Size: a a a

2021 March 29
Ortega
источник
Ortega
источник
Ortega
источник
Ortega
источник
Ortega
источник
Ortega
Да-да, Пожарский, Трещанин и прочее блядво охуели из-за того, что Немцов отравил отца Жданова.

Маша, ты себя вообще слышишь?

https://t.me/Baronova/13660
Telegram
Baronova
К разговору о том, что навальнисты жрут всё живое и выжигают всё на своем пути. И немного о моем собственном стокгольмском синдроме в отношениях с оппозицией.

Сложно не порицать людоедское поведение людей, особенно когда оно направлено против тебя любимой, но нужно быть совсем тупым бревном, чтобы не понимать, почему так происходит и как именно люди   теряют человеческий облик и почему у них начинается война против всего живого.

Для начала люди хотели свободных выборов и демократии в России, а им в ответ выдали посадки, взятие в заложников родственников, отравления и убийства (тут еще надеюсь никто не забыл, что Немцова убили?). Сейчас вот новый уровень. Арестовали отца Ивана Жданова. Причем, арестовали за то, что дал женщине субсидию на переезд из Богом забытой дыры на Севере в Архангельскую область. Архангельская область на старости лет — это лучшее место для проживания на свете, конечно. Что уж тут. Коррупция на коррупции. Правда, потом оказалось, что семья женщины эту самую субсидию уже получала и квартиру…
источник
Ortega
«Не бойтесь, не стесняйтесь — приходите. Мы хотим, чтобы вы продолжали вкусно питаться, мы хотим вас развлекать концертами, мероприятиями».

Ресторатор Алексей Васильчук в разговоре с RT призвал всех россиян вакцинироваться для выработки коллективного иммунитета:

«Вот уже почти год мы живём в режиме COVID, мы живём с COVID вместе. COVID вошёл в наш дом, на нашу планету.

Много отраслей, в том числе ресторанная отрасль, находятся в тяжёлой ситуации. Люди не имеют возможности сходить в ресторан, люди сидят дома и боятся заболеть. На сегодняшний момент только два пути решения — это или вакцинация, или переболеть. Вакцинация стала доступной для людей. И я тоже принял для себя решение и вакцинировался в нашем пункте «ДЕПО Москва».

Население вакцинируется. Собственно, будет коллективный иммунитет — и мы всё-таки победим этот кризис, в том числе и в ресторанной отрасли»
источник
Ortega
Блять, кто пишет вам тексты, ёб вашу мать?
источник
Ortega
niemandswasser
Блять, кто пишет вам тексты, ёб вашу мать?
Пишет тексты нам никто. Тексты у нас чисто сугубо психологические и возникают спонтанно.
источник
Ortega
Всегда очень любопытно, когда слышишь что «девяностые не вернутся никогда», а потом читаешь в новостях что они, оказывается, никуда и не уходили.

Вместе с «украинизацией России», которую разные важные головы из телевизора тоже клялись не допустить.  Но допустили почему-то.

Казалось бы, уже и Быкова посадили. Радуйтесь, граждане, очевидной борьбе с серьёзным криминалом.

Вот только Пустошинский, о котором идёт наш скорбный рассказ, криминал ничуть не меньший, и шлейф всякого ужаса и разбоя за ним тянется пожалуй даже подлинней, чем за Толей Быком.

Тем не менее, Данила Пустошинский остаётся на свободе и как мы видим, прекрасно себя чувствует.

В 2002 как первоклассный махинатор Пустошинский натворил много всякого оскорбления с акциями «Таганрогского авиационного научно-технического комплекса».

А в 2008 запугал директора «Соликамского завода» увольнением и ликвидацией предприятия, если тот не проведёт в управление нужных Даниле людей.

Но как же все так ловко получается у рейдера Пустошинского и дружка его Яблонского? С таким счастьем, и на свободе.

А по классической украинской коррупционной схеме. «Хорошо подружись с прокурором, и всю жизнь не будешь знать печали».

Прокурор, с которым подружились Пустошинский и Яблонский, он ого-го какой прокурор. Всем прокурорам прокурор.

