Size: a a a

2021 April 02
Ortega
Дорогие друзья и коллеги, объясните мне пожалуйста одну простую вещь.

Как мы все знаем, а специально для тупых в деле Сенцова этот момент был по слогам подробно расписан, на улице чай не Британия восьмидесятых и голодовки в исправительных учреждениях ныне никакого эффекта, кроме сугубо медийного, не имеют.

Вскрываться в знак протеста - это вполне ещё рабочий политический инструмент. Но голодать - не столько уже подвиг, сколько развлечение. Примерно как у руферов прыгать с крыши с парашютом.

Потому что палачи и сатрапы придут и будут кормить насильно. Не по произволу, но в полном соотвествии с законом. Имеют право.

В связи с чем у меня только один вопрос к режиссёру этого дрянь-спектакля - обязательно ли строить драматургию на самых пошлых из всех возможных приемов?

За что ни ухватишься - все в кавычках: хоть «яд», хоть «голодовка», Волков этот ебучий ещё. Для полного счастья не хватало только, чтобы около всей вашей косой бутафории Кашин кругами бегал и тревожно блеял - а вот он и уже.

Впрочем, домохозяйки любят, когда Мексика.
источник
Ortega
Почему это я не существую.

Ещё как существую.

Но вряд ли вы сильно обрадуетесь.

https://t.me/Baronova/13695
источник
Ortega
"Абсолютно все перспективные и крутые мужчины женятся всегда по расчету. Невеста должна быть с приданным и очень серьезным. У нее должно быть очень много плюшек, чтобы устроить серьезного мужчину"

Я перспективный и крутой. Особенно на общем фоне. Однако, жениться вообще, и по расчёту в частности, мне даже в голову не приходит и упаси меня Господь от того. И приданое своё засуньте себе в жопу, ещё мне вашего вот этого всего не хватало, у меня своего хватает. Кроме того, следует всегда помнить, что невеста-то невестой, но к невесте всегда прилагаются какие-то там тёщи-тести и прочее вот это вот. И слава Богу, если тесть - полковник КГБ, например, ну или инженер, а тёща - заведующая библиотекой. А что делать, если тесть окажется, например, учителем физкультуры, а тёща всю жизнь дознавателем в милиции проработала? Вот что тогда делать? А потом дети. С женой, допустим, развестись ещё можно, плюнуть, да и забыть. А если дети? А что делать тогда? Подшить в дело и сдать в архив, да и шило в стенку?
Нет. Всё это даже звучит страшно, вы что, о чём вы вообще.
источник
Ortega
Я-то построю.

Но вопрос-то останется.

https://t.me/Baronova/13699
источник
Ortega
Нене, погоди. Я буду пребывать в таком культурном шоке, что ты наконец справился с бухгалтерией, что сразу зайчиком метнусь вести себя как образцовый женьщин из Домостроя

https://t.me/niemandswasser/42630
источник
Ortega
Когда я пойму, что настало время справиться с бухгалтерией, я просто найму себе хорошего бухгалтера, радость моя. Это недёшево, но такое вложение окупится всегда.

Ты же не требуешь, надеюсь, чтобы тот дом в Жаворонках я строил исключительно собственными руками. Так и с бухгалтерией - зачем мне заниматься тем, что мне не в радость, если всегда можно найти человека, которому в радость?

Жить надо непременно хорошо, как замечательно сказал Валерий Меладзе.

https://t.me/Baronova/13700
источник
Ortega
это блять ещё мягко сказано

https://t.me/krasniydom/20727
источник
Ortega
Кстати, вот ты сейчас демонстрируешь мне классическую системную ошибку в создании причинно-следственной логической цепи.

Зачем мне в частной жизни девочка из домостроя. Когда дело касается частного, я больше интересуюсь девочками, которые похожи на моих любимых порноактрис, и тем больше интересуюсь, чем сильнее они похожи.

А как же развитой интеллект, тонкая душевная организациям, крепкое чувство товарищества? А так, что я мальчик с небезнадёжным чувством вкуса и у моих любимых порноактрис все эти качества конечно же есть.

