://zaborona.com/ru/chto-ne-tak-s-partnerskim-dogovorom/


https://zaborona.com/ru/chto-ne-tak-s-partnerskim-dogovorom/
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Блин, хотела сделать топ каналов и рекомендацию к подписке в честь 800 подписчиков, но Бог берег — за ночь двое отписались.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Это очень смешно. Чтоб вы понимали: кратом — это как бы чай, он вызывает привыкание (и физическое и психологическое), после него реально бывают ощущения схожие с опиатными кумарам. А вообще его рекомендуют (и его эффективность доказана) как раз в случае, когда люди спрыгивают с опиатов и хотят облегчить ломку или пережить те самые кумара.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Люди, страдающие от хронических болей и расстройств, связанных с употреблением опиоидов, использовали кратом в качестве естественной альтернативы лекарственным опиоидам или незаконным фентанилу и героину. Тем временем регулирующие органы попытались ограничить доступ к этому веществу. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов заявило, что на наркотическом рынке появился очередной плохо изученный опиоид, который можно приобрести без рецепта. В департаменте полагали, что кратом негативно воздействует на статистику передозировок опиоидов, которые ежегодно уносят десятки тысяч жизней.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Ого, вас 800 (было вчера, ладно), не знаю откуда, потому что вообще это канал-дневник, и мне удивительно, что люди, меня не знающие, читают все это нытье и даже не отписываются.

В телеге принято составлять списки рекомендаций каналов, на которые авторы/админы рекомендуют подписаться, меня в эти рейтинги иногда включают, так что и я, пожалуй, составлю.
Дико извиняюсь, но это будет список в стиле «мои кореша» и "я их люблю" — каналы моих товарищей, друзей и авторов, с которыми я так или иначе общаюсь (и конечно читаю). Они все ооочень разные: музыка, стихи, левые, правые, украинские, российские и даже очень-микро-каналы (и  да, я все их читаю!):

@micromedia666 - леша полоротов, журналист из России, любит скримо и футбол, самый мой мемный друг. (тут должен был быть мем про то, что Полоротов мент, но его не будет)


@praguefrisko - Леша Полихович, анархист, журналист и просто хороший человек, который никак не допишет книгу, тоже самый мой мемный друг (после Полоротова, конечно!)

@delamrachnik - Дима Мрачник, анархист из Украины, татуировщик, журналист, люблю его.

@vsrataya_zhurnalistika - канал моей подруги и журналистки Юли Скибицкой, про всратости в украинской журналистике.

@naumliuk - канал Антона Наумлюка, он главред украинского медиа про суды "Ґрати" (тоже подпишитесь, если еще нет - @graty_me, я туда пишу и сюда о них пишу часто), а Наумлюк в канал пока пишет редко, но думаю скоро РАСПИШЕТСЯ. Наумлюк хороший!

@astrakhanistan - канал, из которого я узнаю про всякое (регионализм, права меньшинств, социолингвистика, астраханское краеведение, центральная азия и немножко океании), интересный!

@anarcho_solipsist - канал анархиста из Украины: сомнительные прянички пресной реальности: преломление жизни сквозь призму анархического восприятия.
антропологические, философские, политические очерки и медиа.

@fashionaggression - канал Сергея Изотова, я вообще не согласна с большинством из того, что он пишет, но зато у него классные стихи (а я из них иногда делаю песни!)

@Stankokulemet - канал Насти Станко, украинской журналистки, главредки Hromadske и просто котика

@polybezgoneva - канал Алены Агаджиковой про ментальное здоровье, арт и все такое - Алена классная! Она художница, фотографиня, пишет стихи и песни и вообще котик

@larevolte_ua - анархисты из Украины, ребята занимаются этическим производством крутой одежды и трут за анархию

@kazansky2017 - Денис Казанский, блогер, журналист из Украины, много пишет о Донбассе (он и сам оттуда), про незаконную добычу угля и янтаря, а еще он сейчас входит в контактную группу по урегулированию военного конфликта на Донбассе. Денис хороший!

@ahaha_nesmeshno - канал Лилиан, она пишет про веганизм, стихи, менталку и вообще моя сестра по ментальным расстройствам (у нее, как и у меня, биполярка и пограничное расстройство личности в одном флаконе). Люблю ее!

@ressentiment_channel - канал Игаля Левина, он пишет про историю нового времени, третий мир, колониализм, ближний восток, "мир рабов и утопии господ".

@musicgeek - канал обо всяком интересном (но чаще по части музыки) Леши Бондаренко - он главред музыкального украинского медиа Liroom и просто хороший человек

@djtapolsky - канал бати украинского драмнбэйса, ветерана  войны и хорошего человека dj Tapolsky.

@berkovskii- канал Дани Берковского, художника и музыканта из России. Даня Классный!
(продолжение в следующем посте)
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
вторая часть, бо в первую все не поместились:

@sofeevgohard - канал Саши Софеева, участника Pussy Riot и моего хорошего товарища о буднях активизма в России

@mrzff - канал Паши Никулина, журналиста из россии и создателя альманаха molokoplus, люблю его стихи.

@sofikorun - канал Софико, Софико классная! В канале - про журналистику, ментов и все такое.

@sovalaine - канал Насти, Настя моя подружка, сейчас живет в Питере, канал конечно подзабросла, но НАСТЯ АЛЬО)

@osad4uk - канал моего родненького друга Макса Осадчука, Макс из Крыма, но после аннексии полуострова живет во Львове. он умныйшопиздец!

