Size: a a a

2020 June 12
Ortega
В захваченном социалистами Сиэттле, где сразу же организовали Настоящую Справедливость, Новую Этику, Эмоциональный Интеллект и Крушение Патриархата, менее чем через двое суток кончилась еда, и где ее взять - непонятно, коммунавты пытаются побираться через Интернет и гоп-стопить случайных прохожих буржуев, но получается пока что не очень.

Собственно, настоящая справедливость - она примерно так и выглядит.

Миллениалы изобрели голодомор.
источник
Ortega
Тебе чёрного, что ли, мало?

https://t.me/This_is_Goncharov/3987
источник
Ortega
Джефф Безос — расисту: «Вы — тот клиент, которого я с удовольствием потеряю».

Учитесь
источник
Ortega
Да - да, поучитесь у Безоса.

Он конечно не расист - всего лишь обычный, хоть и крупнейший, рабовладелец.

https://www.theguardian.com/commentisfree/2020/apr/01/amazon-coronavirus-new-york-chris-smalls-dismissed
источник
Ortega
Я бы поставил вопрос иначе: по картинке совершенно непонятно, в чем проблема с президентом, при котором каждый гражданин может позволить себе иметь айфон последней модели в максимальной комплектации?  

https://t.me/vlagr/4770
источник
Ortega
The Statue of Lenin, Seattle, is a 16 ft (5 m) bronze statue of Communist revolutionary Vladimir Lenin, by Bulgarian sculptor Emil Venkov. It was completed and put on display in the Czechoslovak Socialist Republic in 1988, the year before the Velvet Revolution of 1989. In 1993 the statue was bought by an American who had found it lying in a scrapyard. He brought it home to Washington state, but died before he could carry out his plans for displaying the Soviet era memento.

Since 1995 the statue has been held in trust waiting for a buyer, standing on temporary display for the last 25 years on a prominent street corner in the Fremont neighborhood of Seattle.
источник
Ortega
Предыдущий пост - нежная открытка НЕБОЖЕНЕ, обожаемой.

У них там в Сиэтле оказывается ещё и Ленину памятник стоит. Единственный, должно быть, на все Штаты.

Так что стоит ли удивляться.
источник
Ortega
Реликвии Гитлера - это на самом деле чепуха.  Скажите спасибо, что не святые мощи.
источник
Ortega
В кровавой резне феминисток против психологов [зрелище, признаем, сладостное и прекрасное, заслуживающее всестороннего ободрения и поддержки] более всего мне нравится название учреждения, в окрестностях которого происходят основные боевые действия.

Центр «Эмпатия».

Именно такой я ее себе и представлял.
источник
Ortega
После банкета радикалы поехали домой вместе. Выпивший лишку Дугин разошелся и двинул ногой проезжавшую по тротуару мимо них иномарку. У машины разбилась фара.

Хозяин вылез из машины с пистолетом в руке. Улица была темной и безлюдной. Протрезвевший Дугин замер, а потом заорал вдруг водителю: «Не стреляйте! Я – знаменитый писатель Эдуард Лимонов!»

https://t.me/margaritasimonyan/6291
источник
Ortega
эмпатия - это когда закидываешь ноги за голову и тебе лижут очко

https://t.me/niemandswasser/36471
источник
Ortega
С Днем России! #Зарядье_лук
источник
Ortega
Тут Плешка (РЭУ им. Плеханова) провела опрос среди москвичей и его результаты четко подтверждают мои догадки: москвичи за последние 5 лет стали чаще ходить пешком, ездить в городском транспорте и меньше пользоваться автомобилем, а самой главной экологической проблемой города жители считают выхлопные газы. Ну разве это не прекрасный сдвиг в сознании у людей.

Если конкретно, то 60% жителей города считают, что столичным властям надо активнее улучшать экологию, в частности снижать загрязнение воздуха выхлопными газами. Интересно, что 30% уже для этого сделали главное - стали меньше пользоваться личным автомобилем. Более того, ещё треть москвичей и вовсе не пользуется автомобилем.

