Size: a a a

2021 January 29
Ortega
О партии «Новые Люди» могу сказать только хорошее, с этой партией у меня связаны некоторые особенно приятные моменты жизни.

В частности, накануне прошлых региональных выборов случился спор с моим участием, которая из новых партий наиболее убедительно себя покажет.

Я назвал «Новых Людей», в результате выиграл у Марии Бутиной, прекраснейшей, возможность пригласить ее на дружеский ужин с хорошим вином в моей ненавязчивой компании.  

Чудесный получился вечер.

С тех пор прошло, казалось бы, не так уж и много времени, но «Партия прямой демократии» от создателей World Of Tanks тихо и печально исчезла, будто вовсе не было. Прилепинцы существуют в новостях только потому, что очень театрально бегают за Навальным, и будто нарочно такими причудливыми зигзагами, чтобы ни в коем случае его не поймать.

И лишь партия «Новые Люди» во главе с Нечаевым не только остаётся в актуальной российской политике, но и активно развивается, усиливается, наращивает своё влияние и явно настроена  на дальнейшие, ещё более интересные и убедительные победы.

Еще бы, после такого симпатичного дебюта.

Процесс проработки и уточнения партийной идеологии заслуживает отдельного упоминания.

Сейчас «Новые Люди» уже не просто клуб хороших людей, объединённых благими пожеланиями, но вполне внятная партия здравого смысла - что, впрочем, вполне естественно, поскольку здравомыслящий человек вряд ли может быть мракобесом или демшизой.

Критика в адрес Нечаева и «Новых Людей» тосклива, банальна и предсказуема: «конечно, у них все хорошо, они же с Кремлем договорились».

Но вообще-то в новейшей политической истории России много кто договаривался с Кремлем. Но мало у кого по результатам все было хорошо.

Гораздо чаще было нехорошо, и настолько нехорошо, что от слов «правая партия» у любых политически грамотных людей сразу делались очень кислые лица.

Почему у Нечаева получилось: я видел как его однопартийцы выступают в агитации, как они готовят наблюдателей: системный, ответственный, профессиональный подход во всем.

Если бы деятели, озабоченные постоянным поиском кремлевского влияния, хотя бы треть своей энергии направили на то, чтобы по примеру «Новых Людей» мешки ворочать, возможно, что их положение тоже было бы не вполне плачевным.

Вот свежее программное интервью Алексея Нечаева Ускову.

Которое безусловно следует понимать как начало медийной кампании «Новых Людей» по выборам в Государственную Думу. Но что самое главное - это очень хорошее начало. Достаточно вдумчиво послушать, что именно Нечаев говорит.

Это вовсе не бизнесмен, неохотно исполняющий роль политического деятеля, отбивающий типовые вопросы заученными пустыми фразами. Видно, что человек умеет мыслить политически и свои убеждения у него есть.

Про Навального, конечно, тоже вспоминают.

«На самом деле есть три Навальных. Первый - журналист, и он интересен. Второй - человек, с которым постоянным происходят какие-то неприятности, и такой Навальный заслуживает сочувствия. А третий Навальный, который политический деятель...»

Впрочем, обойдёмся без спойлеров.
Но сказано очень хорошо.

Я совершенно не удивлюсь, если партия «Новые Люди» сумеет выиграть ещё и федеральные выборы и сформировать свою фракцию в Госдуме. Но если так оно и случится, из всех объяснений этому успеху то, которое про «влияние Кремля» - будет дальше всего от истины.

https://www.youtube.com/watch?v=o1nqluK0S-0
YouTube
АЛЕКСЕЙ НЕЧАЕВ о Навальном, Путине и политических амбициях
Гость Forbes.Усков, бизнесмен Алексей Нечаев, который в январе 2020-го объявил о создании в России новой партии и уже через полгода добился успеха на муниципальных выборах, вспомнил, как начинал свой бизнес, рассказал, с чем связан его приход в политику и объяснил, почему в России не хотят быстрых перемен.