Денис Попов. Прокурор Москвы.

Через него всю свою коррупционную дрянь Пустошинский с Яблонским и прокручивают. К большому удовольствию всех троих.

Осталось только уточнить, для чего в России существует прокуратура. Чтобы бандитов давить, или чтобы бандитов любить. Мнение Дениса Попова по этой теме особенно интересно.

От этого мнения зависит многое.

Действительно ли мы строим в России высокоэффективную современную экономику.

Или нечто совсем иное. На украинский манер. Коррупция, шантаж, рейдерство, и прочие красоты «банановых республик».

https://t.me/kononenkome/30048
Telegram
Максим Кононенко
Вообще, конечно, удивительно - вроде 2021 год на дворе. А вот этот вот мир прямолинейного асфальтобетонного рейдерства, оказывается, до сих пор существует.

Причем этот Пустошинский - он же откуда-то оттуда, из Лебедя еще и Быкова. Я помню что-то такое в новостях было. Ну то есть совершенно человек из раньшего времени. Я думал, они уже вымерли все, как динозавры. Ну или хотя бы уехали в Марбелью свою.

Яблонский попроще, но тоже хрестоматийный - беглый украинский разводчик, из тех, что сидели после революций по рублевским ресторанам в опиумном дыму и строили планы. Ну вот, построили. Почему беглый украинский разводчик уверенно существует в современной России? Спасибо, не объясняйте, товарищ майор. Мы и так понимаем.

Вот они вместе и склеиваются - классические рейдеры из раньшего времени и беглые украинские разводчики. А склеивает их и бережет от разрушающего воздействия изменившейся окружающей среды самый надежный клей. Тоже как будто бы оттуда, из девяностых. Со всей этой памятью о глубокой травме, нанесенной…
источник
Ortega
Выпустили новый .doc — с митрополитом Иларионом.

Митрополит рассказал, как пришёл к церковному служению и выбрал духовную семинарию вместо консерватории, о своих отношениях с патриархом Варфоломеем, о геополитическом противостоянии России и США и о том, как он предвидел церковный раскол на Украине.

Полностью фильм «Иларион.doc» смотрите на канале RT Россия:

https://youtu.be/0vRnC7Y2EiM
источник
Ortega
Сотрудники Amazon вынуждены ссать в бутылки.

В соцсетях стали появляться жалобы сотрудников Amazon на плохие условия труда. Тамошние работники ссут в бутылки, так как у них тупо нет времени или возможности сходить в туалет. Компания пыталась это замять, но сотни бутылок с мочой из офиса заполонили социальные сети.
источник
Ortega
Очень смешное via @lorcencov. Вандерзин, как всегда, на высоте.
источник
Ortega
c 1 апреля до 11 полностью закрывают Вену включая 24 часовой комендантский час на Пасху. Результат - паническая скупка еды и опять пустые полки. Не было такого и вот привет - на те же грабли
источник
Ortega
Желанием быть хоть немного похожим на ФБК издание «Собеседник» изводилось довольно-таки давно.

И дело не только в эксклюзивных интервью с Дмитрием Быковым и прочими либеральными звёздами «Эха Москвы».

На которое «Собеседнику» тоже очень хотелось быть похожим.

Но и в том, что некоторые свои «расследования» Навальный забирал у «Собеседника», не меняя в них ни одной запятой - и так сойдёт.

Желаниям «Собеседника», однако же, не суждено было осуществиться.

Поскольку в редакции забыли, что репутация нарабатывается не только громкими фамилиями на обложке но и общей политикой медиаплатформы - взвешенной, консенсусной, компромиссной и дальновидной.

Именно это отличает «скандальность» от «желтушности».

Все же, про «Эхо Москвы» могут быть разные мнения, но откровенную желтизну радиостанции не пришьёшь при всем желании.

А вот «Собеседнику» - запросто. Даже специально стараться не придётся.

Как же так получилось? После гибели своего основного спонсора и куратора Левона Айрапетяна у редакции не осталось времени и ресурса на тонкие игры.

