Size: a a a

2019 November 20
Ortega
В последние годы становятся очень популярны различные политические и социальные инициативы, в названиях которых имеются слова «общественное», «некоммерческое» или, допустим, «правозащитное».

Теперь и в партии «Единая Россия» появится свой «Правозащитный центр».

На опыте, накопленном за время работы «Общественных приемных».

Новость сама по себе отрадная.

Приятно, когда в моду входят действительно хорошие  слова, а не чертовня какая-то.

Но чтобы обрадоваться по-настоящему, хотелось бы чуть больше конкретики.

С какими проблемами имеет смысл обращаться в партийную правозащиту и как эти проблемы будут решаться.

Идеально, если с пояснениями на конкретных примерах.

Будем наблюдать и желаем успехов!

https://twitter.com/interfax_news/status/1197112596916248576
источник
Ortega
Тот самый случай, когда даже иронизировать как-то не получается, потому что дело благое: то, чем я совершенно случайно занималась долгое время, наконец вроде становится самым мейнстримным мейнстримом. Больше правозащитных организаций, хороших и разных (тем более, когда поляну законом об иноагентах и так зачистили). У всех должна быть своя правозащита и никто не должен остаться без помощи. Потому что человек — гиперсоциальное животное.

https://t.me/niemandswasser/32041
источник
2019 November 21
Ortega
Кодзима поделился фоточкой в именной толстовке
источник
Ortega
источник
Ortega
Институт современной России, учреждённый сыном Михаила Ходорковского Павлом, получил $6 216 774 от американских госорганизаций и частных лиц.

Фонд планировал объединить российскую оппозицию и помочь «интеграции России в сообщество развитых демократий».

Мы изучили налоговые документы института и узнали, на что была потрачена большая часть средств.

По документам, деньги уходят на зарплаты учредителям и политконсультантам, а также на передвижение по миру и представительские расходы.

Подробности читайте в нашем материале — https://russian.rt.com/world/article/688968-hodorkovskii-fond-rashody
источник
Ortega
Александру Шишову пришло предложение от Сбербанка: кредит на выгодных условиях по паролю CRYVKILLJEWS. Сбер сначала попытался рассказать про фотошоп, но затем признал запись подлинной. В банке также отметил, что генератор кодов не хотел никого обидеть — и пояснили:

"В год мы формируем около 13 млрд паролей, механизм генерации такого большого количества уникальных сочетаний символов осуществляется системой автоматически и не предполагает участие сотрудника". 

Герман Оскарович, вы случайно не знаете, о каком именно сотруднике толкуют ваши подчинённые? Или просто ваша генерация паролей находится в Парагвае либо в Аргентине?

В любом случае, пароль скорей прислать попросим.
Telegram
Подъём
«Сбербанк» подтвердил, что отправлял клиенту пароль для кредита «плачь, убивай евреев» и пообещал пересмотреть процесс формирования кодов. Об этом изданию «Подъём» сообщили в пресс-службе банка.

«Данный код представляет собой набор случайных символов. Мы используем сгенерированные коды в регулярных рассылках персональных предложений по потребительским кредитам для максимально быстрой консультации клиентов. В год мы формируем около 13 млрд паролей, механизм генерации такого большого количества уникальных сочетаний символов осуществляется системой автоматически и не предполагает участие сотрудника. Мы приносим свои извинения и в ближайшее время пересмотрим процесс формирования кода участника».

Ранее клиент «Сбербанка» Александр Шишов сообщил «Подъёму», что получил смс от банка с предложением по кредиту. В сообщении был указан код «CRYVKILLJEWS». Шишов подчеркнул, что с этого номера ранее получал и другие сообщения от банка, например, с кодом для онлайн-оплаты.

@pdmnews
источник
Ortega
Всем шалём, котаны и котанки 😺
источник
Ortega
#театральноедело
Свидетель из министерства культуры: "На меня оказывалось давление и угрожали всей следственной группой из пяти человек при допросе в СК, пугая возможностью перейти из свидетелей в обвиняемые, намекая на наличие семьи и детей."
Да ктоб сомневался.
источник
Ortega
Дорогой, спасибо. Я просто недоумеваю, зачем вступаться за вот этих внучек и дочек с бала «Гитлер».

И даже так скажу. Я живу скромнее, чем абсолютное большинство «совестей» страны. Потому что все свое, заработанное, а не награбленное.

https://t.me/niemandswasser/32032
источник
Ortega
Всем кто сегодня радуется отказу от курения и пытается это навязать окружающим: Вы сецчас живете в извращенном тоталитарном мире, где вдруг за героизм и норму считается мужчинам ебать друг друга в жопу, в кино вас учат курить марихуану и говорят, что это хорошо. Вы живете в мире, где жирные трансгендеры-педофилы приглашаются в школы на уроки правильности. И единственные, кто теперь враги это люди, которые просто курят табак за чашкой кофе. И именно они - новые ниггеры этого мира. Да вы ебнулись господа и вас ждет виселица.
источник
Ortega
Как говорил в таких случаях Михаил Вербицкий, «я лично поссу на веревки, которыми вас расстреляют».

https://t.me/fuckyouthatswhy/28550
источник
Ortega
Тем временем, Александр Плющев приравнял себя к жертвам Холокоста.