Кстати, не первый раз замечаю, что у неприличных девочек вышеназванные добродетели  выражены зачастую гораздо чётче, чем у большинства «приличных».

А для всего остального существует сервис QleanRu

https://t.me/Baronova/13700
источник
Ortega
Мне так кажется, что я полностью соответствую порноактрисам, а также  развитому интеллекту, тонкой душевной организации и крепкому чувству товарищества....

https://t.me/niemandswasser/42634

И тут вот встает вопрос. Нет, не нахера нам дом в Жаворонках. Это мы всегда не против. А в том, в чём и сейчас-то проблема. Ни для какого дома в Жаворонках, увы или вау, ничего не надо. Всё и так есть.....
источник
Ortega
За что я люблю Марию Николаевну Баронову?

За все люблю.

Марию Николаевну нельзя не любить.

Кто не любит Марию Николаевну, у того не только нет хуя, но и вместо головы жопа.

И это, дорогие ребята, нужно знать как дважды два.

https://t.me/Baronova/13701
источник
Ortega
Апфельбаум - звучит, как музыка.

Самая прекрасная и... Последние годы эта музыка играла в самом трагичном стиле.

До слез.

Сонечка, наша великолепная девочка, железная, победила.

И сегодня мы празднуем ее день Рождения. Сегодня мы пьём самое вкусное и дорогое шампанское.

С Днём Рождения, Соня! С праздником всех нас - твоих преданных друзей.
источник
Ortega
niemandswasser
Апфельбаум - звучит, как музыка.

Самая прекрасная и... Последние годы эта музыка играла в самом трагичном стиле.

До слез.

Сонечка, наша великолепная девочка, железная, победила.

И сегодня мы празднуем ее день Рождения. Сегодня мы пьём самое вкусное и дорогое шампанское.

С Днём Рождения, Соня! С праздником всех нас - твоих преданных друзей.
С Днём Рождения, Софья Михайловна!

Спасибо Вам, что Вы у нас есть. Будьте, пожалуйста, ещё. До тех пор, пока самой не надоест. А мы уж постараемся, чтобы не надоело.

Вдохновения и свободы.
источник
Ortega
Знаете, какое максимальное наказание может получить виновник сегодняшней аварии на Садовом Эдвард Бил, если пострадавшая женщина выживет (а я очень надеюсь, что наши реаниматологи вернут маму двоим ее маленьким детям)?

Ему светит максимум два года лишения свободы (ДТП, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). То есть, буквально:

- Этот клоун намеренно лихачил за рулем, и неоднократно хвастался этим в своих видео
- Ездил по подложным номерам
- Более 400(!) раз превысил скорость за три(!!!) месяца
- Попытался сделать вид, что за рулем был не он
- По его вине пострадало четыре машины
- По его вине оказалась в реанимации женщина-водитель

Все, что светит уроду — два года. По УДО выйдет через год.

Серьезно, не знаю ни одной другой сферы, где российские законодатели так демонстративно пренебрегали бы жизнями и здоровьем граждан. За 2020 год в ДТП погибло 16 тысяч человек, ранено — около 150 тысяч, но вместо концепции нулевой смертности, снижения максимальной скорости в городской черте и кратного увеличения штрафов, чтобы уродам вроде Била неповадно было так ездить – у нас вместо этого разные партийные и не очень лидеры с пеной у рта защищают нештрафуемый порог в +20 км/ч. Так что посидит Бил и ему подобные годик и снова вернутся на дороги. По-моему, это еще хуже, чем ситуация со скопинским маньяком.
источник
Ortega
В связи со всем вышесказанным совершенно перестал понимать, за что садили артиста Ефремова.

До сих пор мне казалось, что садили его в назидание.

В назидание всем гражданам, практикующим безответственное поведение на автотрассах - по причине манечки величенька, пристрастия к веществам, адреналиновой зависимости, ещё какой-нибудь хуерги, или даже просто так, о чем писал ещё Гоголь.

И назидание было о том, что надо бы опомниться, изменить своё поведение, быть аккуратным и вежливым; знать, любить, и добросовестно выполнять ПДД.