@postmodernsoldier - канал Таши, Таша из Росии, но сейчас живет в Литве. Таша рисует, а в канале у нее настоящий лайфстайл - мамы, менталка, картинки, тиктоки и все как мы любим)

@torishniy_posud - канат Наты, Ната активистка, веганка, феминистка и моя подружка из Киева. Ната очень классно пишет!

@iliasya - канал Аси, Ася художница и юристка из Москвы, канал о том, что несерьезно и правозащите (вы же понимаете, это тоже несерьезно?). Асю люблю!

@notesofdeus - канал-дневник моего кореша Санька из Москвы, он тоже юрист)
https://t.me/ktbkt - канал Димы из Одессы, у которого уже 10 реп-альбомов(да, это не опечатка - ДЕСЯТЬ)

@sko_ryk - канал моего давнего знакомого Андрея, Андрей — поэт со Львова.

@yurchenkotoday - канал Стаса Юрченко, моего хорошего дружочка, фотографа и журналиста Ґрати
источник
2020 November 15
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
ну, знаешь, есть люди, для которых быть в рубрике "Эвины кореша" больше минус, чем плюс ггг

https://t.me/iliasya/1359
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
ужасные выборы — это когда все со всеми договорились во второму туре мэрских выборов и никто ничего не нарушает.
И только Одесса, как всегда, хуярит нарушения, цирк и минирования избирательных участков. Отдувается за всех, так сказать.
Буду по ней скучать.


https://graty.me/online/mestnye-vybory-2020-vtoroj-tur-narusheniya/
источник
2020 November 16
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
На Площадь Перемен прибудут послы нескольких стран

Со вчерашнего вечера в квартирах жителей Площади Перемен находятся люди, участвовавшие во вчерашнем мирном Марше. Они не могут безопасно выйти, так как "тихари" во дворе проверяют паспорта и задерживают всех не-жителей этого района. Значительному количеству заложников, однако, уже удалось уйти ночью и  утром.

Дипломатическое присутствие во дворе поможет освободить оставшихся заложников, а также даст возможность восстановить мемориал Роману Бондаренко, принести цветы и поставить свечи.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Советский районный суд  Саратовской области (думаю, Саратов всегда будет преследовать любого, кто имел с ним отношения) признал запрещенной отличную статью Леши Полиховича «Синий свет в темноте: как наладить связь в тюрьме» о том, как выживают в местах заключения. Статья — на сайте «Команды29», которому уже пришло требование Роскомнадзора. Текст они вынуждены удалить, иначе будет заблокирован весь сайт.

Во-первых, это действительно хорошая статья. Во-вторых, никто не застрахован от того, что ему может пригодится этот текст с практической точки зрения. Ну а в-третьих, запрещать тексты должно быть запрещено в принципе.

Я сохранил его в PDF, чтобы выложить, но Леша сделал умнее конечно и просто перенес его в телеграф.
источник
2020 November 17
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Обнюхаются своей марихуаной и давай кино снимать
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
НеГрузовиков больше нет. Много лет. А у Антона Слепакова из ныне несуществующих «и друг мой грузовик» и НеГрузовики сегодня день рождения, и проект «Вагоновожатые».

Антон классный!

Я росла, взрослела, старею под песни Антона и его групп, а Слепаков, кажется, не стареет, Слепаков все еще как тинейджер в альтернативных широких штанах, правда теперь поседевший.
Меняется его музыка, меняются группы, а он всё прыгает на сцене, кричит в микрофон, читает стихи, находит правильные слова к жизни, смерти, и всему, что происходит вокруг. И остается искренним и светлым человеком.




https://youtu.be/R28TKN0CYg4
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Меня тут разъебало на воспоминания, полезла в ютьюб искать какие-то видео группы покойного друга, нашла плохие записи лайвов из киевского клуба «44», один клип из телека и один клип, который лет 13 назад снимал Бодя Кутепов. Подумала, что вот Леши нет больше (давно), клуба 44 тоже нет больше (и тоже давно), а еще подумала что это как-то очень обидно, когда после человека, который много значил в твоей жизни, остаются только ужасного качества старые видеозаписи в ютьюбе и редкие воспоминания о его «легендарной» и «культовой» группе, о которой уже никто и не вспомнит толком, даже в нашем родном городе.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Знать, что кто-то ещё нихуя не понимает и ничего не может с этим сделать, очень важно для вашего ментального здоровья, помните об этом
источник
2020 November 19
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
В Петербурге застрелился философ

Об обстоятельствах смерти заслуженного профессора СПбГУ Александра Дриккера оперативникам рассказала его супруга. Она отлучилась на полчаса — погулять с собакой, а когда вернулась, нашла мужа мертвым. Тяжелая болезнь и два прощальных письма не оставляют места для интриги.

Александр Самойлович Дриккер последние годы читал лекции на философском факультете Санкт-Петербургского госуниверситета. Его величина измеряется десятками научных работ в области физической теории информации, эволюции культуры, эстетики применения новых информационных технологий. Доктор культурологических наук, профессор — он руководил созданием информационной базы Государственного Русского музея. В 2012 году был издан учебник «Философия музея», в соавторах Дриккера значится директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Пандемия коронавируса отправила 78-летнего ученого на самоизоляцию и, по сути, оставила наедине с онкологическим заболеванием. Профессор Дриккер продолжал работать дистанционно, несмотря на возраст, он прекрасно разбирался в современных технологиях. Цифровизация входила в сферу его профессиональных интересов.

По информации «Фонтанки», главный вопрос, который сейчас занимает правоохранительные органы, это происхождение боевого пистолета ТТ. Вероятно, ответы даст баллистическая экспертиза.
источник