Доброго времени, такой вопросик есть ) и любопытно ( понятно тут скорее золотой пули не будет ) но кто как решает данную ситуацию.
Имеем:
основу на nrwl , ( монорепа ) , соотвественно разбивка view (application) + логика ( в либах )
—-
По бизнесу, нам нужно создавать тьму разных application ( 50+ ) которые имееют одну и туже бизнес логику, но вьюшки разные.
—-
Хотелось бы как-то обработать этот кейс.
- хранить всё в одной репе ( ну сборка 50+ ) приложений будет явно не очень комфортной
- использовать что-то типо git submodules
- вынести либы в отдельный пакет и подключать его ( но с этим как-то работал, было не очень айс )
——
Есть у кого какие идеи?), основная целья для меня это
1 - что-бы была разработка приятной))
2 - что-бы было приложения не забывалисть обновлятся
Доброго времени!
Выносим в кучу пакетов и пишем только эти пакеты. Все аппликейшоны можно бампать автоматически, если ничего ломающего не будет прилетать.
То есть в основном команды работают над либами для бизнес логики, а аппликейшоны доделывают по необходимости.
Я бы делала так. У нас была задача схожая. Бизнес логика на множество приложений разная, вьюхи оч похожие. Выносили вьюхи в либы, бизнес логику дописывали по необходимости.
Бамп версий - проблема, особенно когда аппликейшонов много. Но если там и правда нет никаких брекин чейнжес и хорошо настроены ci/cd, то вцелом это работать будет