Size: a a a

2019 June 07
Ortega
Скоро для некоторых участников ПМЭФа самым желанным будет завтрак в Лефортово с кашей, которой сломал зуб миллиардер Захарченко

https://t.me/navideovidno/1318
источник
Ortega
Увидев вчера видео с @margaritasimonyan в ленте, любой нормальный человек вздрогнул бы. А потом наверняка захотел бы плюнуть мадам Соболь в лицо или просто дать пощечину со словами «Девочка, проснись».

Но мадам не проснётся, потому что она brainwashed. У неё абсолютно смешаны все понятия о чести, достоинстве и морали, как и у ее патрона.
Приди Лёша хоть к какой-то власти, 17-й год покажется вам сказкой. Мне он ещё 10 лет назад ласково обещал люстрацию и лагеря.

Джана, а ты выздоравливай. Нам ещё фашистов перевоспитывать)
источник
Ortega
niemandswasser
Увидев вчера видео с @margaritasimonyan в ленте, любой нормальный человек вздрогнул бы. А потом наверняка захотел бы плюнуть мадам Соболь в лицо или просто дать пощечину со словами «Девочка, проснись».

Но мадам не проснётся, потому что она brainwashed. У неё абсолютно смешаны все понятия о чести, достоинстве и морали, как и у ее патрона.
Приди Лёша хоть к какой-то власти, 17-й год покажется вам сказкой. Мне он ещё 10 лет назад ласково обещал люстрацию и лагеря.

Джана, а ты выздоравливай. Нам ещё фашистов перевоспитывать)
Ну если ещё десять лет назад обещал, значит очень хороший бизнес, в ближайшие годков пятьдесят так и продолжит обещать наверняка, не остановится.

Но пыром по копчику все это жлобье ошалелое действительно давненько не получало.

Очевидно назрела  необходимость проведения ряда профилактических мероприятий.

Фашистов перевоспитывать не надо, мы и так вполне культурные.
источник
Ortega
Артем Аветисян про дело Калви в интервью «России 24»:
надо дождаться решения суда;
время расставит все точки над И.

Артем Аветисян является неконтролирующим акционером «Восточного». Основной пакет акций банка принадлежит фонду Baring Vostok.

В феврале основатель фонда Майкл Калви был задержан по подозрению в мошенничестве. Следствие утверждает, что он и его партнеры под видом сделки с акциями похитили у «Восточного» около 2,5 млрд руб. в 2017 году.
источник
Ortega
Посмотрите, до чего доводят твари аля Соболь. Какие тут вообще предпочтения политические могут быть, когда речь о беременной женщине. Рите здоровья
источник
Ortega
⚡️Фотки нарколаборатории которые приписывают Голунову нашли в его телефоне.
Получается, что одни полицейские слили за денежку Голунову материалы по Одинцовской межрегиональной наркогруппировке, а другие слили их Baze. До слёз 😂😂😂
источник
Ortega
Председатель КНР Си Цзиньпин в своём выступлении процитировал песню «город над вольной Невой, город нашей славы трудовой». Чую, скоро научится танцевать «калинку» с Захаровой.
источник
Ortega
В Госдуме предложили вернуть старый юлианский календарь.

Прекрасная, радостная новость.

Горячо одобряю и всячески поддерживаю.

Только этого мало.

ВЕРНИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЁ
источник
Ortega
«Вчерашний инцидент с атакой на Маргариту не только вызывает заслуженное омерзение, но он и показателен. Во-первых, мы в очередной раз увидели, что из себя представляют либералы по своим моральным качествам, во-вторых показательна массовая реакция — равнодушным не оказался никто. За Маргариту вступились все нормальные люди вне зависимости от политических взглядов, начиная от Пригожина и Канделаки и заканчивая Демушкиным и Соловьевым. И это говорит о многом», — сказал Молотов.

Также публицист рассказал, что сегодня Маргарита Симоньян должна вернуться домой.