Дальше больше цифр:

🚎 45% аргументировало это комфортным общественным транспортом.
🤸‍♀️ 8% сослались на желание вести более активный образ жизни.
💸 Для 22% москвичей стало дорого содержать свой автомобиль
💻 21% людей отметили, что успевают сделать больше дел, передвигаясь именно на общественном транспорте.

Это реально крутая динамика. Надеюсь, она сохранится и после самоизоляции, в частности, за счет велосипеда, хорошей погоды и хорошего настроения 😁
источник
Ortega
Во-первых, перчаточный режим в приличных заведениях соблюдался ещё до всякой пандемии. При заказе какого-нибудь особо сочного бургера, например.

Во-вторых, а ты представь, что это такой карнавал! Хэллоуин! Вроде бы все тоже в масках, а все равно нажираются! Иногда в такую зюзю, что маску лучше вовсе не снимать. Чтобы не пугать зазря особо впечатлительную публику!

А если серьезно, у нас ведь о невозможности посещения ресторанов не голодные печалились. Голодному-то что, ткнул пальцем в приложение «Яндекс - еда» и уже не голодный.

Тосковали скорее об исчезновении важных точек социальной коммуникации. У нас ведь города ради социальных коммуникаций существуют, и никак иначе.

Как заявляет политолог Шульман. Потому что Ревзин на этой теме уже поломался. Вместо него Шульман теперь.

Ну и вот. Социальные коммуникации вам вернули. Раз уж вам так было невтерпёж.

А еду и на вынос всегда заказать можно.

https://t.me/kononenkome/26380
источник
2020 June 13
Ortega
Пахнуло Россией-матушкой.

1861 год, 18 апреля
32 года
источник
Ortega
До голосования еще черт знает сколько времени, но усатые тетушки уже встали в позу слесаря-интеллигента Полесова, чтобы голосить: стекла не на резинках, трамвай не поедет! Избирателей искусственно сгоняют и ЗАСТАВЛЯЮТ голосовать.

Ладно, давайте включим логику. Я — Путин. Бывший разведчик, то есть человек, не чуждый и здравого смысла, и психологии. Я хочу, чтобы мой народ проголосовал за поправки. Оппозиция же в моей стране активно топит за бойкот. Что я буду делать? Ждать, что придут голосовать те, кто не слушает усатых тетушек с «Эха Москвы», а придет и все-таки проголосует ЗА, и таким образом уж точно протащу поправки? Конечно нет, логика для лохов. Сгоним всех, огульно, чтобы они из чувства противоречия проголосовали ПРОТИВ.

Да черт возьми, в АП в данном конкретном случае должны на тетушек молиться. Кто против — бойкотирует, кто за — голосует. Что может быть лучше? Картина маслом. Левитан-Крамской.

Нет, я не спорю — не все чиновники такие как Путин. Есть те, что намного глупее, хотят выслужиться перед начальством и обеспечить «явку». Но как вы думаете, если их руководство узнает, оно их похвалит? Я сомневаюсь. И думаю, мы скоро увидим, как таких старательных примерно наказывают.

Впрочем, аппелировать к логике бесполезно. Как говорил Майло Яннопулос, прекрасный — американские демократы считают всех мужчин насильниками, потому что судят по Биллу Клинтону. Усатые тетушки не умеют в логику — а потому считают, что в нее не умеет никто. И слава богу. Подкиньте им там бюджетной брюквы в корыто.
источник
Ortega
Прекрасно понимаю ледяную ярость Дмитрия Петровского по поводу всякой позорной сволочи, которая нынче основательно засела выдумывать много абсурдных мерзостей в связи с грядущим народным голосованием по поправкам в Конституцию.

Понимаю. Мои эмоции тоже очень сильные.

