В минувшую ночь подробно вчитался в дело Светланы Прокопьевой.
Мнение составил, но придержу его, на всякий случай, при себе.
А все же, как удивительно и странно: по Архангельскому теракту публицистика Прокопьевой тезисно полностью совпадает с комментарием Глеба Павловского на ту же самую тему [и это только самый яркий и очевидный пример].
Прокопьеву обвинили в оправдании терроризма, прокуратура запросила для неё шесть лет лагерей.
Глеба Олеговича, насколько я понял, даже на профилактическую беседу не приглашали.
Не о том, конечно, мой разговор, что Глеба Олеговича тоже хорошо бы в лагерь. Нет, в лагерь в данном случае никого не хорошо.
Но по сути, вся вина Прокопьевой заключается в том, что она внимательно выслушала и прилежно ретранслировала политинформацию от старших товарищей.
И если в вышеупомянутой методичке обнаруживаются признаки оправдания терроризма, то - хотя на этом, пожалуй, остановимся.
Методичка довольно-таки ссаная, особенно с поправкой, какой токсичной хуевертью оказалось в итоге дело «Сети».
Однако чтобы «оправдание терроризма» в ней разглядеть - я человек опытный, но столько не выпью.