«Маргарита сегодня будет выписана и, слава Богу, все обошлось. Что касается Любови Соболь, то эта выходка не останется незамеченной — в нормальном обществе ей руки больше никто не подаст. И, разумеется, сама Соболь обнулила свои шансы на победу в городских выборах. Я уверен, что голосовать за нее просто не будут. Вообще, вчера либералы пробили дно», — заключил Молотов.

Напомним, вечером 6 июня юрист так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» Любовь Соболь напала на Маргариту Симоньян в студии радиостанции «Эхо Москвы». Помощница Навального караулила главного редактора RT с камерой у входа, а затем гналась за Симоньян по коридорам, пока ту не спрятали в кабинете сотрудники радиостанции.

https://riafan.ru/1185363-kolumnist-rt-zayavil-chto-ataka-na-simonyan-pokazala-istinnoe-lico-rossiiskikh-liberalov
источник
Ortega
Товарищ Молотов, ну алло, я вообще-то тоже либерал! А Соболь как раз не очень, о чем вчера прекрасно разъяснил Красовский.
источник
Ortega
Вот с таким диагнозом меня только что выписали.

Несколько капельниц и строгий медицинский контроль — огромное спасибо врачам.

Прошу прощения у всех, с кем должна была встретиться в Питере.

К Эху и лично Венедиктову у меня нет никаких претензий. Эховцы были замечательны, вызвали мне скорую, оперативно переформатировали эфир.

Любови Соболь, жене и дочери Навального я желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, легких беременностей и побольше детишек.

Смею надеяться, что, несмотря на улюлюкающую поддержку, Любовь и сама понимает, что поступила нехорошо, и мучается этим. Не надо мучиться. Все мы в молодости делаем ошибки, о которых жалеем.

А если не понимает, то поймет. Не на этом свете, так на том.

Всем добра.
источник
Ortega
Ага. Кто-то сказал, что фашисты будут прикидываться антифашистами)
https://t.me/niemandswasser/26310
источник
Ortega
Да, было бы здорово проявлять единодушие всегда.

Накануне, Соболь устроила травлю Риты Симоньян. И где была эта журналистская солидарность? Редакция "Дождя" или "Медузы" что-нибудь сказал про эту выходку? Ась? Поддержала ли Риту, например, Новая газета?

А сегодня в ситуации с задержанием Ивана — хотя мы пока и не знаем, виновен он или нет, мы очень сомневаемся —  хотят разобраться все журналисты. Из государственных СМИ в том числе.

Вот в этом вся разница, ребята. Мы в солидарность умеем. Искренне. И готовы поддержать. И даже искренне посочувствовать узнав о "смерти" Бабченко.

А вот случись задержание кого-нибудь из моих коллег из государственных СМИ, и я представляю, что писала бы "свободная пресса". Да все представить могут.

Как писали на Эхе про моих погибших коллег. На костях плясали.
Вот и всё единодушие.

https://t.me/mediasrachi/7046
источник
Ortega
Вчера они задавали Маргарите Симоньян вопросы о Собянине.

Сегодня они задают Собянину вопросы о Голунове.

Интересно, они логику терпеть не могут по принципиальным соображениям, или у них к ней личная неприязнь?
источник
Ortega
Из всего написанного я люблю только то, что написано кровью. С увожением, старший лейтенант Пидоренко В.П.
источник
Ortega
По главным событиям сегодняшнего дня, если коротко, имею сказать следующее.
источник
Ortega
В момент задержания Голунов ехал на встречу с журналистом Ильёй Васюниным.

«Я хотел с ним посоветоваться по журналистским вопросам, и он с радостью откликнулся, — рассказал RT Васюнин. — Должны были встретиться у «Шоколадницы» напротив цирка в 14:30, я написал, что задерживаюсь на десять минут. Получил в ответ: «Ага». В итоге на месте его не было, телефон был недоступен. То есть его задержали ровно в тот момент, когда мы должны были встретиться. Представить, что он мог везти какие-то вещества на встречу со мной в центре города днём, — это абсурд. Несколько лет назад у него был инсульт. Связывать его с наркотиками абсолютно дико. Для меня совершенно очевидно, что обвинения, которые ему предъявлены, являются абсурдными и никак не связаны с реальностью».