Причём особенно раздражает, как всегда в таких случаях, не столько даже наглое вранье про беззащитных бюджетников, начальственным кнутом гонимых и страшными угрозами вынуждаемых к демократическому волеизъявлению.

Раздражает ничтожность этого вранья, которое от первой буквы до последней точки все сплошь дешевка, халтура и тухлятина.

Однако, что касается «Эха Москвы», тот в данном случае я бы не стал приписывать этой почтенной радиостанции какие-либо деструктивные намерения.

Венедиктов выступает в роли арбитра, он для того и приглашён, контролировать и гарантировать чистоту и честность электорального процесса.

Так что у него прямая обязанность - получив некую жалобу или сообщение о нарушении - включать сигнал тревоги.

А потом уже, общими силами, с приглашением всех положенных ответственных должностных лиц разбираться, в чем проблема

И что вчера представлялось как скандал про номенклатурное самоуправство, сегодня, по итогам всех прений оказывается ровно тем, что и ожидалось.

Нет никаких зависимых и угнетённых, массово обязанных к «электронному голосованию».

А есть всего лишь давно и хорошо известная ботоферма Навального.

Которая разгоняет по соцсетям кромешные, оголтелые фальшивки жанра «неважно в каком рабочем чате тещи моей двоюродная золовка рассказывала строго анонимно от своего деверя, который муниципальный служащий, как всех муниципальных служащих намедни собрали одном бараке и велели голосовать по инструкции, а иначе расстрел».

Причём, задача эта для Навального настолько принципиальная, что под неё определили даже печально знаменитый «Альянс Врачей [ненастоящих]».

Раньше ненастоящие врачи громко горевали о катастрофических ситуациях в больницах, которые, как затем выяснялось, существуют только в Твиттере.

Теперь вот рассказывают, как подмосковных бюджетников обижают и оскорбляют жестокими приказами голосовать онлайн, хотя никакого онлайн-голосования в Подмосковье не ожидается и даже планов таких не было.

В свете всего вышесказанного, единственное, чего искренне хотелось бы — чтобы Венедиктов,как честный человек и объективный судья огласил результаты проверки столь же широко и громко, как извещал о ее начале.

Дескать: «Да. Жалобы все приняты, изучены, и вывод следующий - все это банальное анонимное враньё, которое просочилась а наше медиапространство только потому что Навальному опять сильно неймется. Леш, нахуя врешь?»

Вот это было бы просто прекрасно.

Вдобавок, нет худа без добра.

Благодаря случившейся перепалке, если какой-то чиновник в самом деле готовился проявить излишнюю, глупую и вредную ретивость в политической агитации  подчинённых - то теперь уж точно передумает.

https://t.me/Ivorytowers/7812
Telegram
Fantastic Plastic Machine
До голосования еще черт знает сколько времени, но усатые тетушки уже встали в позу слесаря-интеллигента Полесова, чтобы голосить: стекла не на резинках, трамвай не поедет! Избирателей искусственно сгоняют и ЗАСТАВЛЯЮТ голосовать.

Ладно, давайте включим логику. Я — Путин. Бывший разведчик, то есть человек, не чуждый и здравого смысла, и психологии. Я хочу, чтобы мой народ проголосовал за поправки. Оппозиция же в моей стране активно топит за бойкот. Что я буду делать? Ждать, что придут голосовать те, кто не слушает усатых тетушек с «Эха Москвы», а придет и все-таки проголосует ЗА, и таким образом уж точно протащу поправки? Конечно нет, логика для лохов. Сгоним всех, огульно, чтобы они из чувства противоречия проголосовали ПРОТИВ.

Да черт возьми, в АП в данном конкретном случае должны на тетушек молиться. Кто против — бойкотирует, кто за — голосует. Что может быть лучше? Картина маслом. Левитан-Крамской.