Все, что их сейчас заботит - навалить побольше грязищи, в надежде что люди, которых эта грязища так или иначе очерняет, пришлют им большой чемодан с долларами, лишь бы они только заткнулись.

А это совсем другой бизнес. Очень неблагородный. Прямо скажем - поганый. Низший уровень вульгарного шантажа.

И совсем не похожий на «Эхо Москвы».

Как бы каждый из нас не относился к «Эху».

https://t.me/MayorFSB/4915
Telegram
Товарищ майор
Прачка спрашивает, с чего вдруг «Собеседник» ударился в оппозиционно-политическую повестку. Не вижу здесь ничего удивительного. Газета поднялась в 90-е на эксклюзивах вроде первого интервью с Эдиком Лимоновым, а последние десять лет катится по наклонной, превратившись в кладбище джинсы и заказухи. Бессменный главред «Собеседника» Пилипенко не особо контролирует ситуацию. Бумажные СМИ вымерли, цифры просмотров на сайте смешные.

Судя по слитой пару лет назад переписке редакции, основная задача штата — всеми правдами и неправдами выбить блок на негатив с тех, кто способен платить. Не стесняется промышлять этим и главный автор-«правдоруб» редакции Олег Ролдугин, жена которого, кстати, сотрудничает с ВГТРК. Этот парень прямо обсуждал с коллегами возможность развести на деньги «Алросу», предполагая, что если компанию возглавляет сын экс-главы АП Иванова, то «…руководство наверняка будет отмазывать».

Почему издание внезапно сменило курс на политику, претендуя на лавры ФБК? Ларчик открывается просто. Раньше финансовые…
источник
2021 March 30
Ortega
В Рижском зоопарке от старческих недугов скончались два жирафа.
источник
Ortega
Если вдруг вы пропустили "Формулу смысла" на Вести ФМ, где мы с Подолян и Куликовым "перешли на личности" директора ЦРУ Бернса и вице-президента Камалы Харис, а приправили все это разбором недавних слушаний в Конгрессе с руководителями корпораций бигтеха... Хотите заглянуть в ранние годы девочки, которая мечтала стать прокурором, и молодого юноши, который больше всего на свете мечтал задушить Советский Союз? Слушайте и разбирайтесь с нами.

https://radiovesti.ru/brand/61007/episode/1365977
источник
Ortega
Ушел Саша Зарецкий, лидер группы "Старый Приятель". Один из самых недооценнённых музыкантов, который просто "устал быть послом рокнролла в неритимичной стране". Огромная потеря. Искренние соболезнования жене Ксении и сыну Марку.
Для тех, кто , кто хочет помочь семье музыканта - номер карты Сашиной жены 4276380135457864 (Ксения Михайловна Зарецкая).
источник
Ortega
"Собеседник", где креативным редактором работает Дм. Быков, берет интервью у Дм. Быкова? Это что-то прекрасное даже при том, что речь идёт о "Собеседнике" — где работает Дм. Быков, indeed.
Telegram
Ortega
Желанием быть хоть немного похожим на ФБК издание «Собеседник» изводилось довольно-таки давно.

И дело не только в эксклюзивных интервью с Дмитрием Быковым и прочими либеральными звёздами «Эха Москвы».

На которое «Собеседнику» тоже очень хотелось быть похожим.

Но и в том, что некоторые свои «расследования» Навальный забирал у «Собеседника», не меняя в них ни одной запятой - и так сойдёт.

Желаниям «Собеседника», однако же, не суждено было осуществиться.

Поскольку в редакции забыли, что репутация нарабатывается не только громкими фамилиями на обложке но и общей политикой медиаплатформы - взвешенной, консенсусной, компромиссной и дальновидной.

Именно это отличает «скандальность» от «желтушности».

Все же, про «Эхо Москвы» могут быть разные мнения, но откровенную желтизну радиостанции не пришьёшь при всем желании.

А вот «Собеседнику» - запросто. Даже специально стараться не придётся.

Как же так получилось? После гибели своего основного спонсора и куратора Левона Айрапетяна у редакции не осталось времени…
источник
Ortega
Совершенно верно

https://t.me/niemandswasser/42561
источник