Size: a a a

2020 March 18
Ortega
источник
Ortega
Сегодня про вас, Эдуард Вениаминович, многие люди напишут многие слова.
Большинство из них будут правдой, по делу, от чистого сердца.
Мы были очень шапочно знакомы, потому воздержусь от длинных эпитафий.
Но Бог ты мой, Эдуард Вениаминович, как же я вам признательна за то, что пусть и смертью своей, но вы заставили нас хоть ненадолго отключиться от режима тотальной истерики и поговорить о великом и вечном.
Борьбе, творчестве, любви, судьбе.
Покойтесь с миром.
источник
Ortega
Александр Андреевич
источник
Ortega
В общем посмотрели мы городские запасы, увидели, что смели, а что осталось. Вся правда о голоде в Москве https://youtu.be/sZA85v7oiX4
YouTube
Пандемия и дефицит: продукты исчезают с полок из-за коронавируса? / ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским»
В разгар эпидемии COVID-19 мы проверили, что сейчас можно купить в супермаркетах Москвы и правда ли в городе есть нехватка продуктов. Спойлер: пандемия коронавируса дефицит не вызвала.

Помочь Фонду СПИД.ЦЕНТР можно по ссылке — http://spid.center/help

ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским. Часть 1. «СПИДа нет». 6+ — https://youtu.be/QD1HJOnsfSg

ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским. Часть 2: «Дети» — https://youtu.be/Go6sb6OZGwY

ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским. Часть 3: «Вера» — https://youtu.be/9YGcvpcxNgQ

ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским. Часть 4: «Зона» — https://youtu.be/B8j8deu_cv0

Опека отняла ребёнка: интервью с ВИЧ+ матерью / ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским — https://youtu.be/lOpNZ28-Ddk

Как умирали дети от СПИДа в СССР. Расследование / ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским — https://youtu.be/zRL1fjtJB5s

«Кошачий СПИД» / ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским. Часть 7. 18+
https://youtu.be/PWwzapXKgPw

Особенности национальной борьбы со СПИДом / ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским — https://youtu.be/L5SP2snB728

Нет, прививки не вызывают аутизм…
источник
Ortega
Друзья! Москва- ответственный город и меры по его защите принимаются каждый день. И мэром столицы, Сергеем Семеновичем Собяниным и , надеюсь, нами горожанами и гостями столицы!
Как директор парка Зарядье сообщаю:
- парк Зарядье -открытый парк. У нас нет ворот, заборов и оград. На сегодня никаких ограничений по прогулкам в парке, кроме здравого смысла посетителей, нет.
- мы приостанавливаем все мероприятия , до окончания действия ограничений (10 апреля)
- наши выставочные проекты, идущие в Галерее и Подземном музее , как и образовательные программы в ближайшее время буду переведены в онлайн
- наши службы продолжают работать в целях информирования , комфорта и безопасности посетителей
- мы принимаем все меры профилактики (рециркуляторы для обеззараживания воздуха, бесконтактные термометры, одноразовые маски, антисептики и тп).
Мы всячески рекомендуем Вам подключиться к интернет-ресурсам музеев, театров, концертных залов и библиотек города Москвы.
Силы духа и трезвости всем нам. Все будет хорошо.
источник
Ortega
Вчера вечером создал петицию адресованную всем руководителям субъектов РФ с просьбой перенести все религиозные мероприятия в стране до окончания пандемии и не подвергать людей смертельной опасности. За сутки петиция набрала больше 1000 подписей, несколько губернаторов уже действуют, но большинство пока не спешат реагировать. Поэтому надо продолжать.

А сегодня мне написали из Change.org:

“Спасибо большое за вашу
петицию. Мы хотели бы попробовать разослать вашу петицию по нашему
листу рассылки, чтобы помочь вам собрать как можно больше подписей.”

Считаю, это хорошей историей.

Поддержите и вы!
источник
Ortega
Тем временем для всех, кто на удаленке и вообще самодистанцировался - самый успокоительный канал всего телеграма - Мальцовская галерея с 36 000+ картин, куда можно один раз зайти и уже не выйти часами:   https://t.me/malzoffsgallery/38088
источник
Ortega
​​Современный человек тревожен и невротичен, помочь ему исцелиться может искусство, — считает художница. Работа Екатерины и Игоря Пестовых — на выставке «Актуальная Россия: искусство памяти».
источник
Ortega
В свежем докладе от парткома ЕС ищут виновных в коронавирусном хаосе в Европе. И находят RT.