Иначе однажды обязательно случится большая беда. Не сегодня, так завтра, но неизбежно. И будет жизнь твоя на многие годы вперёд полна [и переполнена] горя и страдания. Если, конечно, выживешь.

И будь ты хоть кто, а чашу страданий своих придётся испить до дна. Чему да будет отныне и во веки веков артист Ефремов самым твёрдым доказательством и убедительной иллюстрацией. Спасибо за внимание, правосудие свершилось.

Вот так я все это видел и понимал. А сейчас понимать перестал и очень смущаюсь.

Поскольку согласно обновлённым данным получается, что артиста Ефремова садили в  назидание артисту Ефремову.

А всем остальным, видимо, саечку за испуг. Любишь кататься - люби и катайся. В гуманном обществе живем, стесняться нечего.

Нет, гуманизм это прекрасно, кто бы спорил. Но вот постмодерн, откровенно говоря, заебал.

https://t.me/kpotupchik/4819
Telegram
Полный П
Знаете, какое максимальное наказание может получить виновник сегодняшней аварии на Садовом Эдвард Бил, если пострадавшая женщина выживет (а я очень надеюсь, что наши реаниматологи вернут маму двоим ее маленьким детям)?

Ему светит максимум два года лишения свободы (ДТП, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). То есть, буквально:

- Этот клоун намеренно лихачил за рулем, и неоднократно хвастался этим в своих видео
- Ездил по подложным номерам
- Более 400(!) раз превысил скорость за три(!!!) месяца
- Попытался сделать вид, что за рулем был не он
- По его вине пострадало четыре машины
- По его вине оказалась в реанимации женщина-водитель

Все, что светит уроду — два года. По УДО выйдет через год.

Серьезно, не знаю ни одной другой сферы, где российские законодатели так демонстративно пренебрегали бы жизнями и здоровьем граждан. За 2020 год в ДТП погибло 16 тысяч человек, ранено — около 150 тысяч, но вместо концепции нулевой смертности, снижения максимальной скорости в городской черте и кратного увеличения…
источник
Ortega
А сколько ещё на дорогах таких с 400(!) нарушениями. И почему они все ещё не просто за рулём, а на свободе. Каждый из них — бомба замедленного действия.

https://t.me/rt_russian/62618
источник
Ortega
«С момента приезда в колонию Навальный неоднократно проходил обследование у фельдшера Натальи Авдеевой. Она подробно рассказала, что осуждённый Навальный получает медицинскую помощь в полном объёме. У него взяли все необходимые анализы и даже сделали МРТ».

Наш корр Алексей Репин @frantic_easel с Марией Бутиной @mariabutina съездили в колонию, где наказание отбывает блогер Алексей Навальный. Репин рассказал, как устроена ИК-2, как живёт Навальный и как Мария Бутина пыталась с ним поговорить:

@frantic_easel с Марией Бутиной @mariabutina съездили в колонию, где наказание отбывает блогер Алексей Навальный. Репин рассказал, как устроена ИК-2, как живёт Навальный и как Мария Бутина пыталась с ним поговорить:

«Жилое помещение рассчитано на 50—60 человек — по сути, армейская ротная казарма с двухъярусными кроватями. Только на дужках — информация о каждом заключённом. Большие светлые окна. На стенах картины, некоторые — кисти самих осуждённых. Вокруг чистота и порядок. На тумбочках информация о разрешённых для хранения предметах: щётки, зубная паста, мыло, сигареты, станки для бритья и прочее.

Соседи скандального арестанта опровергли информацию, что Навальному не дают спать и каждый час его будят, светя фонариком в лицо, заставляют вскакивать и называть фамилию и статью.

Навальный стоял и оскорблял Марию Бутину все 20 минут их диалога, большую часть которого обвинял её во лжи, воровстве и паразитировании. Но когда речь зашла о его отказе от работы, не смог пояснить, почему за него всё делают другие заключённые».

Полностью читайте в репортаже на сайте RT: https://russian.rt.com/russia/article/848848-navalny-ik2-koloniya-reportaj-vishinski-butina-soderzhanie-tyurma
источник
Ortega
А вот это, дорогие товарищи, называется саботаж и вредительство.