Подпишитесь на наш канал - https://bit.ly/2SgEJUU

Смотрите также:
Forbes Digest - https://bit.ly/3cZLOB0
Forbes Интервью - https://bit.ly/3f9Miqi
Forbes Карантин - https://bit.ly/2XntGux
Forbes Agenda - https://bit.ly/3etd5fV
Forbes Woman - https://bit.ly/2Lm9FPq
Forbes Club - https://bit.ly/32maIY2
Forbes Capital - https://bit.ly/2Wbn5D8
Кухня Forbes - https://bit.ly/35pv57B
Дорогие штучки - https://bit.ly/3aKnwJO
Наследники - https://bit.ly/2ybRtVK
Что завтра - https://bit.ly/3ls8Sfp

Сотрудничество и идеи:
digest@forbes.ru

По вопросу рекламы:
adsales@forbes.ru

Таймкоды:
0:00 - Вступление
1:25 - Зачем Нечаеву политика
3:14 - О юности и коммунарском движении
04:48 - Как Нечаев ушёл в бизнес
06:04 - Как…
источник
2021 January 30
Ortega
Как европейская пресса осветила протесты в Нидерландах. DW:  «Силы безопасности в обоих городах использовали водометы, дубинки, лошадей и собак, а в Эйндховене - слезоточивый газ, чтобы подавить протесты». Никаких упреков за чрезмерное применение силы к протестующим, никаких призывов и требований к властям. BBC, благослови их демократы: «Офицеры использовали водометы и слезоточивый газ для разгрома демонстрантов в Эйндховене». Ну, а ребята из Guardian не постеснялись критики и привели цитату не протестующего, а градоначальника Роттердама: «Эти люди - бессовестные воры, иначе я не могу сказать» – сказал тот. Напомните, кто-то из благородной публики привел цитату Собянина , освещая протесты  23.01? Нет.

И эти двойные стандарты вполне логичны для имперского мироощущения Евросоюза. Одно дело навести порядок в своих разноскоростных рядах, во имя чего используются все доступные методы, и совсем другое — признавать это право за другими. Зачем империи по соседству стабильные страны, если они не сателлиты и не под протекторатом? Но самое удивительное, что вожди тиктокеров это прекрасно понимают. Просто они совершенно не против превращения России в "Клиентское государство", о чем Навальный в самых разных формулировках говорил в своих интервью.
источник
Ortega
Вчера от имени Александра Крастошевского в фб появился коммент "одним путиноидом меньше — ну и слава Богу!" под постом памяти Василия Ланового. Затем коммент был удален.

Сегодня Крастошевский утверждает, несмотря на многочисленные скриншоты, что коммент не его — и грозится тем, кто задаёт вопросы, судом. Называя происходящее "травлей ценного сотрудника федерального канала" и "антисемитизмом".

В профиле указано, что Александр Крастошевский работает на телеканале "Культура". Хотелось бы услышать мнение руководителей канала о происходящем.
источник
Ortega
источник
Ortega
источник
Ortega
источник
Ortega
источник
Ortega
источник
Ortega
источник
Ortega
​​Умар Кремлев передал Федерацию бокса России в руки Кирилла Щекутьева: "Он получил золотую Федерацию, надеюсь, сумеет сделать её бриллиантовой!"

Напомним, что карьера Умара Кремлева в лице действующего Генсека Федерации бокса началась в феврале 2017 года и с успехом продолжается до сих пор. Больше года назад Умар Назарович был избран новым президентом Международной ассоциации бокса.

Умар Кремлев неоднократно принимал участие в организации масштабных боксерских мероприятий, которые становились яркими событиями в мире бокса. Самым значимым шагом для мирового бокса стала инициация проведения первого Всемирного боксерского форума, на котором собрались представители из более чем 130 стран мира.

На посту главы Умар Кремлев активно занимается развитием бокса в регионах. С рабочей поездкой генеральному секретарю удалось посетить практически все 85 субъектов РФ. Также огромный вклад для популяризации бокса внесли рождественские елки от Федерации бокса России, где для детей были организованы бесплатные развлечения и встречи с мировыми знаменитостями – звездами бокса.