'В период с 1 января по 12 марта пользователи поделились ссылками на материалы о коронавирусе, размещенные каналом RT на испанском (входит в структуру российского государственного новостного агентства, ранее известного как Russia Today), на платформах Facebook, Twitter и Reddit более 6,8 млн раз. Среди всех исследованных ресурсов RT оказался на 12-м месте по популярности, обогнав некоторые крупные западные СМИ', — пишет международная газета Financial Times.

Дорогие жители Земли, которые сейчас дерутся в супермаркетах за туалетную бумагу! Кажется, я знаю, на что вам может сгодиться последний тираж газеты FT.
источник
Ortega
В Италии за последние сутки от коронавируса скончалось пять сотен человек. Упокой Господи.

Казалось бы, причём здесь испанское бюро RT?

А главное, как оно умудрилось захватить медиапространство американского штата Техас.

Где владельцы местных магазинчиков украшают двери искренними извинениями за психическое поведение внезапно объявившихся странноватых дурачков, мгновенно сметающих с полок все, что гвоздями не прибито, что несомненно хорошо для капитализма, но крайне неудобно для вменяемого народного большинства.

А вот так. Захотело и захватило. Через Фейсбук, Твиттер и особенно Реддит. Как нравится, так и понимайте, только имейте ввиду самое главное: официальные власти никакой отвественности за происходящее не несут!

Но знаете, это довольно тревожный вообще-то сигнал. Заявление, что власти не несут отвественности за происходящее.

Фактически, публичное признание властей о своей недееспособности в кризисной ситуации.

Но как же так получилось? «Русская пропаганда виновата. На испанском языке».

Очень мило, однако в этой концепции упускается, по-моему, один существенный нюанс.

Если власть через газету Financial Times громко объявляет о своём бессилии - никакого иного повода и причины для полноценной массовой паники уже не требуется.

Такие новости даже просветленных буддийских монахов заставят думать о туалетной бумаге гораздо чаще, чем о вселенской гармонии.

https://t.me/margaritasimonyan/5607
источник
Ortega
В любом случае, весь этот пиздец дан человечеству в назидание и из него следует сделать следующие выводы:

Во-первых, люди осознают, что все эти химеры, которые были выдуманы ими в последние десятилетия из-за безделья и жирной жизни, подлежат демонтажу и утилизации.

Во-вторых, очевидно, что открытость всех границ и постоянное броуновское движение народонаселения - это хуёво и с этим нужно кончать.

В-третьих, если у кого-то есть свободное время, то это время нужно тратить не на воркошпы, мастер-классы, фудпэйринг, сторителлинг, всякие формы слабоумной гуманитарной социальной активности и подобную мерзость, а на построение на планете того образа жизни, который обеспечит устойчивое развитие человечества в гармонии с окружающей средой.

В-четвёртых, все мировые элиты показали свою полную интеллектуальную несостоятельность в возникшей кризисной ситуации. Очевидно, что все эти элиты нужно выпиздить с голой жопой на мороз

В-пятых, более развитые страны не должны вытаскивать на своём горбу всяких лазающих по деревьям граждан. Поскольку это консервирует этих граждан в их текущем состоянии и никак не поможет цивилизовать их. Этих граждан нужно оставить в покое, пусть эволюционируют сами.

В-шестых, Китай. С Китаем вообще отдельная история. Там выросло нечто чудовищное и это чудовищное нужно бы нейтрализовать или изолировать.

В-седьмых, планета перенаселена и поголовье нужно уменьшать.
источник
2020 March 19
Ortega
Оставшиеся в живых миленниалы будут рассказывать своим детям, рожденным от гей-браков , как они выжили в Чудовищной Мировой Депресии, вызванной видео с упавшем на улице китайцем.
источник
Ortega
Ребят, тут такое дело — вирусы вирусами, а конкурсы по расписанию, и наконец-то в этих конкурсах есть люди, за которых я лично с удовольствием и чистой совестью могу попросить вас проголосовать.

Политрука вы наверняка читаете, а если нет, то подпишитесь обязательно — @pltrk. Наши точки зрения во многом диаметрально противоположны, но пишет человек толково, и что более ценно — здраво и всегда аргументированно.

Не знаю, какие мотивации побудили его вместе со сподвижниками участвовать в «ЛР. Политика», но поддержать их точно стоит.

