Size: a a a

ХОЛОДНО И МЕНТЫ

2019 June 18
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
40 дней, как не стало Сергей Доренко...
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Зря мы, конечно, строим самолеты. Надо делать то, что у нас получается безошибочно хорошо: строить как можно больше церквей, создавать религиозные кафедры в вузах, бороться с гомосексуализмом, ненавидеть американцев, презирать украинцев и так далее.
(с) Доренко
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
40 дней, как не стало Сергей Доренко...
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
я уеду жить нахуй
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Я вижу тебя вместо всех билетов в кино и клубы,
Вижу твои глаза, растоптанные в городских лужах,
Заворачиваю за угол и жду, когда меня задушат
С газетой «работа» подмышкой.
(с)
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Вчера с товарищами  пили водку, жрали чипсы и смотрели какие-то кровавые комедии ночью, почему-то было весело. Вспомнила, шо показывала ребятам свой маленький новый вибратор. Но не могу вспомнить зачем я это делала.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Вчера Кате исполнилось бы 34 года.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Тут написано: «давайте держаться вместе и тянуться друг ко другу, потому что сначала они разберутся с левыми руками правых, потом с правыми руками мусоров. А дальше доберутся и до нас - обычных пиздливых граждан». Это цитата Кати Гандзюк (изображена справа на стене), активистка из Херсона, которую 31 июля неизвестный облил сульфатной кислотой возле ее дома. Катя получила химические ожоги (около 40 процентов тела), и умерла в больнице 4 ноября 2018 года.
Киев, Подол, 2019.
#хтозамовивкатюгандзюк
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Лена классная, ссылку на подписку я вам давала.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Белые ночи - это романтично, красиво и празднично, невозможно сопротивляться такому очарованию. Только почему-то мало кто говорит о другой их стороне, о цене, которую неизбежно платишь.

Черные дни. Когда город погружается с головой в болото тумана, когда солнце, появляясь на 3-4 часа над горизонтом, остаётся недоступным из-за того, что на плечах города лежит серое небо. И это длится бесконечно долго - четыре месяца подряд. В редкие дни прояснения все вокруг впадают в эйфорию, выбегают на улицу и спрашивают друг друга: "а ты уже гуляла? пойдем! там СОЛНЦЕ!" Но бывает это так редко и мимолётно... Просыпаешься в темноте, идёшь по делам в темноте, засыпаешь в темноте, включаешь свет круглосуточно, принимаешь витамин D, а в январе изо всех сил убегаешь на юг вдохнуть свободы.

У этого северного города биполярка.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Футболка 1.282 рубля.
источник
2019 June 19
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Лев напротив
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Это он почему у вас злой и против все время был? Велосипеда у него не было. И психотерапевта.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Пацан сказал - пацан сделал
Два разных пацана
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
А завтра нам скажут, что он не застрелился, что это все спецоперация СБУ. Ну, как с Бабченко. Спецоперация СБУ, выкрывающая сеть Синих Китов в Украине
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Вообще, я за десакрализацию смерти. Каждый говорящий все эти «о мертвом либо хорошо, либо никак» может взять эти слова и засунуть их в жопу себе. А я буду говорить о своих мертвых, как захочу - ты пидор, потому что повесился и бросил меня тут, а ты гнида, потому что обещал что будешь, а теперь тебя нет, и ты тоже мерзкий урод, потому что своим решением сдохнуть ты обрек меня на ад.  
А то все думают, шо выпилился и все, все будут о тебе горевать и говорить только хорошее. А вот хуй вам. Я вас буду ненавидеть, и буду таскать ваши предательские кости в рюкзаке и тарахтеть ними везде о том, что вы предатели. До конца своих дней, поняли, до конца своих дней.
Это конечно не о Тымчуке, его я лично не знала.
Просто подумалось о смерти снова.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Ой та сходи нахуй, не удивится он. У себя дома в туалете будешь удивляться.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
А Тымчук с самострелом это точно не второй Бабченко?

Обстоятельства странные, конечно, хотя в современной Украине я уже ничему не удивлюсь.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Тот, кто летал, лежит на спине
на простыне. в тишине.

Это если смотреть с земли.
Если с неба — лежит на дне.

Смотрит со дна и видит огни,
шепчет «спаси сохрани».
Тот, кто летал, понимает, что,
кажется, это за ним.

Тот, кто летал, был весел и смел,
всё раздал, что имел, взял, что посмел,
был любим и глуп,
черен от гнева, от боли бел.

Тот, кто стоял за его плечом,
просто однажды стал ни при чём,
может устал,
заболел,
забыл.
Тот, кто летал, обречен

выть
от фантомной боли в крыле,
тщетно пытаться отмыть стекло
и изрыгать только хрип и треск,
кашлять
обрывками слов.

Тот, кто летал — на остром свету.
Взмыл и набрал высоту.
На этажерке.
Чадящий хлам.
Думал, что будет ТУ.

Вот он садится на пустоту,
спрыгивает в пустоту,
курит
и гладит
чужой самолёт:
всё, остаёмся тут.

Вот он идёт,
и идёт легко,
тянется след неровной строкой,
пусто — ни мальчика, ни змеи.
Свет облака молоко.
Край.
А за ним — тишина без дна.
В бездне четыре смешных слона.
Надо же, думает,
вот те на.

Как ты?
шепчет жена.
Кажется, легче, летал во сне.
Мёрзну.
Иди ко мне
(с)Дана Сидерос
источник