Правительство пообещало российскому народу что сумеет сдержать рост цен на продукты питания и прочие товары первой необходимости, и не надо бояться зловещего слова «госрегулирование», система контроля над ценами предлагается очень гибкая и компромиссная, бизнесу не будут угрожать и приказывать, с бизнесом будут договариваться. Как разумные, понимающие люди.

Разумеется, в кризисный период у предпринимателей особенно велик соблазн разбогатеть на искусственно созданных продовольственных проблемах, которые затем решаются втридорога.

Но совесть-то тоже надо иметь, это во-первых.
А во-вторых, никто ведь не требует от бизнеса из патриотических соображений торговать себе в убыток.

Все возможные потери будут компенсированы, главным образом через правительственные субсидии, и вообще, много есть вариантов, чтобы никто не почувствовал себя обиженным и несправедливо обделённым.

Глава российского правительства Михаил Мишустин надеялся донести до торгового сословия одну очень простую мысль.

«Дорогие предприниматели, такова сложившаяся сейчас на рынке ситуация, что вам очень захочется самым безответственным образом борзеть. Пожалуйста, не борзейте. Любые вопросы решаемы и все проблемы преодолимы, единственное условие - сохранение человеческого облика, а значит и социальной стабильности в обществе».

Вот и все, что требовалось. Никаких иных жертв не просматривалось даже в самой отдаленной перспективе.

И к чести российского бизнеса, надежды Михаила Владимировича по большей части вполне оправдались. Купечество наше до сих пор вело себя в целом прилично и сдержанно. Но ведь обязательно найдётся какая-нибудь паршивая овца, которая одна все стадо перепортит.

«Правительство обещало стабилизировать цены? А мы вот возьмём и дестабилизируем. Сославшись, допустим, на неурожайный год. И тогда кабмин, лишь бы только не выглядеть дураками и обманщиками, отгрузит нам вкусных субсидий не сколько надо, а сколько захотим».

Примерно так и был организован нынешний сахарный кризис.

Единственное, в чем просчитались его авторы - они кажется были искренние уверенны, что в правительстве сидят действительно дураки, не знающие что такое сахарная свекла, и чем урожайный год отличается от неурожайного.


Я не правительство, но я объясню.

Обычный урожай, как его собирали до самого 2020 года, означает, что свёклы у нас завались, гораздо больше, чем необходимо, и непонятно даже, куда ее девать в таком объёме, дороги что ли мостить.

Соотвественно, «неурожай», даже если бы он на самом деле случился, покрыл бы годовую потребность страны в сахаре не пятикратно, а «всего лишь» в двойном размере. Но никакого «дефицита», если речь заходит о сахаре, в здравом уме даже вообразить невозможно.

Вот у чего, а с архара у нас - завались. При любой погоде.  

Однако корпорация «Русагро» и лично господин Мошкович почему-то думают иначе. И что совсем нехорошо, твёрдо намерены впарить нам свою мошенническую думку как светлую благородную истину.  

Нету сахара у Мошковича. А спрос есть. Поэтому последние драгоценные остатки продукции приходится продавать гораздо дороже, чем изначально договаривались. Можно и дешевле, но тогда придётся пересмотреть размер субсидий. Логично?

Нет, не логично. Мошкович по сахару вовсе не монополист. «Русагро» серьёзный игрок на рынке, но есть и другие игроки, даже посерьёзнее. Группа «Продимекс», например. У которой сахар есть, а манипуляций с ценами нет, и про катастрофически неурожайный год там тоже ничего не слышали.

Любопытно, как Мошкович будет объяснять этот странный парадокс. Чтобы получилось логично.

Хорошо все-таки, что мы живем в свободной демократической стране, поскольку в гораздо менее гуманные времена нашего славного исторического прошлого партия и правительство в один день легко бы нашли для «Русагро» другого Мошковича. А предыдущего бы отменили.