Коллеги Голунова связывают арест с его профессиональной деятельностью — расследованиями о коррупции в Москве.


https://russian.rt.com/russia/article/638958-golunov-meduza-narkotiki
источник
Ortega
А давайте уже вслух произнесем ключевое слово: Троекуровское Кладбище

https://t.me/ekvinokurova/8921
источник
Ortega
Репортёра «Медузы» Ивана Голунова задержали в Москве у Цветного бульвара и нашли, вроде бы, при нем три пакетика с наркотиками. А потом у него дома тоже нашли, вроде как. Потом полиция «слила» в сеть фотографии целой нарколаборатории, как в Breaking bad: с таким промпроизводством Иван Голунов явно не нуждался в подработке журналистом, что-то не складывалось.
Потом выяснилось, что фото там с его квартиры только одно: стола с разложенными вещами (и каким-то пакетиком). А лаборатория «сами не знаем как прикрепилась» - то есть явно полиция пыталась представить дело на свой лад, повлиять на общественное мнение.
Потом ещё интереснее: сам Голунов говорит, что соскоб с ногтей (которым можно доказать, что он касался наркотиков) ему просто не делали, а полиция утверждает, что «отказался».
Много странностей. А самая главная: Голунов - талантливый и очень адекватный репортёр-расследователь. То есть самой - вместе с военной журналистикой - опасной отрасли. Репортер-расследователь обычно очень острожен в том, что касается безопасности. Писал расследования про похоронный бизнес в Москве, оттоптался на мозолях кладбищенской мафии, выложил на свет Божий грязные схемы и истории. При этом был корректен, как настоящий профи: дал слово и московским властям, которые особо не возмущались, потому что, чувствуется, с некоторым облегчением восприняли что Голунов на себя взял вскрытие этого нарыва.
Голунова много кто не любил.
Наркотики иногда подбрасывают, да - чтобы подставить неугодного человека.
У меня, как и у многих коллег по Союзу Журналистов, есть веские сомнения и опасения, что дело Голунова может быть сфабриковано. Поэтому нам нужно очень тщательное расследование, под присмотром генпрокурора, под контролем общества.
И любовь/нелюбовь к «Медузе», с которой работает Иван Голунов, тут не при чём.
источник
Ortega
— ЁБ BАШУ MАТЬ!!!!
М: (мaшиниcтка печатает) "Товарищи офицеры!"
— НИКТО НИХУЯ НЕ ДЕЛАЕТ!
М: "В войсках упала воинская дисциплина"
— ВСЕ ЛЕЖАТ И ДРОЧАТ!!
М: "Командиры устранились от выполнения служебных обязанностей.."
— МЕДНОГОЛОВЫЕ ОПЕЗДАЛЫ, БЛЯ, ПОЛЗАЮТ, КАК БЕРЕМЕННЫЕ МАНДАВОШКИ, ВОДКУ ПЬЯНСТВУЮТ, БЕСПОРЯДКИ НАРУШАЮТ, ЕБУТ ВСЁ, ЧТО ШЕВЕЛИТСЯ!
М: "Воспитанием никто не занимается, строевая выучка ослабла, участились случаи пьяных дебошей и бесчинств по отношению к местному населению.
— ЕБАТЬ ВСЕХ!!!
М: "Приказываю!"
— ЭТОМУ НОВОМУ ГОНДОНУ, ЧТО ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ДИРИЖАБЛЕМ, КЛИЗМУ С ПАТЕФОННЫМИ ИГОЛКАМИ, А НЕ ЛАМПАСЫ!
М: "Командира дивизии полковника Иванова предупредить о неполном служебном соответствии."
— ОСТАЛЬНОЕ СТАДО ПУСТЬ ВЫЕБЕТ САМ!
М: "Остальных виновных комдиву наказать своей властью"
— ПИЗДЕЦ!!
М: "Командующий округом генерал-полковник Петров"

[сообщают из ЦК]
источник