1. Основатель @pltrkМ. Шахов. Для голосования указать Москву. Нажмите сюда.
2. Р. Овсепьян. Для голосования выбрать Свердловскую область. Голосовать здесь.
3. А. Абрамов. Для голосования выбрать Пензу. Голосовать здесь.

https://t.me/pltrk/7467
Telegram
Политрук 2.0
Тт. телеграмеры! Просим вашей поддержки: Штаб идёт на "Лидеры.Политика". В отличие от подхалимов и всяких прилипал, свистящих, как они любят кириенок да прокопенок, @pltrk в своем видосе наорал на АП от души. Мы не хотим "приз за участие", мы хотим навести им там шороху!

И что вы думаете? Голоса-то капают. Недостаёт только вашего. Кто ещё нет — пожалуйста, сделайте это:

1. Основатель @pltrk и основная творческая единица Штаба — М. Шахов. Для голосования указать Москву. Нажмите сюда!
2. Рука за банхаммером и голос наших подкастов — Р. Овсепьян. Для голосования выбрать Свердловскую область. ТЫЦ!
3. Глава Финтройки ОСО ШП, валютолог, автор нашей "альтернативной пенсионки" — А. Абрамов. Для голосования выбрать Пензу. Здесь!

Ну и раз пошла такая пьянка, попросим помощи и у уважаемого сообщества. Тем более, мы на юбилей в 3.000 традиционной переклички читаемых не проводили...

Тов. Безбашенник, если мы пробьёмся, в ГД станет повеселее, и всему вашему пулу источников реально будет о чем писать. Это же касается…
источник
Ortega
​​Поздравляем с днем рождения заслуженного деятеля искусств, члена Совета при Президенте по культуре и искусству!
источник
Ortega
🔼🔼🔼 Владимира Георгиевича от всей кошачьей души поздравляем, и желаем скорейшего выздоровления! 😺
источник
Ortega
Вообще в нашей истории есть пример молниеносного выхода из самого чудовищного кризиса и разрухи.

НЭП называется.

И зависит только от политической воли.
источник
Ortega
Тем временем, президент США Дональд Трамп сознательно и крепко  привязывает пандемию к Китаю, публично называя коронавирус «китайским вирусом».

И никак иначе.
источник
Ortega
Пытаюсь уже сутки написать текст про то, как живут мамы особых детей не только в случае с перевозкой через границу Диазепама (который в клизмах так и не разрешили), Фризиума и других сильнодействующих препаратов, но и в случае с перевозкой крутых специалистов через границу. И сколько ада во всем этом со стороны наших регулирующих органов, менеджеров НКО, помогающих особым детям (но сами понятия не имеющих, что же такое реабилитация, зато все большие спецы аргументами про FDA размахивать и историями о том, как РОДИТЕЛИ НАЖИВАЮТСЯ НА БОЛЕЗНЯХ СВОИХ ДЕТЕЙ и прочим жлобством от сытых и почувствовавших свою власть людей), создателей сертифицированных реабилитационных центров с недоступными среднему классу ценами и самих мам, которые боятся всего и не верят в то, что если встать всем вместе и заговорить открыто, не боясь, что запретят и нынешние вещи делать, то многое может получиться.

Но текст пока выходит больше, чем комментарии поправок в Конституции.

Пожалуйста, репостните историю по ссылке. А то так ничего не сдвинется с мертвой точки. Постараемся чуть позже набраться сил и мыслей, и все рассказать более понятно и подробно

https://www.facebook.com/1048760310/posts/10219076918727730/?d=n
источник
Ortega
Вот типичный комментарий, когда кто-то из родителей особых детей хочет все же начать говорить о той или иной проблеме в паблике

«Подобные темы лучше обсуждать в ватсапе маленьким группами среди проверенных людей .
Всем центрам и слетам .
Пока наши дети не остались без толковых специалистов .
Начнутся проблемы у вас и в других центрах , зачем надо .
А кто хотел сделал свои выводы
🤷🏻‍♀️»

Любая семья с особым ребенком настолько дико запугана, что лишится хотя бы нынешних возможностей привозить сюда специалистов, что в итоге все с огромным трудом солидаризируются другом и ни в коем случае не в паблике. Потому что перспектива, что ты сделаешь больше вреда, чем пользы, да еще тебя и свои же сожрут — всегда крайне высока
источник
Ortega
Боже, как трогательно. Спасибо, мои хорошие. Серьезно, почему-то очень умилился.
источник