Но грядущий разговор о субсидиях будет для него, конечно, очень непростым, и гораздо менее приятным, чем он рассчитывал.
Telegram
Политджойстик/Politjoystic
Вслед за «макаронным» кризисом наша страна, похоже, погружается в сахарный. Заводы вдруг перестали отгружать продукцию, как следствие – перебои привели к подорожанию сахара на 0,5-07% за последнюю неделю. И это выглядит именно как «вдруг», поскольку никаких объективных предпосылок для этого не наблюдается. Кроме того, в подобных случаях резкого прекращения поставок быть не может и не должно: сахар – социально значимый товар, о перебоях производители должны предупреждать заранее. В противном случае – это приводит к нагнетанию общественного недовольства и панике среди социально незащищенных слоев.
...
Поставщиков сахара у нас можно пересчитать по пальцам, и в данном случае дело в хитром плане господина Мошковича, который является бенефициаром крупнейшего агрохолдинга страны, компании «Русагро». Компания в настоящий момент занимает лидирующие позиции в производстве сахара и решила, что может позволить себе перестать выставлять на торги свою продукцию в ожидании субсидий, которые правительство обещало с 1 апреля.…
источник
2021 April 03
Ortega
Страшная правда про Навального оказалась ... враньем

Люба негодует. Гадкие журналисты показали скачущего по камере Навального, начисто разоблачив влажные, полные трагизма истории про то, как Леша с отнявшимися руками и ногами ползает по камере, цепляясь зубами за неровности пола. Нанесли, понимаешь, удар в спину неполживой общественности.

Своим - всё, чужим - закон, так звучит сегодня девиз оппозиции. Навальный обналичил 2,5 млрд через биткоины? Ну и что! Это на борьбу! В тюрьме нельзя валяться в кровати сутками и надо прибираться в камере? Террор!

"Оценить всю серьезность спины и ног Навального могут только независимые врачи". Это кто интересно? Офтальмолог Васильева свежих фоточек принесет и исцелит?

Ну и про "русского человека, который никогда не будет на стороне тюремщика" - это пять! Есть такая исправительная колония особого режима №6 (ИК-6), в народе «Торбеевский централ». Там держат маньяков, на счету которых более 450 жизней. Так понимаю, Люба Соболь на стороне маньяков, ну не на стороне же тюремщиков ей быть.

ДБ (с)

P.S. ФСИН и журналисты молодцы. Так и надо работать, разоблачать всю эту брехню. Что же до условий содержания, Соболь может поинтересоваться у Марии Бутиной насчет тюрем в США, вот уж где права человека в полный рост.
источник
Ortega
Тиночка, а разве это новость? И твоя травля, по-сути, только доказывает, что ты все делаешь правильно.

Делаешь великолепно, профессионально и с реально видимыми результатами.

Только так нужно понимать эти наезды. Никак иначе.

Постоянно возникает бешеное количество завистников, которые в своей жизни не сделали абсолютно ничего. Тотальный ноль, зеро.

А самое главное - никогда и не сделают .

А ты идёшь своей легкой походкой к поставленным целям. И они, пишущие о тебе гадости, просто задыхаются от любви.

https://t.me/tikandelaki/8031
источник
Ortega
Есть такой не очень смешной анекдот.

Одесса, лето, жара, по городу носится командированный, турист, короче неважно кто, главное – неместный.
У него внезапно сломались часы и ему надо срочно их починить.
Он видит некую контору, над дверью висят часы, врывается туда.
Там плавится от жары полусонный клерк.

- Здравствуйте!
- Здравствуйте…
- Я могу починить здесь часы?
- Нет, вы не можете починить здесь часы…
- Но здесь же чинят часы?
- Нет, здесь не чинят часы…
- А что же здесь делают?!
- Здесь делают обрезание…
- А почему тогда над входом висят часы???
<С внезапно проснувшимся интересом к беседе> - А что еще, по вашему мнению, нам следовало там повесить?

Этот баян мы вспомнили вот к чему.
Если вам вдруг по этическим или эстетическим соображениям не нравятся материалы, живописующие быт Алексея Навального в его нынешнем обиталище, то как еще, по вашему мнению, можно было бы развеять слухи о его предсмертном состоянии?
<Тут мы тоже пытаемся демонстрировать интерес к разговору.>
Запустить к нему фигуристую эмоциональную женщину-окулиста Анастасию Васильеву?
источник