Также запуск горячей линии и оперативного штаба Федерации бокса России в поддержку российского спорта. Деятельность которых была направлена на помощь ветеранам спорта, абсолютно всем спортсменам России, тренерам, судьям, а также ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и многодетным семьям на время ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

С гордостью можем сказать, что наша Федерация бокса сейчас на высоте. Надеемся, что Кирилл Щекутьев в новой должности приложит все усилия, чтобы бокс в нашей стране продолжал развиваться еще стремительнее!

Желаем успехов новому Генеральному секретарю!
источник
Ortega
По нашей информации, задержанных после акций протеста 31 января будут перевозить в автозаках из Москвы в Калугу, Тулу, Смоленск и Рязань. Спецприёмники столицы после прошлых выходных переполнены, ГУ МВД решило искать свободные места в других городах.

@Lshot
источник
Ortega
Leda and the Swan in the Palace of Fesch Ajaccio, 1585, Paolo Veronese
источник
Ortega
Герой сегодняшнего дня Александр Крастошевский расправляет плечи. Ну, как плечи.
источник
2021 January 31
Ortega
Масштаб протеста на данный момент: Красные ворота и Сухаревская с высоты
источник
Ortega
источник
Ortega
Прогулялся от красных ворот до проспекта Сахарова. Пеший проход на проспект уже перекрыт ОМОНом, стоят автозаки, пройти позволяют только сотрудникам СМИ. Постепенно стягиваются подкрепления.
источник
Ortega
Что 23 января, что сегодня: большинство участников акций Навального — приезжие. Это видно и по составу задержанных. И по кадрам трансляции из Москвы. Люди не знают, куда идти. Их направляют координаторы, которых можно отличить по синим курткам. Протест управляется Волковым и Ждановым из Германии. Работают специальные Telegram-каналы, раздающие точки сбора.

Технологии отрепетировали в Минске.

Собрать москвичей в поддержку «берлинского пациента» не удалось. Поэтому стали зазывать и привозить жителей соседних городов и даже иностранцев. Например, на сегодняшнем протесте был замечен мужчина с Украинским флагом на чехле телефона. Говорят, в качестве уличных провокаторов привлекают боевиков незалежной.

Источник в полиции сообщил, что иногородних на московских протестах 23 января было 40%. Ещё цифра - 42% людей участвовали в митинге первый раз. А тут самое главное. «Новички» - это люди, которых вывели на улицу не идеи оппозиции. Это те самые иногородние, которые раньше не попадали в поле зрения столичных систем безопасности и мониторинга.

Вот так ФБК раздувает массовость протеста. Боты смотрят «расследование», ботов сгоняют на митинги.
источник
Ortega
Контрреволюция не нужна, потому что революция опять провалилась.

Никто не пришел.

В Хабаровске, где традиции и опыт протестного движения вот прямо сейчас сильны как нигде в России, вышли 58 человек. ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ. Ну ладно, это данные полиции, может быть их было в десять раз больше. ПЯТЬСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ. По сравнению с тем, сколько выходили за Фургала ихнего бандоса это НОЛЬ.

Интересно, почему так?

Да потому что срать им всем на Навального.
Кто для них Навальный? Мутный тип из нелюбимой Москвы, отдыхает в Европе, лечится в Европе, за Фургала не топил, зато топил против России, призывал к санкциям.

И так прямо дальше по всем городам до самой Москвы - везде есть свои причины срать на Навального, потому что нет никакого Навального нигде, кроме Москвы.

Да и в Москве его уже, в общем-то, нет.

Веничка все время хотел посмотреть Кремль, но приходил в Курскому вокзалу.

Навальному тоже хочется Кремль, но все дороги ведут к трем вокзалам.

Чемодан, вокзал - дальше по выбору.
источник
Ortega
В стриме поговорили с той самой женщиной, которой Росгвардия помогла заменить колесо:

«Люди должны помогать, это обычная ситуация. Спустило колесо, начало заносить. Я остановилась, очень испугалась аварийной ситуации. Они [росгвардейцы] проезжали мимо. Я их остановила: может, помогут. Они помогли»
источник
Ortega
Волков развернул народ обратно к трём вокзалам, чтобы остатки митингующих смешались с пассажирами и дать картинку большого количества участников. Отчаянная попытка спасти ситуацию с провалом шествия в Москве.
источник