Нет, я не спорю — не все чиновники такие как Путин. Есть те, что намного глупее, хотят выслужиться перед начальством…
источник
Ortega
И еще буквально пара слов о русской весне.
 
Сайт "Русская весна" заблокирован в ЛНР.

Благодарю за внимание.
источник
Ortega
Истерика вокруг голосования, равно как и поток фейков, совершенно понятны и объяснимы.

Русский либерал убежден, что в "этой стране" все происходит исключительно с помощью насилия и коварства власти. А русский народ у либералов, это никчемная субстанция, которая не способна ни к творчеству, ни к мышлению. И уж упаси Бог предположить, что русский человек сам(!) пойдет голосовать за Конституцию. Такое невозможно же!

Потому и начинается, что "для электронного голосования бюджетников будут автобусами возить". У них все так. Войну выиграли только благодаря заградотрядам и свирепой гэбне, промышленность построили исключительно с помощью ГУЛАГа, и вообще все всегда тут держится только на штыках. Не то, что в благословенной Америке.

Хотя нет, про Америку они сейчас ничего не говорят. Потому что что сказать не знают, а методичку не прислали.

Голосование за Конституцию (причем народ будет голосовать) конечно отечественных либералов тревожит. Лучше бы, как при Ельцине. Бах из танков по парламенту, вжух спецназ на улицы, опа и американские советники Конституцию для России скорректировали.

Отчего-то, даже спустя долгие годы законность того процесс у "усатых тетушек" (ох и злоязык Петровский) не вызывает сомнений вообще.

Оно и понятно, потому что либералы горбачевско-ельцинского формата (да и нынешние тоже) по сей всерьез говорят, что народ надо лишить избирательного права. На круглом столе "К 30-летию начала политической реформы в СССР. I Съезд народных депутатов СССР". Круглый стол) об этом говорили так:

«В той или иной форме четыре из пяти выступавших, а именно Аркадий Мурашев, Анатолий Шабад, Петр Филиппов и Александр Гельман, выступили - с оговорками или просто против - всеобщего избирательного права...
эта укоренившаяся идея - о том, что тёмные массы, не понимающие своего интереса, не способны правильно голосовать в условиях демократии. Это было неоднократно повторено, можно это прочесть во множестве мест стенограммы. Потому что народ наш темен и не понимает, в чем состоит его реальный интерес".

Так что до дня голосования мы еще увидим множество заявлений и высказываний в стиле "политрук вам лжет". Боязно же. А ну как народ решит, что может жить так, как считает нужным? По своей Конституции.


https://t.me/niemandswasser/36479
Telegram
Ortega
Прекрасно понимаю ледяную ярость Дмитрия Петровского по поводу всякой позорной сволочи, которая нынче основательно засела выдумывать много абсурдных мерзостей в связи с грядущим народным голосованием по поправкам в Конституцию.

Понимаю. Мои эмоции тоже очень сильные.

Причём особенно раздражает, как всегда в таких случаях, не столько даже наглое вранье про беззащитных бюджетников, начальственным кнутом гонимых и страшными угрозами вынуждаемых к демократическому волеизъявлению.

Раздражает ничтожность этого вранья, которое от первой буквы до последней точки все сплошь дешевка, халтура и тухлятина.

Однако, что касается «Эха Москвы», тот в данном случае я бы не стал приписывать этой почтенной радиостанции какие-либо деструктивные намерения.

Венедиктов выступает в роли арбитра, он для того и приглашён, контролировать и гарантировать чистоту и честность электорального процесса.

Так что у него прямая обязанность - получив некую жалобу или сообщение о нарушении - включать сигнал тревоги.

А потом уже, общими…
источник
Ortega
Страшнее всего для русского [простите, российского] общества когда некто, налакавшийся до беспамятства, в таком состоянии за руль садится и не видит в этом проблемы.

Некто - то есть кто угодно, безотносительно того, какая у него фамилия, профессия и прочая.

https://t.me/insect_life/8139
источник