Помню за собой, что вроде бы и хотел с неприязнью высказаться о новом законе про иноагентов, но что-то уже не хочу.

Зато вспоминаю, как напарник Плющева, гражданин США Майкл Наки, пытался уличить меня в антисемитизме [идиот].

Даже не знаю, когда последний раз попадалась мне на глаза более антисемитская картинка. Может и никогда.
источник
Ortega
Все проще. Скорее всего, ему тоже пришла смс от Сбербанка.
источник
2019 November 22
Ortega
Если собрать всех осуждённых на строительстве космодрома «Восточный» в один лагерь, то они своими силами смогут построить космодром «Северный»

https://t.me/OpenMedia/4796
источник
Ortega
Достаточно сжать сонные артерии, чтобы внешние проявления личности временно исчезли.

В.М.Бехтерев. "Объективное изучение личности"
источник
Ortega
🍁 Вечерний листок. Подборка пяти не главных, но интересных новостей и событий за день, 20 ноября.


📲 Дуров посоветовал удалить WhatsApp со смартфонов

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров призвал пользователей WhatsApp удалить приложение со своих смартфонов после новостей об обнаружениях в нем уязвимостей.

Дуров подчеркнул, что WhatsApp «не только не защищает сообщения пользователей, но и используется в качестве троянского коня, чтобы следить за фото и видео, которые пользователи хранят за пределами WhatsApp». По его мнению, причина в том, что Facebook, которому принадлежит мессенджер, участвует в госпрограмме Агентства нацбезопасности США по сбору данных о населении (PRISM).


⚖️ В МВФ назвали экономическую ситуацию в России стабильной

Международный валютный фонд (МВФ) оценил макроэкономическую ситуацию в России как стабильную, несмотря на санкции и внутренние структурные ограничения, говорится в заявлении Джеймса Рофа, главы миссии фонда, посетившей РФ.

"Общая экономическая ситуация в России может характеризоваться тремя основными факторами. Во-первых, сохранение прочной макроэкономической стабильности, поддерживающей экономическую деятельность за счет снижения неопределенности", - отмечается в заявлении.

В МВФ добавляют, что российские власти держат под контролем инфляцию, обеспечивают стабильность валютного курса. Тем не менее, несмотря ряд нацпроектов и реформ, поддерживаемых правительством, сохраняются и сдерживающие факторы в российской экономике. С одной стороны внутренние, такие как структурные ограничения, а с другой – внешние, в первую очередь, санкции.


🚎 Мосгордума освободила владельцев электромобилей от транспортного налога до конца 2024 года

Льгота не распространяется на гибридные автомобили, в которых установлены одновременно электродвигатель и двигатель внутреннего сгорания.

⛔️ Принц Эндрю больше не будет представлять королевскую семью из-за скандала с Эпштейном

Сын королевы Елизаветы II принц Эндрю, фигурирующий в скандальном деле о торговле несовершеннолетними финансистом-педофилом Джеффри Эпштейном, заявил, что больше не будет представлять королевскую семью во время общественных и публичных мероприятий.

Ранее Герцог Йоркский признался, что был знаком с финансистом с 1999 году, и «нечасто с ним встречался», не зная о его преступной деятельности.

📝 Власти США потребовали от вузов отчета о контактах с Россией и Китаем

Министерство образования США направило письма в Массачусетский технологический институт (MIT) и Мэрилендский университет, где потребовало предоставить информацию о контактах с зарубежными структурами, в числе которых правительство России, «Лаборатория Касперского» и фонд «Сколково».

В письмах указано, что в соответствии с законодательством Соединенных Штатов университеты должны отчитываться о всех контрактах и подарках, полученных из-за рубежа. «Министерство озабочено тем, что в ваших отчетах могли быть не полностью освещены все поступления и контракты, имеющие иностранное происхождение», — подчеркнуто в циркуляре.
источник
Ortega
tarot Lovers  автор Kara Xu (Шанхай)
источник
Ortega
tarot Star автор Kara Xu (Шанхай)
источник
Ortega
tarot Hermit  автор Kara Xu (Шанхай)
источник
Ortega
Как-то пропустил этот момент, а Кашин депутата Рыбака отмолил уже, если у него сейчас "Благородный Стрелков" противопоставляется "садистам вагнеровцам"?

При том, что тот Рыбак был даже приблизительно не террорист.
источник